Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение Анка » 15 сен 2011, 15:13

Короче каждый кулик свое болото хвалит.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение chernomorsko » 15 сен 2011, 16:35

Аня, это точно.
bigkebab писал(а):Если будет интерес - гляньте "пансионат ЛОДЭ".
Дело в том, что прожив в России с отцом всю свою молодость, а отец мой был профессиональный рыбак, я видел такую природу, что ни в сказке сказать - ни пером описать. И теперь, будучи взрослым, я сам себе такой отдых никак не сделаю, даже просто потому, что я не рыбак. Я уже не могу вернуться к чему-то половинчатому от того, что у меня было в юности на 100%. А уж тем более я не позволю какому-нибудь пансионату, пусть он хоть супер-пупер, чтобы он мне предлагал свои услуги по отдыху в средней полосе России/Белоруссии. Как вариант, единственный приемлемый для меня отдых на территории СНГ - побережье Чёрного моря... Других вариантов вообще не вижу.

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение bigkebab » 15 сен 2011, 22:09

Да на кой мне тут что-то хвалить? Море и озеро с лесом - совершенно разные вещи, и удовольствие от этого разное, но сопоставимое. Я про тему, как пример привёл, где, на мой взгляд, хорошо сочетается и красивая природа, и благоустроенность. И у вас есть такие сочетания локальные. А по поводу отдыха в молодости - это точно отчасти. Почему нам кажется, что в молодости было лучше? - да просто потому, что это была молодость. Таких воспоминаний и у меня навалом. До сих пор считаю, что лучшие мои отпуска были лет 15 назад, когда по месяцу я жил с друзьями в палатках, в глуши, на берегу чистейшего озера. Готовили на примусе, мылись в озере или баньке по-чёрному в соседнем хуторе; сидели у костра до утра, песни пели, просыпались в траве, рыбачили до одури... Да, сейчас я не могу себе такого позволить - и компания рассыпалась, и семья не поймёт. Приходится искать компромиссы. Почему бы не поехать в тот же пансионат в лесу, это тоже приятно, но на несколько другом уровне. Прошлое всё равно не вернуть, поэтому лучше по-максимуму использовать возможности настоящего. Альтернатива сидеть в городской квартире и вспоминать, как же было хорошо раньше, меня не устраивает. А ограничивать себя побережьем Черного моря я бы не стал - мало что ли интересного в том же СНГ? Я бы и на Алтай и Байкал хотел съездить, и Соловки посмотреть, и долину гейзеров облазить. В Казахстане мета интересные есть. Да полно всего. Жаль, малодоступно теперь.

xxx313xxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:21

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение xxx313xxx » 05 мар 2012, 22:33

В течении 40 лет отдыхаю у раскопок городища Беляус.Переодически грабельками очищали песок.А вы в настоящее время не замечаете что на большей части огороженного пляжа ведётся строительство капитальных домиков и в скором времени вы будете наблюдать хвалёную Вами чистоту через сетку.Смотрите и наслаждайтесь позвякивая денежкой в кармане!

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение Сирожа » 07 мар 2012, 18:01

А в эпоху советского застоя намного было чище. И пляж, кстати, убирался ежедневно, каждое утро песок просеивали. :mrgreen:

morehata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:48

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение morehata » 07 мар 2012, 21:41

Вставлю и свои 5 копеек. Каждый, кто приезжает, хочет что-то конкретное получить от отдыха в Черноморском.
И в первую очередь, я думаю, - чистое море и солнечную погоду (а иначе зачем вообще ехать) и приемлемые условия краткосрочного пребывания. Все остальное вторично. Я, например, езжу в Черноморское добрых несколько десятков лет. Могу приехать несколько раз в сезон, могу раз - но на месяц и больше (в зависимости от текущего напряга в бизнесе). Меня в Черноморском интересует в первую очередь море, а конкретнее, дары моря. Ежедневная рыбалка со своего катера, ежедневно только свежевыловленная рыба (другую не признаю), различные варианты с рыбой (копчение, вяление, гриль), свежая креветка (без нее нет и рыбалки). На пляж не хожу, купаюсь в море с катера. Где еще, в какой такой Анталии, можно себе позволить все эти маленькие ежедневные радости? Можно и только за этим ездить в Черноморское.

bigkebab
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:05

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение bigkebab » 19 мар 2014, 22:43

Привет, Черноморцы! Мы тут в Беларуси искренне переживаем за вас и ваши проблемы (мягко говоря). Мне кажется, то что произошло (имею ввиду присоединение к РФ) в данной ситуации будет для вас наилучшим решением. Хотя, конечно, все это жесть просто. С тем и поздравляю. Вот она жизнь. Сейчас сижу, и вспоминаю, как у вас там хорошо было. А теперь дорога к вам закрыта. Как будто отняли что-то родное. Держитесь, ребята. Мира и добра вам.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение Aleksandr Msk » 20 мар 2014, 11:18

bigkebab писал(а):Привет, Черноморцы! Мы тут в Беларуси искренне переживаем за вас и ваши проблемы (мягко говоря).... А теперь дорога к вам закрыта...
Это почему же?

KAA

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение KAA » 20 мар 2014, 11:49

Aleksandr Msk писал(а):
bigkebab писал(а):Привет, Черноморцы! Мы тут в Беларуси искренне переживаем за вас и ваши проблемы (мягко говоря).... А теперь дорога к вам закрыта...
Это почему же?
И я не понял почему. Наоборот, для белорусов теперь нет ни каких таможен. Они в едином таможенном пространстве с Россией.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Сочетание цивилизации и природы на Тарханкуте

Сообщение chernomorsko » 20 мар 2014, 11:51

Совершенно верно. Теперь мы не вьезжаем на Украину, а просто транзит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя