В Крым на майские праздники

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

В Крым на майские праздники

Сообщение Showchik » 11 апр 2013, 07:54

Недавно, читая отзывы на "дыбовском" форуме открыл для себя такой момент: оказывается Крым туристы посещают не только в летний сезон, не только ради моря и солнца. Оказывается можно съездить туда на Новый Год, да и на "майские". Говорят Крым красив весной, когда все цветет и распускается, нет толп отдыхающих как в пик сезона...
Вообщем, когда вчера жена спросила "Что будем делать в майские праздники" - в голову пришло только одно слово - КРЫМ :idea: .
"В Крым хочу" - говорю я ей. А она мне "А я сама хотела тебе это предложить". Нуууу авантюра дак авантюра - сажусь за комп и покупаю билеты до Симферополя на 30-е апреля :).
Обратно планирую где-то 11-го мая, итого - 8 полных дней к Крыму.
Теперь вопросы к бывалым и к местным жителям. Чем лучше заняться в это время? Что посмотреть? Где трава цветет красивее а цветы крупнее? Как с погодкой обычно в это время? С купанием как? Черноморское хочу навестить обязательно, чем заняться там?
Ну и обязательная часть программы - Севастополь. Что там стоит увидеть из праздничной программы?

KAA

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение KAA » 11 апр 2013, 09:53

Скажу только одно.
Весной, вначале мая, любой приезжающий в Крым просто обязан побывать в горах. На и за перевалом.
Там в это время просто рай бывает. Народа нет почти (кроме самых "раненных" туристов, которые и в осеннюю слякоть могут по горам гулять), не сильно жарко, но уже бывает почти совсем лето (особенно с южной стороны хребта. Птички поют, запах... цветы...
Впрочем, я бы и по степи вдоль моря прогулялся. Сам не оставил пока надежду побывать в этом году в мае в Черноморске.
Ну а потом ещё и в разгар лета, если получится.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Showchik » 11 апр 2013, 10:45

Спасибо, КАА, горы включу в программу. Если пересечемся в Черноморском можно по пивку за встречу организовать
Жена хочет походить по цветущему маковому полю, где такое можно найти в начале мая?

b.alexx
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 15:43
Откуда: Харьков-Черноморское

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение b.alexx » 11 апр 2013, 11:20

Нигде не найдете! Мак в Крыму начнает цвести в конце мая- начале июня.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Showchik » 11 апр 2013, 11:36

Спасибо за инфу, расстроили жену :D . Ну надеюсь хоть что-нибудь цветет.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Showchik » 14 апр 2013, 08:36

Кстати о маках...нашел в одном отчете фотографии тарханкутских степей. Маки есть)), правда очень редкие и маленькие - степные видимо.
Не могу решить какую одежду брать с собой, на какую погоду рассчитывать? Как было в прошлые годы с погодкой? Прогревается ли море до купабельных 17-19 градусов?

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение sultan » 14 апр 2013, 10:59

Завидую! Тоже мечтаем побывать весной на Тарханкуте. Пока не получается. В этом году едем летом. Жду отчета. Удачи и хорошего отдыха.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Showchik » 14 апр 2013, 12:10

Спасибо, sultan, отчет обязательно будет. Совсем не подумал как сложно будет купить билеты на обратный путь - 2 дня искал варианты, билетов до москвы вообще нет. Кое как взял до Харькова, а дальше на Нижний Тагил, ито не доеду прямо до Ижевска :(

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Serg_p » 14 апр 2013, 20:12

Showchik писал(а):Кстати о маках...нашел в одном отчете фотографии тарханкутских степей. Маки есть)), правда очень редкие и маленькие - степные видимо.
Не могу решить какую одежду брать с собой, на какую погоду рассчитывать? Как было в прошлые годы с погодкой? Прогревается ли море до купабельных 17-19 градусов?
Маки в Черноморском не такие как для урожаев. И на майские еще рановато. За 7 сезонов на майские почти всегда вода около 14-15. Приезжающие открывают сезон купания. Один год по фоткам было пасмурно. Одеваться на позднюю весну. Тепло но свитерок может пригодиться

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Serg_p » 14 апр 2013, 20:15

Showchik писал(а):Спасибо, sultan, отчет обязательно будет. Совсем не подумал как сложно будет купить билеты на обратный путь - 2 дня искал варианты, билетов до москвы вообще нет. Кое как взял до Харькова, а дальше на Нижний Тагил, ито не доеду прямо до Ижевска :(
У нас сейчас есть возможность покупать интернет билеты. Для Черноморского это прорыв. Рекомендую озаботиться интернетом. За сутки появляются куча вариантов. Можно взять билет, а тот что есть сдать на вокзале.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя