Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Лето2011
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение Лето2011 » 15 июл 2013, 22:17

Долгожданный отпуск все ждут с нетерпением. Еще зимой и весной мечтаешь о лете и представляешь себе как ты лежишь на теплом песке, слышен шум моря, он тебя убаюкивает, доносится сладковатый запах пахлавы, а ты паришь и все остальное вокруг уже утрачивает свое предназначение. Но отдых, к сожалению, не всегда может быть приятным. Бывают случаи, когда ожидаешь комфорта и удобства, а получаешь тесноту, гремящую музыку ночью, орущих детей во дворе и тогда глаз начинает дергаться и не хочется вспоминать о таком отдыхе.
Моя семья отдыхает в Черноморском более 5 лет и свой отдых мы делаем себе сами. Начинаем с жилья. Останавливаемся у проверенной уже и надежной хозяйки Татьяны. Это частный сектор, улица Павленко, 52. Говорю сразу, Вы сможете полноценно выспаться и музыка с пляжа и кафе, ресторанов, причем вся сразу не будет вам мешать. Двор прекрасный, создается впечатление пространства, никто никому не мешает и не сидит на голове. И вам не кажется, что кто-то за вами подглядывает, когда вы моетесь в душе или готовите кушать на кухне.
Посуда небитая, мебель добротная, удобные матрасы, белье не рваное, приятно пахнет, без пятен. Кровати не скрипят. Дом не захламлен, есть чем дышать.
Хозяйка - приятная женщина, улыбчивая, добрая, компанейская. Может подсказать, если что не понятно или возникли какие-то вопросы.
Поэтому выбор жилья и жилищных условий - залог хорошего отдыха.
На пляже много людей, но на море всегда так. Многие жалуются, что пляж грязноват. Так, давайте мы сами не будем мусорить, закапывать кукурузные кочаны и бычки от сигарет в песок, а поднимем свою попку и выбросим мусор в мусорный мешок, так и хлама будет меньше.
Цены в магазинах выше среднего, но что Вы хотите в разгар сезона. а представьте как местным живется с такими ценами. Не все же жилье сдают.
А в целом, приятный городок, чистое море, песочек, хороший парк, есть музеи и библиотека - можно смело ехать отдыхать!!!

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение Showchik » 16 июл 2013, 09:04

Понятие о хорошем отдыхе у всех разные, кому-то может нравится где пошумнее. Согласен с Вами, что многое зависит от выбранного жилья, но подход к этому вопросу при отдыхе "дикарями", я считаю, простой: главное нужно определиться с районом поселка - ближе к центральной части и к Комсомольскому парку естественно будет шумнее. Сам я стараюсь жить на окраине поселка, хоть шумов и не боюсь - просто при этом отдых получается более подвижный, приходится больше передвигаться, что является неоспоримым плюсом. Цены в магазинах =, мне показалось, вполне обычные. Есть крупные торговые сети типа АТБ, сомневаюсь что их ценовая политика зависит от степени курортности.
Если сообщение задумывалось как отзыв о жилье на Павленко 52, то для этого есть специальный раздел на форуме.
И где все-таки лучше на Кирова 81 или на Павленко 52?

Лето2011
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение Лето2011 » 16 июл 2013, 11:45

Магазин АТБ довольно молодой в поселке. И цены тут обычные. А в других магазинах и на рынке значительно выше. Очень много отдыхающих приезжает на машинах, поэтому не сильно принципиально, если ездить из более отдаленных уголков поселка на пляж на машине. Мы ездили и это было удобно. На Павленко, 52 мне понравилось больше, потому что это частный сектор - больше места и свежего воздуха, чем в квартире. Когда у нас были маленькие дети, то квартира была идеальным вариантом, а стали старше - теперь хотим быть на воздухе постоянно и поэтому частный сектор с хорошими условиями подходит лучше. А расстояние не столь важно, тем более, соглашусь с Вами, полезно походить пешком иногда. А вот за более шумные районы не совсем согласна - потому что хочется все-таки тишины и поспать если приезжаешь из шумного города и опять попадаешь в шум. Дискомфорт получается.

Viktor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:34

Re: Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение Viktor » 16 июл 2013, 13:09

А при чем тут литературные отчеты если вы сами сдаете жильё http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=32&t=3613&p=41301#p41301 ? Для рекламы? Ну для рекламы хотелось бы почитать отзывы реальных постояльцев, а не заказных.... Скорее получается антиреклама и неуважение к гостям поселка.

Короче как то с темой не вяжется ваш пост...

Лето2011
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение Лето2011 » 16 июл 2013, 15:13

Уважаемый Виктор, да Вы правы, мы сами сдаем жилье и сами в этом поселке отдыхаем вот уже более 5 лет. Квартиру сдаем, а сами снимаем жилье в частном секторе или в Межводном на период с мая по сентябрь. Так что никакого заказа и рекламы нет. Ничего плохого в том, когда люди один другому помогают. А в Черноморском мы знаем каждый уголок и отчет можем написать правдивый, и не обманываем клиентов. Нет смысла. Так что, Витя, разные бывают ситуации, критик Вы мой ненаглядный!!!

zarik

Re: Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение zarik » 18 июл 2013, 17:00

тут палка двух концов! на павленко 52--более спокойно и уютно(минус, что до моря далеко). кирова81--это центр и шумно!

KAA

Re: Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение KAA » 18 июл 2013, 17:28

Очень трудно сказать и посоветовать "если хочешь отдохнуть-то".
Уж очень разные понимания о комфорте и кайфе отдыха даже у очень близких людей.
Кому песчаный пляж с кучей тел-фи.
кому - самое оно :)
Кому скалы и никого нет -кайф, а кому - унылое [цензура]...
Ну что тут сказать?

Я пятый год не могу место найти. где и мне и жене будет нравится....
Бывает хуже.

Николай31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:07

Re: Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение Николай31 » 22 июл 2013, 09:29

Пять дней море в водорослях от берега метра на два полоса шириной тянется. Уезжали за 20 км в Громово купаться вот там море действительно что слеза. Там хорошо отдыхать от суеты мегаполисов, я из деревни в деревню приехал и на каждом углу пытаются развести начиная с наших и украинских таможенников. Больше точно не поеду туда.

Толик

Re: Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение Толик » 22 июл 2013, 09:40

А как водичка? Теплая?
И в самом Черноморске и на Беляусе?

Николай31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:07

Re: Если хочешь хорошо отдохнуть то...

Сообщение Николай31 » 22 июл 2013, 10:15

пока не было волн водичка была теплая. Как волны пошли так вода заметно похолодела. Дети сами выбегали на берег и грелись на солнце.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя