Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Шаман

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Шаман » 26 июл 2010, 01:55

1. 12.07.2010-23.07.2010
2. Пляж Рыбзик как всегда на высоте . Маска - ласты- трубка нет лудше места для дайвинга .
3 .Беляус очень тоже понравился .
4. Городской пляж . Бывали редко . Не интересно там для тех кто не в первой )))
Восновном уходили подальше от него . Благо место позволяет где отдохнуть и развернуться.
5. Цены на продукты как в Киеве .Переплачивать не пришлось как на ЮБК .
6. Магазины впаривают просрочку большинство .Ай предпрениматели )) Позор !
Смотрите на даты . Чтобы небыли перебиты .
7. Месные кафе . Если чесно испаганились .
Работают под дивизом "И так сожрут" кухня полный отстой .Я не вижу смысла есть помои .
Возможно проблема в нехватке персонала - поваров .
По этому готовили дома в чем не сожалеем ни капли .
8. Понравилась "Эгомания" но боюсь для большинства будет дорого . Да и людновато там в обед . Бывали восновном вечерком .
9.Перебор с палатками и развлекаловками на центральной улице возле парка .
10.Смесь дискотек создают каламбур и пытаются перекричать друг друга .Репертуар 2009 года .
11.Заявленые коктели как и на дискотеках так и в барах . Либо разбавлены либо делаются с дешовых алкогольных продуктов. Например заказываеш Мартини приносят Трино на вкус похоже вообщем на лоха кто не шарит . Пару раз был шкандаль .
12.Месный колорит портят наглые понаехавшие острабайтеры со всех концов Украины на зароботки пытаясь опять же найти лохов . Демпинг цен на каждом шагу особенно вечером .
13.Город охраняет "Барс" не нарывайтесь .
14.За продуктами лудше ехать на базарчик . Цены хорошие да и выбор фруктов и овощей радует .Специи там супер .
15.В целом за год город немножко поменялся в хорошую сторону .Это радует .
16.Такси по сравнению с 2009 годом подорожало существенно . 20-25 грн за 1.5-3 км по городу .
17.Зная хорошо Черноморск с отдыхом проблем не было .
18.Была встреча "Форумчан" в Эгомании . Не скажу с кем )) догадайтесь
19.Погода была отличная . Если ночью и был дождь с утра солнце .
20.Пляжи чистые . Не верьте злым языкам . Зонтик воткнуть можно ) если осторожно .
21.Море . Смотря где мутное или кристально прозрачное . Все зависит сколько народу его болтает ) и от ветра .
22.Комары . Пипец в этом году много . Берите защиту .
23.Сувениры из Китая . Не вижу смысла покупать .
Но отмечу что появились хорошие наборы травяных чаев в качестве сувенира .Месной крымской фабрики .50 грн 5 пачек в красочной упаковке . Купили 4 блока разных .
24.Торговцы на пляже реально офигевшие . Качан кукурузы 10 грн . На базаре 1.50-2.0 грн .
25.Водные атракционы дешевые . Горки 2 грн . Банан 20 грн .
26.Воду лудше покупать на базаре упаковкой . 2л -5-6-7грн .
27. Радует что за распитие пива на пляже никто не напрягает из милиции )
28.Выбирайте жилье заранее и не соглашайтесь пока его не увидите дабы не испортить себе отдых .
29.Перебоев с электричеством нет . С водой не знаю у нас своя скважина .
30.Респект месным жителям как всегда приветливый народ . Раскажут покажут .
31.Не нужно от Черноморского пляжа требовать Турецкого комфорта его там нет да не нужен он там .
32.Свежих морепродуктов не удалось надыбать нигде - не сезон .
33.Полетела винда на нотике . Отдал в сервис . 200 грн . Магазин Полигон .Починили СПС.
34 Спасибо Черноморску и тем кто помагал сделать этот отдых не забываемо приятным .
35.Вцелом отдых удался как всегда эмоций на целый год , загар с бронзовым отливом чего и всем желаю,фотографий весом на 4 .5 Гиг ) .

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Димон » 26 июл 2010, 07:53

Шаман писал(а):16.Такси по сравнению с 2009 годом подорожало существенно . 20-25 грн за 1.5-3 км по городу .
вообще то во всех 3-х фирмах перевозчиках такси по городу 15 грн. стоит, за две точки по городу - 20 грн. Есть правда одно "но" - чтобы цены за проезд соответствовали заявленным, желательно заказывать такси по телефону. В ночное время некоторые обдиралы норовят задрать цену, особенно если цена не обговаривалась в начале поездки (несколько таких таксистов уже есть в моём личном черном списке). :twisted:
Шаман писал(а):33.Полетела винда на нотике . Отдал в сервис . 200 грн . Магазин Полигон .Починили СПС.
Вот черти... :lol: Хотя что взять с "умирающей" фирмы. Каждую копейку вытянут...
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

varvara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:18

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение varvara » 26 июл 2010, 19:13

Ещё хочу добавить о питании на пляже. Домой идти в обед не хочется, решили пообедать на пляже. Перепробовал несколько кафешек, остановились на Волне. Там столовая есть как совдеповская. Я вам скажу приятно была удивлена. Готовят вкусно. Порции большие. Тарелка борща стоит 8-40. Короче на одного обед(1 блюдо, 2 блюдо, компот и хлеб) обошёлся в 22 гривны. Очень вкусно. рекомендую.

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Serge59 » 04 авг 2010, 15:04

Вчера вернулись домой из Черноморского - были 10 дней с 24.07 по 03.08....
В принципе не плохо....
Ездили все время на Беляус... примерно на середину косы.... приезжали примерно в 8 утра... в это время там просто изумительно - вода чистейшая, еще не очень жарко, людей мало... Основная масса народа подтягивается к 9.30-10 часам - становится довольно людно и шумно, чего раньше не отмечалось...
К 11 часам становилось по настоящему жарко, так, что и море не спасало (вода градусов 27 примерно).... в начеле 12-го мы сворачивались и уезжали в город...
Снимали 2-х комнатную квартиру на 5 этаже - все бы ничего, если бы не перебои с водоснабжением - воды или не было или был очень слабый напор.... Вернувшись домой смотрел на нормальный напор воды из крана как на чудо....
Людей в этом году очень много (ну понятно при такой жаре-то...)
Начинали питаться в разных кафе..., потом стали чаще делать это дома... - легкие овощные салатики и простые легкоприготавливаемые блюда.... На ура улетало пиво и разные безалкогольные (и алкогольные тоже) напитки... благо прямо во дворе был магазин (очереди больше 2-х человек не видел)....
Пару раз зашли вечером на городской пляж - не впечатлило.... Если бы не было Беляуса врядли я бы ездил в Черноморское вообще - ну это так - мое личное мнение.... Отдыхаем в Черноморском уже в 6-й раз + 1 раз в Межводном (итого 70 дней жизни)....
Машину ставил на автостоянке на металлобазе по ул Южной - 6 грн в сутки - это дешевле в 2 раза чем я ставлю дома....
Снабжение в магазинах не плохое.... Как-то несколько непривычно выглядит система покупок в самих магазинах - удобнее все же магазины самообслуживания когда товар можно выбрать, покрутив его в руках, почитав этикетки, посмотрев сроки годности и реализации товаров... В Черноморском я видел лишь один магазин такого типа "Крым" на Кирова, но там как раз бедноватый ассортимент.... или, может быть, просто все разбирают жители крупных городов привыкшие к такой форме обслуживания....
Один раз проехались в Оленевку(поужинали там в кафе "Баракуда") - нормально, но там (в Оленевке) как-то по другому.... Я так и не понял в чем там дело - не скажу лучше или хуже - но по другому - надо сравнивать.... Перед этим проехались по степи на Большой Атлеш.... Чего то я опять там не понял.... Загороженый участок берега - платный вход (цена, правда символическая 3 грн), не ясно за что.... Вся територия застроена какими-то сооружениями и продолжает застраиваться - тотальная стройплощадка....
Погода была - ну сами знаете - очень жарко.... Море теплое.... Ветров практически не было.... один день несколько раз начинался дождь и было пасмурно.... Один раз море слегка штормило (на Беляусе) но для разнообразия было очень здорово - дети, да и я в восторге....
Прошу прощения за сумбурность рассказа, но это общие впечатления и трудности воспроизведения оформленных мыслей в условиях повышенной температуры....
P.S.Остлось 4 дня отпуска - сейчас поеду на дачу.... у нас тоже не плохо....

Шаман

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Шаман » 04 авг 2010, 21:17

Serge59 писал(а):Вчера вернулись домой из Черноморского - были 10 дней с 24.07 по 03.08....
В принципе не плохо....
Как то устало ... Вы поведали о прибывании . Или жара утомила или пора менять Черноморск на Грецию .

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Serge59 » 08 авг 2010, 12:19

Шаман писал(а): Или жара утомила или пора менять Черноморск на Грецию .
Да меняли уже.... Но все равно тянет сюда... в Черноморск, конечно...

Анастасия Нефёдова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:39

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Анастасия Нефёдова » 14 авг 2010, 15:32

Ну вот и мы побывали в Черноморском. Масса положительных эмоций. Начну с того, что мы жили (а это не маловажно) в ОЧЕНЬ хорошем частном пансионате, хозяева чудесные люди,с которыми в итоге очень сдружились, мы плакали когда уезжали. Про цены на продукты питания в Черноморском ничего сказать не могу, т.к. у нас было трехразовое питание, кормили отлично, очень вкусно и сытно вообщем как дома, поэтому мы покупали только фрукты, креветки и пиво. Про перебои с водой также слышу первый раз, в пансионате своя скважина поэтому никаких перебоев никогда не было. Номера отлычные все с удобствами, огромный закрытый зеленый тенистый двор, очень тихо вообщем как в деревне, учитывая то что до набережной идти минут 10-15. Практически каждый день за нами приезжал автобус и увозил на Беляус, красоту которого можно описывать долго, возили также на Атлеш где я лично получила массу адреналина. На Центральный пляж не ходили по причине огромного количества народа, пару раз сходили ребенка покатать на аттракционах, конечно очень шумно но на то это и центральная набережная. Поселок очень уютный, всё рядом. Вообщем отдохнули супер. На следующий год ОБЯЗАТЕЛЬНО (дай Бог) вернемся, но уже с друзьями.

Евелена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:48

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Евелена » 19 авг 2010, 21:51

Попробую и я написать также по пунктам, как Шаман. ( Простите за плагиат!)
1. Отдыхали с 28.07 по 8.08.
2. Останавливались в Динамиксе. О нём уже писала, но если коротко, то, на мой взгляд, очень удачное сочетание современного комфорта и простого человеческого радушия.
3. Загорали на местном пляже. Народу, конечно, много, но расположиться есть где. Довольно чисто, хотя окурки всё равно бывают. И несмотря на объявления некоторые граждане всё равно курят рядом с детьми и с теми, кто пришёл подышать морем, а не сигаретным дымом. Обидно.
Вода тёплая и чистая, но бывало что и водоросли, но так куда без них - это море.
4. Питались почти везде, о чём прочитали здесь на форуме.
У Айдера вкусно и приятно посидеть на терассе у залива. В Тюбетейку ходили есть плов. В Яне Каро Эгомании понравилось. В Ассоль очень вкусненько. В Волне готовят неплохо, но само помещение на общем фоне проигрывает. Часто заходили в домашнюю кухню на пляже у спасательной станции. Очень уютно, чисто, красиво и вкусно, богатый выбор блюд.
5. На пляже, опять прочитав здесь хвалебный отзыв, покупали рогалики с фруктами по 7 гр. И правда, очень вкусные!
6. В магазинах брали сласти и воду. Цены как и у нас в Подмосковье, примерно.
7. Фрукты для юга, мне кажется, дороговаты. Персики, нектарины, виноград, примерно, как и здесь. Подешевле только что помидоры(5 гр.) и арбузы (2 гр.) Но мы вглубь города не ходили, всё брали у пляжа, поэтому может и дороже получилось.
8. Ездили на экскурсию на Атлеш. 43 гр. экскурсия + 40 гр. катер. Очень недорого и очень красиво!
9. Комаров, которыми тут так пугали, мы не встретили, разминулись с ними как-то.:) Набрала всяких средств и до укусов и после, и всё привезла, не открыв. Спали с открытым балконом и ничего. Я, прям, уж как в том анекдоте заволновалась: мож, кальция не хватает.:)
10. Водные аттракционы, на мой взгляд и правда, дешёвые. И ребята, вроде, там адекватные - купались рядом, поэтому наблюдала за их работой.
11. Перебоев с водой и электричеством не было. Что-то один раз днём в городе произошло, но и то быстро всё наладили. Так что душ принимали по нескольку раз в день, ТВ смотрели, кондиционер работал, лифт тоже служил исправно.
12. Очень понравилась выложенная вдоль пляжа плиткой дорожка (не знаю, как правильно её назвать), и вообще часть города, приближенная к пляжу. Есть где походить-погулять. ( Наверняка, и весь город хорош, но мы больше в этой части были, а дальше как-то не пришлось).
13. Народ гостеприимный. Все, с кем пришлось общаться, оставили приятные впечатления.
14.- 100. Отдохнули замечательно!

slava111

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение slava111 » 23 авг 2010, 09:27

Мои наблюдения.
1. палаток на косе стало гуще . Но машин с русскими и белорусскими номерами меньше. В основном украинские. Это тренд.
2. Все-таки нравится мне Черноморское больше других частей Крыма.Есть впечатление, что после окончания сезона там жизнь не прекращается. То есть местные жители нас переживают как явление, но у них есть своя жизнь. Поэтому на туриста глядят не как щука на карася.
И от этого чувствуешь себя свободнее.
3.Цена-качество.
Это сочетание всегда найдешь получше, если искать. Но захочется ли туда ехать ?
Мы же отдыхать едем, коллеги. Отдых с экономией сильно конфликтует.
Отдыхать нужно там, где нравится.
4. Где мне в Черноморском нравится море - коса, Тарханкут,и пляж на южной губе бухты Узкая, там нарять с маской оказалось веселее других мест.
Кормят - даже зимой настигает ностальгия по у Айдера, офицерскому клубу,Смериковой хате, и всегда останавливаюсь в Красноперекопске, татарское кафе у дороги.
Почему нравится - не просто жарят кусок мяса, чтоб люди обдумали цену-качество. Видно, что-то делают для клиентов от себя больше, чем обязательно,и это приятно.
Хотя много и таких, что просто жарят мясо. Но просто не хочется.
Хвалят Эгоманию, но не люблю в проходном месте обедать. Субъективно.
Живу - в Динамиксе, и все нравится. Тоже субъективно - сочетание хорошего сервиса, неплохих условий проживания, работают хорошие и радушные люди, какие-то стандарты санитарные поддерживаются.И не проходной двор.
У частников не люблю останавливаться. Они часто начинают сокращать дистанцию, рассказывать о себе и спрашивать обо мне. Приходят проведывать, не скучно ли мне. И так далее.Узнаешь за неделю обстоятельства чужой жизни, а я хочу отдохнуть от всего.Для себя я эту тему закрыл.
Прочий сервис - купить товар или услугу, или просто книгу почитать, с этим нелегко. Лучше все берите с собой и рассчитывайте на это. Купить в Черноморском можно только для рыбалки и маски-ласты, сувениры и фрукты.
5. мы ездим в Крым оттого, что чувствуем себя там не заграницей. То есть, почти как дома.
Поэтому нужно меньше придираться. Мы ж родственникам многое прощаем ?
И здесь тоже , берегите нервы себе и людям. особенно в конце сезона, когда они от вас устали.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Анка » 25 авг 2010, 09:56

slava111 писал(а):купить товар или услугу, или просто книгу почитать, с этим нелегко
не знаю как Вам а нас местных все устраивает, книги у нас продаются в двух магазинах "сова" что возле памятника Афганцам, и "Канцтовары", за овощными рядами Юбилейного рынка. Три рынка, куча магазинов, россияне особенно с севера любят наш цыганский рынок для них все дешево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя