Отдых с детьми в Оленевке - плюсы и минусы.

Населенный пункт село Оленевка находится на самой западной точке Крыма. Село распространяется вдоль берегов Караджинской бухты с великолепными песчаными пляжами.
Ответить
mmalish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:10

Вода холодная????????

Сообщение mmalish » 01 авг 2007, 09:13

FreemanNow писал(а): и большой полиэтиленовый мешок, чтобы соорудить что-то на подобие гидрокостюма, потому как буквально перед нашим приездом прошел шторм и поднял с глубины ледяную воду..

Мы заехали на городской пляж - обычное такое, песчаное лежбище для ленивых отдыхающих :-)
..
Хочу выехать с детьми, но если вода холодная, наверное нет смысла в Оленевку ехать? Народ подскажите, какая темпиратура воды в августе?

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 01 авг 2007, 09:19

mmalish
Вода была холодная именно в то время.. я же писал - прошел шторм, который поднял холодную воду с глубины..
Уже когда я уезжал 10 дней спустя - вода прогрелась до 21 градуса..

Тут не угадаешь.. Я попадал на ледяную воду и в Феодосии в июле месяце..
Но как правило в августе везде еще достаточно жарко, а порой и слишком жарко..

mmalish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:10

Сообщение mmalish » 01 авг 2007, 09:34

FreemanNow писал(а):mmalish
Вода была холодная именно в то время.. я же писал - прошел шторм, который поднял холодную воду с глубины..
Уже когда я уезжал 10 дней спустя - вода прогрелась до 21 градуса..

Тут не угадаешь.. Я попадал на ледяную воду и в Феодосии в июле месяце..
Но как правило в августе везде еще достаточно жарко, а порой и слишком жарко..
Спасибо за ответ! Хотелось бы все таки узнать, стоит ли с детьми в Оленевку ехать или лучше Межводное или Черноморское?

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 01 авг 2007, 09:39

mmalish
С детьми, наверное, не стоит..
на центральном пляже делать нечего.. там только песок и море.
А до основных "красот" все-таки далековато - 4-5 км минимум..
Там и взрослым то лучше с машиной или на крайняк с велосипедами

mmalish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:10

Сообщение mmalish » 01 авг 2007, 09:47

FreemanNow писал(а):mmalish
С детьми, наверное, не стоит..
на центральном пляже делать нечего.. там только песок и море.
А до основных "красот" все-таки далековато - 4-5 км минимум..
Там и взрослым то лучше с машиной или на крайняк с велосипедами
Я вообщето машиной, хотел детям красоту и показать( которую сам еще и не видел) только вот переживаю, что в воду залесть никто не сможет, так на пляже (на котором песок и море - для детей больше и не надо) вода тоже может быть холодной?

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 01 авг 2007, 10:01

mmalish
Если штормов не было (а их в этом году, помоему вовсе не было), то вода будет теплой...

Вы когда собираетесь поехать то ?
В конце августа и начале сентября (межсезонье) обычно начинается период дождей и штормов, так что лучше поторопитесь..

Если вы с машиной, то до "красот" доедете и из Черноморского и из Межводного..
Не думаю что в Оленевке дешевле остановиться, чем в Черноморском..
Если выбираете поселок потише, то лучше Межводное..
Дело в том, что Оленевку от моря отделяет Лиман, так что с полкилометра до моря по-любому ходить придется (вряд-ли будете ездить на машине)


Если вы не возражаете, то давайте перенесем обсуждение этих вопросо либо в другую ветку , либо в почту форума "личные сообщения", а я попрошу модератора стереть наш диалог, чтобы продолжить свое повествование, сохранив таким образом его целостность ?

mmalish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:10

Сообщение mmalish » 01 авг 2007, 10:18

FreemanNow писал(а):mmalish
Если штормов не было (а их в этом году, помоему вовсе не было), то вода будет теплой...

Вы когда собираетесь поехать то ?
В конце августа и начале сентября (межсезонье) обычно начинается период дождей и штормов, так что лучше поторопитесь..

Если вы с машиной, то до "красот" доедете и из Черноморского и из Межводного..
Не думаю что в Оленевке дешевле остановиться, чем в Черноморском..
Если выбираете поселок потише, то лучше Межводное..
Дело в том, что Оленевку от моря отделяет Лиман, так что с полкилометра до моря по-любому ходить придется (вряд-ли будете ездить на машине)


Если вы не возражаете, то давайте перенесем обсуждение этих вопросо либо в другую ветку , либо в почту форума "личные сообщения", а я попрошу модератора стереть наш диалог, чтобы продолжить свое повествование, сохранив таким образом его целостность ?
Спасибо за ответ, если можно давайте перенесем в отдельную ветку, например: отдых с детьми..Хочу выезжать в воскресенье 5.08 , хотелось бы услашать коментарии людей отдыхавших с детками в этих местах, может что посоветуют.

Аватара пользователя
alexandr20032003
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:29
Откуда: Киев

Сообщение alexandr20032003 » 01 авг 2007, 13:39

mmalish
Я с семьёй (сыну 5 лет ) только в Оленевку и ездим. Уже третий год подряд. Центральный песочный пляж - это как раз то что детям и нужно! Вода чистая и тёплая. (по поводу холодного моря - правда, иногда бывает. Пару дней прохладная, а потом всё в норме. В этом году такое наблюдалось в начале июля). Прибрежная полоса моря - мелководье (примерно 15-30м от берега). Здесь фото с прошлого года:

chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=125&postdays=0&postorder=asc&start=20">chernomorskoe.info/forum/vie ... c&start=20
chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=47&postdays=0&postorder=asc&start=10">chernomorskoe.info/forum/vie ... c&start=10
chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=125&postdays=0&postorder=asc&start=40">chernomorskoe.info/forum/vie ... c&start=40

На прошлых выходных я отвёз семью в Оленевку (поселил,отдохнул, покупался) и вернулся на работу. В эту субботу в отпуск- еду обратно .
На пляж действительно ездим . Так удобнее и быстрее.

mmalish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:10

Сообщение mmalish » 03 авг 2007, 08:39

alexandr20032003 писал(а):mmalish
Я с семьёй (сыну 5 лет ) только в Оленевку и ездим. Уже третий год подряд. Центральный песочный пляж - это как раз то что детям и нужно! Вода чистая и тёплая. (по поводу холодного моря - правда, иногда бывает. Пару дней прохладная, а потом всё в норме. В этом году такое наблюдалось в начале июля). Прибрежная полоса моря - мелководье (примерно 15-30м от берега).
На пляж действительно ездим . Так удобнее и быстрее.
Спасибо Александр, успокоили, выезжаем в воскресенье, у меня есть телефоны хозяев которые вы мне присылали на мейл, может там и остановимся.

Аватара пользователя
alexandr20032003
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:29
Откуда: Киев

Сообщение alexandr20032003 » 03 авг 2007, 09:09

mmalish
С хозяевами созвонитесь заранее. Насколько мне известно, у них почти всё занято.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя