Черноморское или Межводное?

Курортный поселок в 15 км от Черноморска. Многокилометровый песчаный пляж для семейного отдыха с детьми и лиман с лечебной грязью. Но самое главное - в июне здесь теплая вода 20-22°. В это время на ЮБК вода 14-16°.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение chernomorsko » 22 апр 2008, 09:11

Лара, да, наверное я с Вами соглашусь. :) Просто я стараюсь быть корректным. Для кого-то может оказаться, что жизнь в более развитой инфраструктуре - это лучше, пусть и на 500 метров дальше от моря. А кто-то любит в "одних тапочках" на море ходить. Но хочу добавить, что всё-таки наличие супермаркета в Межводном решает много проблем. Хорошо, когда можно буквально в одних плавках отскочить за сметанкой к борщу из местной баранины, к примеру. :lol: (Не буду показывать на себя пальцем.)

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение ИгорЕвич » 22 апр 2008, 10:29

Супермаркет в Межводном!! Сначала резало слух, но потом вспомнил, что там еще и "аэропорт" есть. Меня терзают смутные сомнения, что я знаю название населенного пункта, в котором первым в Крыму появится метрополитен... И на удивление всем это будет не Черноморск :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение chernomorsko » 22 апр 2008, 10:57

Это просто большой магазин по сравнению с маленькими смотрится супермаркетом. Но пусть и не супермаркет, а как продовольственный магазин - очень хороший! В Оленевке, к примеру, ничего подобного нет, а очень жаль!

Аэропорт? Говорят, во время войны там был аэропорт...

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение Димон » 22 апр 2008, 12:06

Аэропорт был не только во время войны. Я помню и в конце 80-х - начале 90-х около Межводного кукурузники стояли.
Люди постарше говорят, что оттуда регулярно совершались рейсы в Симферополь...... :)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение ИгорЕвич » 22 апр 2008, 13:45

Там даже не было взлетно-посадочной полосы. Самолеты взлетали прямо с поля или с сеткового покрытия. Кукурузники канули в лета совместно с Союзом. Хотя здание аэропорта и осталось, Боинги туда не летают - видимо их колёсики чувствительны к сусличьим норкам.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение Лара » 23 апр 2008, 06:59

Похоже, что между двумя населенными пунктами нешуточная конкуренция.
Насчет супермаркета хочу сказать, что этот магазин и в городе смотрелся бы очень достойно, не говоря уже о поселке!
Мне говорили, что в планах Межводного еще выделить место для строительства аквапарка :!:
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
muro4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 09:46

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение muro4ka » 12 июн 2008, 10:12

Помогите выбрать между Черноморским и Межводным??? фото которые я видела..выглядят как-то неубедительно, особенно фотки пляжа в Межводном.
Меня интересует чистое море, песочек на пляже,и так чтобы не очень мелко - детишек нет. Изначально думала поехать в Черноморское, но здается мне ,что там очень много народу....а я не люблю когда по головам ходят:) , берег Межводного похож больше на берег какого то озера.....возможно вид на фотографиях обманчив...

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение chernomorsko » 12 июн 2008, 11:06

muro4ka, в Черноморском более развитая инфраструктура, т.к. жителей в ~10 раз больше. В Межводном более протяжённые песчаные пляжи. Это основное различие. И только если Вы не на машине. Если на машине, то приоритеты и расстановки акцентов совсем другие.

Аватара пользователя
muro4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 09:46

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение muro4ka » 12 июн 2008, 12:41

Спасибо за быстрый ответ!
Мы без машины. А что по поводу пляжа в Межводном? он достойный? (на фотках видела не песчаный пляж...а травяной :D что мне не очень понравилось )

Akex
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:21
Контактная информация:

Re: Черноморское или Межводное?

Сообщение Akex » 12 июн 2008, 16:31

Здрасьте. Кстати,по поводу "не люблю, чтоб по головам ходили"... Дело в том, что в Межводном,конечно, пляж больше,но...в Черноморске вода в море всеже чище и теплее (благодаря тому, что он находится в бухте). Щас с каждым годом народу все больше и там и там.Так что,не известно как оно будет в этом году. И вообще...кто любит Черноморск (как я),будет его расхваливать. Выбирать между Черноморском и другими поселками (Оленовкой,Межводным...да простят меня жители этих достойных мест), все равно что выбирать:что купить "Мерседес" или что-то другое ("БМВ" или "Ауди" например). Может тип сравнения и не удачный,но он как то более понятен. Черноморск- это ...ЧЕРНОМОРСК! Приехайте...походите по городу,покупайтесь в скалах,на пляжу...В Черноморске какой-то свой,никому больше не присущий,шарм и обояние. В общем...выбирайте сами. Удачи!
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя