В первый раз в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Ответить
Saddius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:25

В первый раз в Черноморском

Сообщение Saddius » 02 сен 2010, 13:55

Итак мы с женой сели в поезд Харьков-Евпатория и наконец начали себя ощущать отпускниками :) Классное чувство. Множество камней слетает с души, мысли окрашиваются в позитивные краски... Хорошооооо
Правда поезд... ну тут как повезет. На обратном пути вагоны были новенькие, а тут... какие есть. Но ведь это такие мелочи. И вот она - Евпатория. Сначала решили пойти на автовокзал и поехать автобусом. Все таки экономия около 20 грн на человека. Но увидев очереди вернулись к вокзалу и за 40 грн\чел. прекрасно добрались до Черноморского. Дорога проходит через степи. Ехали мы очень рано утром, наверное потому нас окружал такой туман, что водитель бывало сильно сбрасывал скорость. Встречные машины можно было заметить только когда они приближались на расстояние 3-4 метров. Но добрались мы благополучно.
И вот мы в Черноморском! Людей еще мало, все таки только 7-00 стукнуло на часиках. Жилье у нас заранее забронировано, в Рыбзике. Бойкий таксист предлагает везти туда за 25 грн. Я долго ерепенился, зная что должно быть дешевле, но других вариантов не было. По последующему опыту приезда наших друзей, я понял что это стандартная надбавка для новоприбывших в Черноморское. Итак добираемся за несколько минут до нашего места жительства на ближайшие 2 недели с хвостиком. В последствии узнали, что данное место зовется "3 близнеца". Будим наших хозяев, но они все равно с радушной улыбкой нас встречают и помогают обустроиться. Насчет жилья - мы были в восторге, также как и от наших хозяев. Приятно когда люди вкладывают не только ум или сердце, а все вместе и добавляют свою любовь в свое детище. Тогда и мы, гости, чувствуем себя как дома.
Спускаемся по дороге к морю... минутки 3-4 идти, один только минус - эта дорога предназначена и для авто, которые постоянно там носятся, а если встречается две машины, то пока они разъедутся людям пройти просто негде. И наконец - МОРЕ!!! Это то, ради чего мы приезжаем в Крым. Но такого моря в Крыму я еще не видел, хотя уже был на Черном море множество раз и не только в Украине. Какая чистая вода. Прозрачная как стеклышко.
Но на общем пляже мы не захотели останавливаться и пошли налево поискать поуединеннее место. Но уединенное место - это утопия. Везде где были спуски со скал людей был вагон и маленькая тележка. В общем решив дальше не идти, а дошли мы до какого-то здания с зеленой крышей и рядом башенкой типа маячок, мы обосновались на камушке и искупались. Вода была просто горячая. Даже не было ощущения этого перехода от воздуха к воде. Вечерком мы уже облазили противоположное направление от основного пляжа и решили на весь отпуск обосноваться там. Хотя всем новоприбывающим советую облазить все самим, ведь как говорится на вкус и цвет фломастеры все разные.
В общем отпуск пролетел как один миг. Так все было хорошо. И на следующий раз обязательно хотим вернуться в Черноморское.
Правда в Рыбзике есть 2 минуса, это отсутствие аптек, жена немного простудилась, а домашнюю аптечку не взяли. Хотя аптеки в центре города это тоже комедия. Одна, рядом со спуском на набережную, сколько раз ни заходили ни разу не работала. А вторая, за магазином Планета, 2 окошка, но работает чаще всего только одна, вторая провизорша постояннно что-то выкапывает у себя в закромах, вместо того, чтобы разгрузить постоянные большие очереди, чувствуется отсутствие конкуренции. Вторая проблема Рыбзика - это магазины... Магазины есть, маленькие. Но там очень скудный выбор и завоз делается лишь тогда, когда разберут вообще все что можно. Поэтому за продуктами постоянно приходится ездить в центр или на Юбилейный.

ПыСы. Чуть не забыл. Хочется сказать спасибо хозяевам "Белой крепости" за мусорки, которые были в конце дорожки идущей от вашего пансионата к побережью. Они были чуть ли не единственные на всем побережье. Так приятно, что хоть кто-то заботиться об этом. А то срач наши "люди" любят разводить.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: В первый раз в Черноморском

Сообщение Анка » 02 сен 2010, 16:10

Saddius писал(а):Хочется сказать спасибо хозяевам "Белой крепости" за мусорки, которые были в конце дорожки идущей от вашего пансионата к побережью. Они были чуть ли не единственные на всем побережье. Так приятно, что хоть кто-то заботиться об этом. А то срач наши "люди" любят разводить.
Баки установлены и обслуживаются ЧП Макурин, предпринимателем который обслуживает пляж Ребзика.

Saddius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:25

Re: В первый раз в Черноморском

Сообщение Saddius » 02 сен 2010, 20:55

я не про баки, а про мусорные пакеты, которые висят на таком железном каркасе... Или это тоже самое?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость