Лето 2007, 2009, 2010

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Ответить
igor_s
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:29

Лето 2007, 2009, 2010

Сообщение igor_s » 09 фев 2011, 13:47

Вот уже три раза мне удалось съездить отдохнуть семьей в Крым. В июле 2007 года отдыхал в поселке Николаевка дикарем. В августе 2009 года по путевке в Черноморском. А в прошлом (2010) по путевке в Алуште. Вот и хочу поделиться своими впечатлениями. Этот сайт я обнаружил в 2009 году, когда искал хоть какую-то информацию о Черноморском. После долгого поиска куда поехать отдохнуть в турфирме предложили путевку в Черноморское в туристическо-оздоровительный комплекс «Гавань». Стал искать в интернете хоть какую-то информацию, ничего не найдя, написал на этом сайте сообщение с просьбой рассказать о данном комплексе. Но как обнаружилось, мое сообщение посчитали за рекламу и никакой информации я не получил. Сев на поезд в 12 часов ночи спустя чуть более суток мы оказались в Евпатории, быстро нашли автовокзал, и уже в 8 часов утра были в Черноморском. Расспросив у прохожих через 20 минут мы были в «Гаване». Заезд у нас был в 8.00, но приехав туда в 8.30 нас попросили часик погулять, так как номер был еще занят. Оставив все вещи на сохранность, мы отправились к морю. Было заявлено расстояние до моря 200 метров, но на самом деле оказалось немного больше. Погуляв часик, нас заселили в номер. Как оказалось это была простая гостиница. Ни лечения, ни оздоровления там никакого не было. Плюсом была возможность заказывать питание за дополнительную плату. Готовили там хорошо и не очень дорого, хотя иногда нам приходилось питаться и в других местах. Черноморское нам очень понравилось. Дорога к морю проходила через парк. В парке цветы, фонтан, везде скамейки, мусорки, везде чистота. Когда мы были в Николаевке, то приходилось долго искать мусорный ящик, чтобы выкинуть что-либо не намусорив. В Николаевке и Черноморском пляжи переполнены. Приходилось долго искать место, чтобы разместиться втроем. В Черноморском пляж намного чище, постоянно убирали мусорные мешки, не допускали их переполнения. И в самом Черноморском чистота и порядок. Можно было вечером посидеть на скамейке с пивом и мороженым. Никаких неудобств в Черноморском мы не испытывали. Магазинчиков разных хватало, можно было купить любых продуктов, сувениров. Возле гостиницы несколько обменных пунктов, большой супермаркет. Рядом ежедневно отправлялись экскурсии по Крыму. Съездили на две экскурсии но с одной экскурсионной фирмой. Поэтому два раза слушали один и тот же рассказ о крыме, хотя поездки были в разные места: на Атлеш и в Севастополь. По дороге на пляж был интернет клуб. Никаких очередей, все свободно. Единственное не мог пополнить счет на телефоне, у всех были какие то проблемы. Но через дня три и эта проблема решилась.
В Николаевке (2007) мы питались в различных кафешках. Это был настоящий ужас. Были в дорогих и дешевых местах. Чем дороже, тем хуже. Пока не нашли детское кафе недалеко от пляжа. Приходилось долго ждать, но зато питание немного качественнее. В Николаевке пляж был хоть и платный, но везде было много мусора. Ни разу не видал чтобы пляж кто то убирал. В самом поселке тоже кругом мусор. Хозяева домов ругались, если видели что в их мусорный ящик что то выбрасываешь. Хоть на землю бросай.
В 2010 мы были в Алуште. Это город намного больше Черноморского. Хоть море находилось рядом, но чтобы попасть на пляж нужно было огибать горы, а это получалось очень большое расстояние, приходилось тратить по 40 минут. Зато был собственный (оздоровительного комплекса Чайка) пляж, туда пускали только по пропускам. На пляже чисто, курить запрещено и не многолюдно. Питание в Чайке было хоть и двухразовое но очень хорошее. Мы очень редко что-нибудь докупали с еды, только фрукты и пирожки какие-нибудь. Алушта город большой, много людей, везде очереди, а это немного напрягает, не очень чувствуешь что отдыхаешь.
Вот поэтому из трех мест отдыха больше всего понравилось Черноморское.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Лето 2007, 2009, 2010

Сообщение chernomorsko » 09 фев 2011, 13:52

Игорь, а что в этом году планируете?

igor_s
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:29

Re: Лето 2007, 2009, 2010

Сообщение igor_s » 09 фев 2011, 14:23

В этом году обязательно в Крым. Но куда еще не определились. У нас цены по сравнению с прошлым годом на 10 дней на одного человека выросли на 100 у.е. Это цены Минских турфирм. Сравнивал: Алушта 10 дней 2010 год 264 у.е., 2011 год 364 у.е. с человека.

FreemanNow

Re: Лето 2007, 2009, 2010

Сообщение FreemanNow » 10 фев 2011, 15:25

нда.. боюсь, что Египетская революция отразится на ценах в Крыму этим летом...

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Лето 2007, 2009, 2010

Сообщение chernomorsko » 10 фев 2011, 19:10

Да, Виталий. Далеко хорошо, а дома лучше.
Я вот в прошлом году съездил в Абхазию, но это в первую очередь было связано с работой, а отдыхать в этом году поеду в Крым. Это факт.
Конечно, в Абхазии красивая природа. Очень красивая. Однако, я поплавать люблю. Это для меня самое главное на отдыхе. Поплавать же в чистой воде Тарханкута - лучшего не бывает.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Лето 2007, 2009, 2010

Сообщение Serg_p » 10 фев 2011, 20:29

FreemanNow писал(а):нда.. боюсь, что Египетская революция отразится на ценах в Крыму этим летом...
Я думаю волнения в Египте очень мало повлияют на цены в Крыму:-)
Скорее всего на цены повлияет внутренняя ситуация. И не в лучшую сторону.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Лето 2007, 2009, 2010

Сообщение chernomorsko » 10 фев 2011, 20:30

Serg_p писал(а):Скорее всего на цены повлияет внутренняя ситуация. И не в лучшую сторону.
Сергей, что вы имеете ввиду?

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Лето 2007, 2009, 2010

Сообщение Serg_p » 10 фев 2011, 22:02

Черномор писал(а):
Serg_p писал(а):Скорее всего на цены повлияет внутренняя ситуация. И не в лучшую сторону.
Сергей, что вы имеете ввиду?
Газ, электрика, вода резко подорожали. Юля орет что включили печатный станок и я думаю так оно и есть..................

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Лето 2007, 2009, 2010

Сообщение Serge59 » 12 фев 2011, 16:04

Все равно как-то устаканится, я думаю.... Но цены, конечно, будут выше, а отдыхающих, готовых их платить меньше....
Хотя цены в Черноморском растут и так год от года.... Каждый год все равно был дороже чем предыдущий....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя