Наш отдых в Черноморском! Июнь-2012

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Казимир
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:06

Re: Наш отдых в Черноморском! Июнь-2012

Сообщение Казимир » 16 июл 2012, 10:10

Уже не первый случай, когда Черномор приводит текст на английском с частичным переводом, обосновывая свою точку зрения. Такое ощущение, что, человек считает, что английский знает только он один.
Черномор писал(а): Самоса - это не только треугольная форма, это ещё и определённая начинка. Хотя спорить до хрипоты я не собираюсь.
По сути, все правильно. И спорить до хрипоты здесь не нужно. Нужно только правильно перевести.
Начнем с конца.
The size, shape and consistency may vary, but many versions are triangular
По нашему это звучит как «Размер, форма, и начинка (содержимое) могут отличаться, но наиболее распространенной формой (версией) является треугольная.»
С формой определились. Теперь с начинкой.
Ключевым здесь является не то, что выделено. Это пример, вариант. (such as).
Ключевым является savory – острая (пряная, пикантная) начинка (filling).
И, наконец, как косвенное подтверждение смотрим на состав начинки. Первым стоит не просто картофель (potatoes). А spiced перчёный картофель.
Согласитесь, что фруктовая начинка, сдобренная перцем – это запредельная экзотика.
А теперь скажите. О чем здесь спорить?

P.S. В одном из сообщений упоминался индийский сайт.
Можно привести ссылку на этот ресурс?

Avar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:46

Re: Наш отдых в Черноморском! Июнь-2012

Сообщение Avar » 16 июл 2012, 10:26

Я вообще не понимаю, зачем спорить об этом. ) На пляже Черноморского самосу с картошкой и перцем - не купишь. В Харькове на перроне - вероятно, но там перца будет больше, чем картошки. ) Шрила Прабхупада был мудрый! И чтобы привлечь больше членов - делал упор на сладости райские, а не на крестьянские блюда. ) По мне так вообще - самоса - просто пирог, обжаренный в масле гхи. А начинка - уже от фантазий повара зависит.

ЗЫ. Пропал кришнаит на пляже! Народ начинается тут, и начнет его доставать - хочу самосу с картошкой! Ну или споры пойдут - какие они должны быть! И убежит от вообще! Сначала на ребзик, а потом - дальше, через балки, по побережью. :lol:

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Черноморском! Июнь-2012

Сообщение chernomorsko » 16 июл 2012, 16:10

Казимир писал(а):В одном из сообщений упоминался индийский сайт.
Можно привести ссылку на этот ресурс?
На первой (предыдущей) странице этой темы есть две большие фотографии. Они обе имеют знак копирайта с именем этого индийского сайта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость