Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Аватара пользователя
evSerj
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2007, 07:39
Откуда: Мурманск, Россия

Побывал и я в Черноморском

Сообщение evSerj » 11 июл 2007, 22:00

Вернулся с Украины, заехал в Черноморское на недельку.
Мои краткие впечатления от данного места (прошу без обид):
Очень грязный городской пляж, его не убирают вообще (может пока не сезон, а если так дело пойдет, то он превратиться в городскую помойку), мои дети дважды порезали ноги об битое стекло в песке. Поэтому практически каждый день мы ездили загорать в Оленевку - чище и песок и вода.
Обещанного культурного досуга для своих детей мы не нашли. По экскурсиям в автобусах с маленькими детьми особо не накатаешься, а в сомом Черноморском практически ничего для малышей нет. В Евпаторию в аквапарк по жаре, к тому же за 100 гр. с человека - это слишком.
Цены на продукты, жилье - Крым есть Крым, тут все понятно вполне устроили.
Но есть конечно и приятное - МОРЕ - это конечно красота, теплое, чистое, приятный климат.
Моя оценка от Черноморского по пятибалльной шкале - слабенькая, но четверочка, думаю через пару годиков все станет на свои места и мы с радостью к Вам еще раз приедем.
З.Ы. Понравились местные жители - добрые, приветливые. А ДАИшники просто чудо, как-то искал рынок, что перед кольцом на Оленевку, а там ДАИшник меня тормознул - говорю:" Где тут рынок?". Так он остановил первого таксиста:" Объясни людям, где, куда...".
Вложения
Resize of DSC01914.JPG
Resize of DSC01914.JPG (22.76 КБ) 20454 просмотра
Resize of DSC01902.JPG
Resize of DSC01902.JPG (24.59 КБ) 20456 просмотров
Resize of DSC01992.JPG
Resize of DSC01992.JPG (50.38 КБ) 20445 просмотров

FreemanNow

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение FreemanNow » 12 июл 2007, 07:54

evSerj писал(а): Очень грязный городской пляж, его не убирают вообще (может пока не сезон, а если так дело пойдет, то он превратиться в городскую помойку)
Не видал ты пляжей в Абхазии :-)
Хотя, к слову сказать, там есть природные чистильшики пляжей :-)

80.237.8.10/abchazia/imgbig.phtml?file=P9070307_DCE.JPG">80.237.8.10/abchazia/imgbig.phtm ... 07_DCE.JPG

Моя оценка от Черноморского по пятибалльной шкале - слабенькая, но четверочка, думаю через пару годиков все станет на свои места
А вот я этого и боюсь.. все меньше остается мест в Крыму с нормальной, нетронутой цевилизацией, природой :-(

Ветер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:34
Откуда: Москва, но душой в Черноморске
Контактная информация:

Сообщение Ветер » 12 июл 2007, 11:35

А какой Вы пляж называете городским?
Всегда вроде было разделение ,что если стоишь лицом к морю, тот пляж, который справа от(увы, разобранного )причала - то колхозный пляж ,а который справа - это городской. Так вот на городском всегда было чище, даже убирали водоросли у кромки воды. А колхозный...на то он и колхозный...
Но в прошлом году там появились урны для мусора, торговцы под шатрами и стало всё же чише...Стёкла - мне кажется это случайность...Жаль, что Вам не повезло в этом отношении(((
И вообще, это не убираются плохо - это мусорят много!Гы-гы!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 12 июл 2007, 13:31

Ветер писал(а):тот пляж, который справа от(увы, разобранного )причала - то колхозный пляж
Он уже не колхозный. Теперь его взял под опеку ГАО "Черноморнефтегаз". Огородили забором, поставили навесы, раздевалки и другие блага цивилизации, по ночам там дежурит охрана! Так что выглядит этот пляж сейчас лучше городского! :cool:
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ветер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:34
Откуда: Москва, но душой в Черноморске
Контактная информация:

Сообщение Ветер » 12 июл 2007, 13:43

Димон писал(а):
Ветер писал(а):тот пляж, который справа от(увы, разобранного )причала - то колхозный пляж
Он уже не колхозный. Теперь его взял под опеку ГАО "Черноморнефтегаз". Огородили забором, поставили навесы, раздевалки и другие блага цивилизации, по ночам там дежурит охрана! Так что выглядит этот пляж сейчас лучше городского! :cool:
Мдяяя????....Забор - хорошо - дети на дорогу не убегут...
Навесы - тоже хорошо...
:cool: Охрана? То есть секс на пляже под луной, а так же традиционные нудистские ночные заплывы в августе, когда размножается планктон и вода светится, отпадают? Иееэхх

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 12 июл 2007, 13:46

Ветер писал(а):Охрана? То есть секс на пляже под луной, а так же традиционные нудистские ночные заплывы в августе, когда размножается планктон и вода светится, отпадают? Иееэхх
А что остального пляжа мало? Отгородили всего метров 100 пляжа - напротив кафе "Дядя Федор".
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ветер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:34
Откуда: Москва, но душой в Черноморске
Контактная информация:

Сообщение Ветер » 12 июл 2007, 15:42

О, "Дядя Федор"....мммммммм....Кафе открыл наш знакомый - мы с его дочкой и мужем лет 16 назад в поезде познакомились,когда отдыхать первый раз ехали, потом они к нам в гости в Москву приезжали. Замечательные люди, очень дружная семья Грищенко: Федор Николаевич, тётя Надя(между прочим, она сама лепит пельмени в кафе летом и варит борщ - никому не доверяет, таакая вкуснота! ), Гали, Олег - очень дружные и позитивные люди! Приветище им от меня ОГРОМАДНЫЙ!

Аватара пользователя
evSerj
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2007, 07:39
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение evSerj » 12 июл 2007, 20:44

Ветер писал(а):А какой Вы пляж называете городским? Стёкла - мне кажется это случайность...Жаль, что Вам не повезло в этом отношении(((
И вообще, это не убираются плохо - это мусорят много!Гы-гы!
Это не случайность, несколько раз видел местных хлопцев - прикатили на дрыгациклах попили пивка, покушали, насрали и уехали. Достойно? Я собственноручно ходил и подбирал срач вокруг.
А пляж нужно убирать систематически, иначе он очень быстро превратиться в отстойник.
З.Ы. Грязно и на колхозном и на городском

Ветер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:34
Откуда: Москва, но душой в Черноморске
Контактная информация:

Сообщение Ветер » 12 июл 2007, 21:40

Позор местным на "табуретках"!
Увы и ах, в любой стране, в любом городе найдутся такие поросята! :cry:

Аватара пользователя
Diplomat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:34
Откуда: город-герой Киев

Сообщение Diplomat » 13 июл 2007, 10:26

Ветер писал(а):Позор местным на "табуретках"!
Увы и ах, в любой стране, в любом городе найдутся такие поросята! :cry:
Пардон -) не поросята, а [удалено администратором] !
Чтобы услышать другого - нужно самому научиться молчать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей