Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение Анка » 15 сен 2011, 09:25

bigkebab писал(а):Сами написали, что даже в Ялте цены меньше.
Про цены ниже я съязвила :evil:

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение MikoS » 15 сен 2011, 10:37

В Крыму определили лучшие и худшие исполкомы
Как рассказали в управлении, по итогам оценки результатов деятельности городов и районов за полугодие лучшими стали Симферополь, Керчь, Ялта, а также Симферопольский, Черноморский и Сакский районы. Наихудшие показатели среди городов у Красноперекопска, Евпатории и Феодосии, среди районов – у Нижнегорского, Советского и Раздольненского.
По информации управления, отдельное внимание на заседании было уделено Черноморскому району, который единственный среди регионов обеспечил в I полугодии значительный рост количества организованных отдыхающих (109%), высокие темпы роста объемов реализованных услуг в курортно-туристической сфере (128,6%), значительные инвестиции в основной капитал в курортно-туристическую сферу в расчете на 1 тыс. жителей (84,8 грн).
Новости Крыма 15 сентября 2011 / 08:30 Ссылка на статью: http://news.allcrimea.net/news/2011/9/15/1316064600/

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение bigkebab » 15 сен 2011, 10:54

"...единственный среди регионов обеспечил в I полугодии значительный рост количества организованных отдыхающих (109%), высокие темпы роста объемов реализованных услуг в курортно-туристической сфере (128,6%), значительные инвестиции в основной капитал в курортно-туристическую сферу в расчете на 1 тыс. жителей (84,8 грн)".
Понятно, что круче всех... Кто бы на русский перевёл? Вот не понимаю я чиновничьего наречия. Кто такие организованные отдыхающие? и как их привлекал Исполком Черномоского района? Серьёзно, без стёба.
Анка, а я ездил в Ялту на экскурсию. Действительно, особой разницы, по крайне мере на еду и сувениры, не заметил. По жилью не интересовался.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение Анка » 15 сен 2011, 11:06

bigkebab писал(а):По жилью не интересовался.
Отдыхала в Ялте в гостинице интурист с 6(заезд после 12-00) по 9 мая, в гостинице Интурист, за все проживание с дочкой (двухместный номер, завтрак включен)заплатили 2500 грн.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение chernomorsko » 15 сен 2011, 11:07

Аня, а разве для крымчан Ялта курорт?

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение Анка » 15 сен 2011, 11:10

Черномор писал(а):Аня, а разве для крымчан Ялта курорт?
Смена обстановки наверное (природа другая), так как ездили в начале мая, отличие было в том, что на всем остальном полуострове шел дождь, а в Ялте было солнце. Но мы ездили скорее не отдыхать, а работать. Дочка учавствовала в фестивале (заняла 3 место).

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение bigkebab » 15 сен 2011, 11:22

2500 гр. это 300 баксов, я так понял? Даже вот и не знаю, дорого ли? А чего в Интуристе? Наверняка у частников в разы дешевле можно найти. Эх, а я, по приезду в Минск, решил с семьёй в лесах отдохнуть белорусских на излёте отпуска. Соскучился... :) Поехали на Лепельское озеро, примерно 170 км. от Минска, глушь, пансионат, деревянный домик с удобствами, 3 ночи, на двоих взрослых около 160$ с питанием. Ребёнок с местом но без питания. Так что и у нас ценник дай боже...
Последний раз редактировалось bigkebab 15 сен 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение chernomorsko » 15 сен 2011, 11:23

А где сейчас живёте, если не секрет?

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение Анка » 15 сен 2011, 13:21

bigkebab писал(а):А чего в Интуристе? Наверняка у частников в разы дешевле можно найти.
Такие условия фестиваля.
bigkebab писал(а):деревянный домик с удобствами, 3 ночи, на двоих взрослых около 160$ с питанием.
Да уж дороговато. Мои знакомые на Революции сдают новые квартиры(в одном двухэтажном здании 4 квартиры), все удобства, машинка автомат, новая кухня, кондишка и т.д. сутки 45$. А с середины сентября вообще почти даром.

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение bigkebab » 15 сен 2011, 14:32

Да, дороговато. Но! Вот там для меня сочетание цивилизации и природы - просто идеальное. Если будет интерес - гляньте в гугле "пансионат ЛОДЭ". Есть абсолютно всё, что нужно для комфортной жизни, при этом ничего никуда не "закатано". Везде чисто, красиво, аккуратно. При этом кругом отличный лес с грибами, красивое озеро с чистой водой и рыбой, страусиная ферма с минизоопарком.... Вот за такое сочетание я готов платить. И народу там нравится - путёвку сложно взять на лето - что говорит о хорошем соотношении цена/качество. Надеюсь, не сочтёте за рекламу, врятли это заинтересует Черноморцев :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость