Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение bigkebab » 13 сен 2011, 08:08

Да не вопрос, переименуйте как считаете нужным, Вы же, я так понимаю, администратор форума. Я просто не очень знаю как это сделать.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение chernomorsko » 13 сен 2011, 08:14

Переименовать технически не проблема, главное, чтобы название темы отражало её содержание.

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение bigkebab » 13 сен 2011, 08:29

Ну, может, я бы так предложил ещё: "Тарханкут и Черноморское - реальность и перспективы". И Ваш вариант нормальный. Мне, по большому счёту, без разницы. Хотя, согласен, ветка ка-то незаметно ушла от чисто моих впечатлений.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение Анка » 13 сен 2011, 10:22

bigkebab писал(а):Соответственно, в таком варианте, Тарханкут можно было бы сделать, например, заповедником, и за посещение этих мест собирать хоть и небольшие, но деньги.
Отвечая на реплику:
Мыс Тарханкут является одним из ландшафтных заповедников Крыма. Заповедный участок побережья начинается недалеко от Евпатории и тянется до самого мыса, расположенного в 4 км восточнее села Оленевка.
Здесь берег пятидесяти метровым уступом круто обрывается к морю, образовавшему здесь многочисленные ниши, гроты, причудливые скалы и экзотические арки. В обрывистых скалах побережья часто встречаются остатки ископаемых организмов, миллионы лет назад населявших теплое Сарматское море.
Поэтому врядли кто-то разрешит закатывать заповедник в асфальт.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение Анка » 13 сен 2011, 10:30

bigkebab писал(а):Яркий пример имеется на Беляусе. Справа от "Крепости" пара километров огороженного пляжа, за въезд на который берут деньги. Соответственно, люди, делающие это, обслуживают этот кусочек. Там чисто, есть туалеты и душевые;
По поводу Беляуса, никто оттуда нечистоты не вывозит, они сквозь песок уходят в море.
Я одно не могу понять причем тут Беляус и Тарханкут, если изначально разговор шел о Черноморске, мусор с пляжа выносят, каждое утро пляж чистят, магазинов хватает, туалеты и душевые есть. Что же вас не устроило? На днях ко мне в Черноморск приехала сестра (отдыхает в Евпатории), восторгов по поводу чистоты пляжа, прозрачности воды наличие туалетов и т. д. слушали все время ее пребывания. Чем-то раскрученая Евпатория ее не устроила! Так что на вкус и цвет товарища нет.

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение bigkebab » 13 сен 2011, 21:03

Вот так и представляется мне, как скалы, ниши и гроты Тарханкута "закатывают в асфальт". И как пустые пластиковые бутылки с консервными банками закапываются в песок и 50 метров ползут сквозь него, стараются, к морю... И там всплывают во всей красе. Особенно на платном пляже. Картина маслом. Ну не понимаем мы друг друга, чтож делать. Говоря об отдыхе в Черноморском, я имел ввиду как своё непосредственное местонахождение, так и Тарханкут в целом. Исключительно в Черноморское, без возможности передвигаться по окресностям, я бы вообще врядли поехал. То, о чём вы пишите (души, туалеты на пляже), действительно есть. Ещё и бесплатно. Соглашусь, это приятно. Но вот если брать всё в целом (то, где я поселился; состояние многих улиц и дорог; неприглядная картина через дорогу от пляжа, где грязная, заросшая, полувысохшая лужа с мусором (видимо, это было лиманом); заросший парк, заброшенные строениия), при этом атомные цены на всё, лично у меня (подчёркиваю, лично) вызвало несколько негативные впечатления. Об этом я и пытался написать. Также некоторые неудобства вызвало у меня передвижение по Тарханкуту, оставили неприятный осадок кучи мусора в этих красивейших местах, которые невозможно вывезти в силу отсутствия дорог и желания на это. И об этом я пытался сказать, предложить своё видение этой ситуации и возможных путей её изменения. Вы считаете, что это вторжение в первозданную красоту этих мест. Ну что ж, ладно, я спорить не буду. Вам виднее. Евпатория, конечно, не образец. В любом случае будет так, как вы, люди там живущие, считаете нужным. Я лишь воспользовался своим правом написать на этом форуме. Хотите - удалите всё, не обижусь. Если вы думаете, что кто-то, почитав мои опусы, передумает ехать отдыхать к вам - думаю, ошибаетесь. Сам перед отъездом слышал довольно много нелестного об этих местах из уст знакомых, но поехал, и ничуть не жалею об этом.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение Анка » 14 сен 2011, 09:23

bigkebab писал(а):Вот так и представляется мне, как скалы, ниши и гроты Тарханкута "закатывают в асфальт". И как пустые пластиковые бутылки с консервными банками закапываются в песок и 50 метров ползут сквозь него, стараются, к морю... И там всплывают во всей красе. Особенно на платном пляже. Картина маслом.
Да для особо одаренных, строительство асфальтированной дороги(не гроты и ниши) в заповеднике запрещено! А нечистоты это не пластиковые бутылки, а г***но, которое как вы пишите разливается по Тарханкуту. Так вот на платном пляже все это доходит до грунтовых вод и уходит в море (а должен быть биотуалет). И вообще вы все утрируете и передергиваете :o . Езжайте-ка вы в Ялту (как вариант Анталия) там и цены меньше и чистота кругом. А то вы хотите от обычного украинского поселка с минимальным бюджетом - сервис, как на курорте с вековой историей и структурой.

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение bigkebab » 14 сен 2011, 13:14

Куда меня уже только не посылали здесь :) Не пойду.
Про г-но, "которое разливается по Тарханкуту" - если нет туалета - то куда ему ещё деваться? Правильно, должен быть биотуалет, таки где он? И с чего вы решили, что нормальная двухполосная дорога к наиболее посещаемым местам вреднее для экологии, чем десятки грунтовок, по которым тошнят на 1-2 передаче? Ну, если у вас это по каким-то неведомым мне соображениям действительно запрещено - тогда да, я пас. А вы не передёргиваете и не утрируете, говоря "закатывать в асфальт"?
А ничего, что "обычный украинский посёлок с минимальным бюджетом" денег хочет "как на курорте с вековом историей и структурой"?. Сами написали, что даже в Ялте цены меньше. Да ничего я не хочу. Ужеж который раз написал, это моё личное мнение; не согласны - отлично. Я не хочу вдаваться в споры об эстетике, это абсолютно бесполезно. С уважением.

Аватара пользователя
asdf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:11

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение asdf » 14 сен 2011, 14:08

кебаб озвучил свою точку зрения, посылать его в ялту, в ...у и т.д. не стоит. Это, наверное, издержки превращения обычного крымского поселка в "обычный украинский".
Мне не нравится, что в скалах нынче, как в мультике про маугли, куда ни глянь - бандерлоги сидят и мечты каа о закрытом Черноморске мне близки, но они не реальны. И ценник летом беспредельный, и сервис хромает (мягко). Но я понимаю, что статуса курорта Черноморску в будущем не избежать, правда, процесс будет долгим. Все само собой утрясется, конкуренция покажет шо, где, за скока и кому предлагать, какие дороги строить и с какой частотой убирать мусор (или как часто привлекать бюджетников для уборки оного по окончании сезона).
Пользуясь случаем передаю преведы Лафику, Волотону, Биджо, нашему двору (кто жив еще).

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от отдыха в Черноморском

Сообщение chernomorsko » 15 сен 2011, 09:04

asdf писал(а):И ценник летом беспредельный, и сервис хромает (мягко).
Друзья, а скажу я вам про Абхазию, которую разбаловали последние годы русские, в особенности москвичи. Так вот, по сравнению с любым местом в Крыму, в том числе и по сравнению с Черноморским, ценники там выше, а сервис - хуже. Питание там дороже, и условия проживания в пансионатах могут быть дороже, но за худшие условия, нежели вам предоставят в
Черноморске. Вот, где реально нужно наводить порядок. А если взять общепит, то в любых кафе/ресторанах СНГ, а не только в Крыму - питание страшно дорогое. Такое ощущение, что в СНГ в кафе и рестораны ходят не питаться, а на ценники смотреть, как в музее. Это характерно для всех городов, а не только курортных. Вот я слышал от знакомых, что Крым предпочитают Абхазии. А теперь и сам имею такое мнение. Так что не всё в Черноморске плохо, и есть, с чем сравнивать. Но, конечно, стремиться к лучшему всегда нужно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя