Оленевка «общая тема»

Населенный пункт село Оленевка находится на самой западной точке Крыма. Село распространяется вдоль берегов Караджинской бухты с великолепными песчаными пляжами.
alla

Сообщение alla » 19 июн 2007, 22:30

Аквапарка нет, я но я тоже слышала слухи что под него выделили землю, и сделали проект, каогда будут строить пока неясно...

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
alexandr20032003 писал(а):
groma писал(а):и сколько на частнике будет стоит?
Посмотрите autotour.com.ua/forum/index.php/topic,1248.0.html">autotour.com.ua/forum/index.php/ ... 248.0.html
Там кое-что есть.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
groma писал(а):да, вот еще кстати. не скажете, где территориально относительно деревни это: tarhankut.info/pansionat.htm">tarhankut.info/pansionat.htm находится? адрес там внизу.
кто-нить там отдыхал?
По-моему эта улица в конце Оленевки, перпендикулярно центральной ( ул.Ленина), уходит влево (в сторону степи). От центра удалена примерно на 700-1000м. Там много новых построек различных домов и мини-пансионатов.

Freen

Сообщение Freen » 22 июн 2007, 08:03

Знающие люди, подскажите неофиту, готовящемуся к первой встрече с Тарханкутом!
1. Есть ли в Оленевке обменники? "Человеческий" ли там курс или обдираловка?
2. Есть ли в Оленевке прокат велосипедов? Если есть, что там хотят в залог?
3. Есть ли в Оленевке экскурсионные бюро или индивидульные проводники по природным красотам? Хау мач из ит?
4. Есть ли в Оленевке интернет? Где?

Аватара пользователя
Астрономка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 22:39
Откуда: МГУ

Сообщение Астрономка » 25 июн 2007, 23:48

Доброго всем времени суток!
А есть ли какая-нибудь крупная карта Оленевки - так чтобы с указанием улиц? Буду премного благодарна

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 26 июн 2007, 08:03

Астрономка

Например я перерыл все поисковики! Никаких карт Оленевки к сожалению не нашел!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Одиссей

Сообщение Одиссей » 27 июн 2007, 15:52

Всем добрый день!Отдыхаем в Оленевке уже третий год подряд.
Нашей семье нравится.Мы приезжаем караваном и останавливаемся на берегу по дороге в сторону Маяка около кемпинга из г.Днепропетровска.Есть ли какие новости в Оленевке по въезду в поселок и на берег перед Маяком?А то в прошлом году вдоль дороги на Маяк прорыли ров и поставили шлагбаум с оплатой за въезд на берег.Ходили слухи,что эту территорию сдали в аренду и больше никого пускать не будут.В этом году планируем приехать ориентировочно числа 15 июля.

wreqt

сдается в Оленевке

Сообщение wreqt » 28 июн 2007, 19:31

Частный пансионатРазмещение:одноэтажные 2-х,3-х,4-х местные уютные номера.В каждом номере холодильник и вентилятор.Туалет,умывальник,горячий душ блочного типа.Есть номера с кондиционером.
Водоснабжение:постоянно (своя скважина).
Питание:питание в столовой пансионата или возможность самостоятельного приготовления пищи.Парковка:бесплатно на территории пансионата.
Стоимость: 45-60грн/чел в сутки
Питание 3-ех разовое – 55грн.Стоимость зависит от комнаты и продолжительности пребывания.Детям до 5 лет скидка 50%.
фото можно посмотреть здесь
foto.mail.ru/mail/olenevka2006/1/">foto.mail.ru/mail/olenevka2006/1/

тел. 8-916-745-28-98 Ольга

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Сообщение chernomorsko » 28 июн 2007, 19:50

Оля, я бы рекомендовал фотографии разместить на форуме.

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 29 июн 2007, 14:07

Всем по привету !
В сентябре прошлого года довелось мне посетить этот чудный уголок.
К сожалению не повезло, незадолго до моего приезда прошел шторм и вода была очень холодная, не удалось понырять всласть :-(
Надеюсь, в этом году повезет больше.

А пока приглашаю поностальгировать вместе со мною - тут много фотографий - 80.237.8.10/tarhankut">80.237.8.10/tarhankut

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 02 июл 2007, 15:51

Одиссей

Привет :-)
Что значит "караваном" - палаточным городком типа ?

В общем да , между маяком и Оленевкой были туристы с палатками. Только местность там открытая - ни кустика... понимаешь о чем я :-)

Вот фотки этого места
80.237.8.10/tarhankut/imgbig.phtml?file=SSA50040.jpg">80.237.8.10/tarhankut/imgbig.pht ... A50040.jpg

80.237.8.10/tarhankut/imgbig.phtml?file=SSA50042jpg">80.237.8.10/tarhankut/imgbig.pht ... SA50042jpg

80.237.8.10/tarhankut/imgbig.phtml?file=SSA50044jpg">80.237.8.10/tarhankut/imgbig.pht ... SA50044jpg

80.237.8.10/tarhankut/imgbig.phtml?file=SSA50045jpg">80.237.8.10/tarhankut/imgbig.pht ... SA50045jpg

Yuras

Сообщение Yuras » 02 июл 2007, 17:36

Вчера вернулись из Оленевки. Въезды на "Дикую" территорию есть.Бесплатно. Лайфа нет. Вообще нет. Берите UMC. Ветер дует, Солнце светит. На пляже только один вагончик с прохладными напитками. Вообще-то на Днепровском кемпинге есть типа бар, но он для "Карманов". Порция мороженого (обычного) - 4 грн!
Цены на частном секторе- запредельные. Я в Гурзуфе в 150м от моря со всеми удобствами и кондиционером отдыхаю в два раза дешевле. И без всепроникающей вони от болота, называемого ЛИМАН. Но МОРЕ - это что-то. ЮБК отдыхает. Такой чистоты не видел нигде. Начал подумывать о покупке подводного бокса на фотик. Купание на Тарханкуте - незабываемые ощущения на всю жизнь! Я влюбился в этот берег. Если едете на машине - ежедневные прогули на Атлеш и Тарханкут - не проблема. Палатку лучше ставить между мрем и Лиманом. Во-первых лучший пляж. Во вторых пляжные холмы закрывают от постоянного ветра с моря. Конечно одинчества в таком разе не получите, но размер удовольствия во много крат больший.Чем ближе к Маяку, тем хуже купаться, но тем больше крабов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя