Небольшой вояж по Крыму

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Ответить
Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Небольшой вояж по Крыму

Сообщение Serg_p » 08 сен 2010, 01:05

Сентябрь, людей немного поубавилось, приехал товарищ и захотелось ему послушать Энвера Измайлова. В Коктебеле с 3 по 5 как раз проходил Джаз-фестиваль и решили съездить послушать. Мне было интересно кроме музыки еще и конкурентов посмотреть:-). Выехали в Коктебель в 10 утра, не торопясь через Симферополь, Старый Крым добрались к обеду в Коктебель.
Дороги среднезагружены ( не летние, но и не зимние) Туристы еще есть, но уже не сплошным потоком. Так как осовная площадка фестиваля была в пансионате Голубой залив, там и остановились. Два корпуса один на море, другой в 100 м, типа центральный. Зашли на стойку, говорят места есть только в центральном (надули гады) Поселились и пошли гулять. Я из интереса заглянул и в соседний, оказалось у них тоже есть места. И на 100 м ближе к морю с видом на море, за те же деньги:-)
Фестиваль проходил на 2-х сценах в 200 м одна от другой. Побывали и там и там. Обстановка веселья и доброты царила везде. Толпы располагались вокруг сцены стоя, сидя на траве, попивали винцо прямо возле милиции, никто никого не трогал. Измайлова прослушали полностью, остальных частями. В 23.00 музыка переместилась с открытых площадок в закрытые бары и никому не мешала.
Чудеса начались утром. В пансионате Голубой залив расчетный час 8.00 Так вот к этому времени надо освободить номер. А завтрак оплаченный начинается с 8.30 Вообщем не любят они постояльцев Хорошо мы вкинули вещи в машину, пошли завтракать. Дальше оставаться не захотели а поехали в Ялту. По нижней дороге от Алушты и дальше. Из дороги запомнился один тормоз из Харькова, который плелся по серпантину, на прямых выжимая из октавии все а на поворотах тормозя до 10-20 км/ч. Вообщем немного понервировал. Не доезжая Ялты заехали в Ай-Даниль. Там санаторий сейчас владелец Ильичевский завод, В прошлом-позапрошлом году сделали ремонт, сделали шикарный СПА. Вообщем не приняли, большой заезд, мест нет. Решили вернуться в Айвазовского в Партените. Там был только с экскурсией (рабочий визит:-)). Вроде места были но когда сказали что на день-два не приняли. Тут вспомнилась Санта Барбара. Вернулись еще в сторону Алушты и свернули к Утесу, Оттуда в Санту. Как сказали на въезде 160 отелей и места есть. Нашли отель Парус с номером на втором этаже с балконом над пляжем. Если бы на два номера дальше, то в море можно не спускаться по лестнице, а прыгать с балкона:-)
Санта-Барбара вообщем понравилась, Отельчик отличный, кафешки рестораны тоже радовали разнообразием блюд. Жаль пляж мал (даже в сентябре при наполовину пустых отелях места на пляже найти непросто, благо к морю 20 м и мы проводили время на балконе. Поразила служба обеспечения. Весь день при въезде на набережную стоит охранник и следит, чтобы не было заторов машин, разруливает ситуацию. А самое поразительное - уборка мусора. Трижды в день проезжает мотороллер с кузовом, сотрудник с урн собирает мешки с мусором (не очень полные) и меняет на пустые. Люди с пляжа уносят свои бутылки-обертки от конфет (урны стоят возле каждого выхода с пляжа) Курить на пляже нельзя, только выйдя на набережную. Вообщем чистота. Все рестораны в 23.00 выключают музыку, а до 23 она практически не мешает. Наверное звукорежисеры поработали со звуком, внутри хорошо а вот в 50 метрах уже не слышно.
Отдельно по пляжу. Что в Коктебеле, что в Санта-Барбаре пляж мелкогалечный. Для меня заходить в воду настоящие мучения. Тапочек с пяткой там нет и сказали не искать. Нет и все. Приходилось заходить в воду в тапках, бросать их на берег, купаться и когда выходишь вновь брать тапки и выходить. И быстренько на балкон.
После двух дней отдыха в машину и в Черноморское. Если не валяться на пляже днями, больше двух дней там делать нечего. Выехали на трассу и мимо Ялты, Фороса, Севастополя, Николаевки приехали в любимый Черноморск.

Погода там была лучше чем у нас, поскольку от северного ветерка там защищают горы, вода 24 Но наш песочек для таких как я просто спасение.
Зато через день два северный ветер поменяется на южак и в Черноморском вновь станет тепло.
Отели для отдыха выбирали с двукомнатными номерами из отелей нашего класса, чтобы было с чем сравнить:-). Вообщем стоимость проживания у нас в 2,5 -3 раза дешевле, и продукты так же, хотя и инфраструктура тоже получше.
Вот такая получилась поездочка.
Фотки выложу чуть позже:-)

Аватара пользователя
sinyak
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:15
Откуда: Черноморск

Re: Небольшой вояж по Крыму

Сообщение sinyak » 09 сен 2010, 03:14

Ну разве-что погода...а так у нас лучше...
"Наживка".
Нельзя до конца быть уверенным в истине,если речь идёт о золоте!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость