Оленевка и ее окрестности.

Населенный пункт село Оленевка находится на самой западной точке Крыма. Село распространяется вдоль берегов Караджинской бухты с великолепными песчаными пляжами.
cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 07 авг 2007, 11:11

оооо....вот что меня очень интересует!!!
После завтра уже отпраавлюсь в Оленевку, и очень..очень давно уже хочу попробовать такую штуку как мотодельтаплан ...Люди кто знает сколько это стоит??? отзовитесь, подскажите!
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли тебя.

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Тор » 07 авг 2007, 11:43

А вот про мотодельтаплан я знаю совершенно точно, т.к. спрашивал. 100 гривен за пять минут полета. Ну, это на момент совершения крупного снимка. Летает над пляжем, морем и степью. См.снимки

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

cherud
cherud писал(а):оооо....вот что меня очень интересует!!!
После завтра уже отпраавлюсь в Оленевку, и очень..очень давно уже хочу попробовать такую штуку как мотодельтаплан ...Люди кто знает сколько это стоит??? отзовитесь, подскажите!
Но хочу тебя предупредить!
Мой товарищ, с которым я провел ДВА года в одной комнате студенческой общаги, был первым чемпионом союза в классе двухместных мотодельтапланов. В 1998 году он погиб, выполняя полет на мотодельтаплане. :!:
Вложения
отпуск 034.jpg
отпуск 034.jpg (16.49 КБ) 9435 просмотров
отпуск 142.jpg
отпуск 142.jpg (48.29 КБ) 9438 просмотров

cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 07 авг 2007, 11:48

Супер... а где искать то место их расположения... Я так понимаю место на фотках это между лиманом и пляжем, да??? там они что ли продают свои услуги?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

да кстати, спасибо за предупреждение...и еще я девушка
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли тебя.

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Тор » 07 авг 2007, 11:50

cherud
cherud писал(а): Я так понимаю место на фотках это между лиманом и пляжем, да??? там они что ли продают свои услуги?
Да, это на дне высохшего участка лимана, ближе к перешейку между морем и лиманом. Не увидеть его невозможно.
"...пессимисты только отравляют людям настроение, оптимисты же ввергают их в катастрофу". (с)

cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 07 авг 2007, 11:51

Тор
Спасибо!
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли тебя.

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Тор » 07 авг 2007, 11:52

cherud
cherud писал(а):...и еще я девушка
Да уж вы такие!
На фото можете заметить, что место пассажира занимает женщина!
"...пессимисты только отравляют людям настроение, оптимисты же ввергают их в катастрофу". (с)

Черноморочка

Сообщение Черноморочка » 07 авг 2007, 12:39

Целое утро читаю ваш замечательный форум!
Очень нравится!!!
Ну, оно и понятно - Крым а-ба-жа-ю :)

Хочется для разнообразия в Оленевку. Сильно не люблю песчаные пляжи.
И вопрос - что там с жильем у Маяка? Все же закрыта местность или как? Очень понравился берег и отдаленность от цивилизации.
Все одно - приедем не на долго, так что не поскучаем в отрыве от города.

Спасибо

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Сообщение Тор » 07 авг 2007, 13:05

Черноморочка
Черноморочка писал(а):Хочется для разнообразия в Оленевку. Сильно не люблю песчаные пляжи.
И вопрос - что там с жильем у Маяка? Все же закрыта местность или как? Очень понравился берег и отдаленность от цивилизации.
Как раз пляж Оленевки - песчаный. Но вода чистейшая. А камни - это за маяком. Там есть несколько частных домов, которые сдают жилье и пансионат от "Тарханкута". Номер на трех - 250 гр/сутки
Местность открыта. Ну, на территорию в/ч можете не попасть.
в Балаклаве галька или песок? :?:
"...пессимисты только отравляют людям настроение, оптимисты же ввергают их в катастрофу". (с)

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 08 авг 2007, 08:09

Черноморочка
А я очень хочу в р-н Балаклавы съездить :-))
Ты правда там живешь ?

Черноморочка

Сообщение Черноморочка » 08 авг 2007, 08:28

Тор
Спасибо, ответ мне понравился :)

В Балаклаве нет песка. Несколько пляжей среднегалечных, один крупнобулыжный и пару маленьких диких мелкогалечных.

Песок напрягает не из-за грязности-мутности воды, а из-за погоднях условий: малейший ветерок и вся эта прЭлесть в ушах-глазах-волосах, б-рррр :(

В/ч на маяке не интересует особо (канЭшна, интересно, но... то и), главное, есть где приткнутся.
Очень понравился сам берег, окрестности (по фото).
Если погода смилостивится и даст немного простого тепла, вместо этого жуткого пекла, то обязатено приедем на пару-тройку дней.
Давно хотела посмотреть западное побережье.


Спасибо

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Я живу не в районе Балаклавы, а в самой Балаклаве :)

FreemanNow
Ты хочешь, чтоб я иебя пригласила? :)
Ежели интересуют не VIP условия, то завсегда пожалуйста.
У нас домик небольшой куплен и еще стройка размером с пол вселенной :)
Поэтому - сам понимаешь... Но голову приткнуть найдем куда :)

И у нас нет такого, как тут пишут - 5 минут до моря :( Это только если на набережной жить и в бухте купаться (чур меня, чур!!! ).
Только на подобное проживание даже VIPовских денег может не хватить...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя