Оленевка, сентябрь 2006г.

Населенный пункт село Оленевка находится на самой западной точке Крыма. Село распространяется вдоль берегов Караджинской бухты с великолепными песчаными пляжами.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:38
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Сообщение Max » 10 авг 2007, 17:12

Красиво написал...молодца!!! Ещё поедим?)

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 14 авг 2007, 15:53

Max
уже мечтаю - разве не видно ? :-)


5-й день. - Серферы

Были еще 6-й и 7-й дни, но, собственно, больше ничего нового я уже не покажу, поэтому буду закруляться..

Утречком я отправился опять на Джангуль, как оказалось - напрасно. Дело в том, что Тарханкут так интересно расположен, что если на Джангуле сильный ветер и шторм, то на Атлеше - тишь, да гладь и наоборот , вот только узнаешь об этом только вернувшись вечером домой и обсудив это с соседями, которые ходили в другую сторону :-)
В этот день на Джангуле был очень сильный ветер и изрядное волнение - я даже не рискнул выти на лодке, только понырял малось в бухте - температура воды оставляла желать лучшего, да прозрачность при таком волнении тоже.
А на Атлеше, как мне потом рассказали, был штиль и теплая водичка :-)


Дорога на Джангуль в Оленевке идет через Лиман.
В этот день на нем было много любителей серфинга - красивое зрелище :-)
Я спросил у одного из них, почему они катаются на Лимане, а не в море? Оказывается "из-за сильного Оттяжного ветра, в море выходить опасно - может унести далеко, да и волны большие"
Вложения
2SSA50422.jpg
2SSA50422.jpg (33.65 КБ) 8714 просмотров
2SSA50410.jpg
не спокойно синее мору
2SSA50410.jpg (55.87 КБ) 8714 просмотров
2SSA50405.jpg
"оседлал" воздушного змея :-)
2SSA50405.jpg (23.76 КБ) 8711 просмотров

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:57
Откуда: Киев

Сообщение maus » 26 авг 2007, 13:02

Спасибо за чудесный фотоотчет! В очередной раз убеждаюсь в том, что не зря выбрала для отдыха именно Оленевку, куда через неделю с ребенком еду первый раз.

FreemanNow

Re: Оленевка, сентябрь 2006г.

Сообщение FreemanNow » 23 июл 2010, 07:52

перечитал свой собственный отчет - ностальгия :-)
В сентябре, если получится, опять съездим :-)

Аватара пользователя
слава т.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:47
Откуда: Самарская обл.

Re: Оленевка, сентябрь 2006г.

Сообщение слава т. » 28 июл 2010, 21:22

FreemanNow писал(а):перечитал свой собственный отчет - ностальгия
В сентябре, если получится, опять съездим
Отпичные фотографии! Вспоминились годы службы в Оленевке на территории м.п. "Ракета" 85г. на самой западной точке Тарханкута. FreemanNow , просьба, если будете в Оленевке сможете сфоткать окрестности бывшей в/ч с стартовых площадок круговой панорамой.

FreemanNow

Re: Оленевка, сентябрь 2006г.

Сообщение FreemanNow » 29 июл 2010, 07:03

слава т. писал(а): FreemanNow , просьба, если будете в Оленевке сможете сфоткать окрестности бывшей в/ч с стартовых площадок круговой панорамой.
А где они находятся, хоть примерно ?
В Черноморском пустые ангары недалеко о "Ребзика" видел, а что есть в Оленевке, не знаю.

Аватара пользователя
слава т.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:47
Откуда: Самарская обл.

Re: Оленевка, сентябрь 2006г.

Сообщение слава т. » 04 авг 2010, 23:03

Здравсвуйте FreemanNow . Пусковые(места от них) находятся в северо-западном направлении от Оленевки за пансионатом "Солнечная долина". Казарма теперь мини пансионат "Ракета",так пишут в интернете. На фото красным очерчено-это территория ЗРК С75.
Вложения
samol-23.JPG
samol-23.JPG (119.72 КБ) 6996 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей