Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
KAA

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение KAA » 20 мар 2014, 11:55

Черномор писал(а):Совершенно верно. Теперь мы не вьезжаем на Украину, а просто транзит.
Ну, если самолётом или через Керчь, то и транзита не надо. Для белорусов конечно последнее - крюк... А для например такой же единотаможенной республики как Казахстан так и не очень.

Аватара пользователя
valera
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:35
Откуда: С-Петербург

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение valera » 20 мар 2014, 12:26

KAA писал(а):
Черномор писал(а):Совершенно верно. Теперь мы не вьезжаем на Украину, а просто транзит.
Ну, если самолётом или через Керчь, то и транзита не надо. Для белорусов конечно последнее - крюк... А для например такой же единотаможенной республики как Казахстан так и не очень.

А как обстоят дела с перевправой через Керч, какие там сложности, может кто подскажет. В свете последних событий это наверное самый безопасный способ добраться на автомобиле в Черноморск.

KAA

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение KAA » 20 мар 2014, 12:57

valera писал(а):
KAA писал(а):
Черномор писал(а):Совершенно верно. Теперь мы не вьезжаем на Украину, а просто транзит.
Ну, если самолётом или через Керчь, то и транзита не надо. Для белорусов конечно последнее - крюк... А для например такой же единотаможенной республики как Казахстан так и не очень.

А как обстоят дела с перевправой через Керч, какие там сложности, может кто подскажет. В свете последних событий это наверное самый безопасный способ добраться на автомобиле в Черноморск.
Пока не лето, проблем и очередей нет. Если верить тому, кто там был день назад, таможня Украины там уже отсутствует. Совсем. На кавказской стороне пока проверяют, но не придирчиво. Скорее всего со дня на день и оттуда таможню с погранцами снимут (если уже не сняли) и перебазируют на Перекоп.
Паромы под флагом России, в том числе бывшие украинские. По непроверенным мной, но очень похожим на достоверные слухам, пока строится мост планируют дополнительно перегнать с Питера как минимум 2 больших парома. Но зимой и те что есть справлялись с нагрузкой и даже часто ходили полупустыми. Переправа работает по графику без сбоев.

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение bigkebab » 20 мар 2014, 14:05

Почему дорога закрыта - я думаю понятно. 99%, судя по нашим форумам, на машине и на автобусе на территорию Украины не сунутся. В этом году точно. Через Керчь - не вариант. Проще в Черногорию поехать, расстояние то же, а дороги получше. Да и в самом Крыму стремновато сейчас. Поезд стоит почти как самолет, и выходит уже не бюджетный отдых. Немного доплачиваешь, и оказываешся в Болгарии, где, уж извините, безопаснее и не дороже. К сожалению, это факт. Это то, о чем судачат на наших форумах туристических. Так что если и будут в этом году у вас отдыхающие - то Россияне. К моему величайшему сожалению, т.к. в силу небольших материальных затруднений в этом году я обдумывал поездку на машине именно в Крым. Придется отдыхать дома.

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение bigkebab » 20 мар 2014, 14:11

А почему на территорию украины никто не сунется - я думаю тоже понятно. Интернет у всех есть. И действия ваших "молодцов" типа Сашка Билого мы видим. А с учетом разворованных армейских складов на западе, ухудшения социально-экономической ситуации в стране - риски сильно растут. Очень уж все дико смотрится. Лично я элементарно боюсь ехать в страну, где в принципе нет власти. Как-то так.

zarik

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение zarik » 21 мар 2014, 13:45

скорее-бы конец мая и в крым!!!
Вложения
Bv2kAg3ZcJ0.jpg
Bv2kAg3ZcJ0.jpg (27.28 КБ) 5239 просмотров

hondaclubru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:01

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение hondaclubru » 26 апр 2014, 10:52

Ребята, конечно условия не очень хорошие, мы жили на Котовского у знакомых. душ на улице, туалет там же и т.д.
НО ЕСТЬ БОЛЬШЕ НО!
Это Тарханкут, скалы, степь, красота, барашки, шашлык и т.д.
почитайте на нашем сайте отчеты и все все поймут http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=10689

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость