Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
slava111

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение slava111 » 25 авг 2010, 22:21

Бывал в этих магазинах. Но остаюсь при своем.
Что-то кроме курортного набора сложно купить.
Например, приспичило мне купить электрочайник на подарок. Но... такой, чтоб работал, известной фирмы. Можно и без наворотов, но надежный.
Облазил весь поселок, нашел один Браун в промтоварах возле автовокзала - без коробки,
без чека, без гарантии.
На моем автоприцепе мелочь нужно было починить - удалось, это было непросто, но дешево, автосервис всего один, маленький, а вот электрик тоже один на весь Черноморск, зовут его Фаза, чинит электрическое все от машин до пылесосов, по отзывам,найти трудно, я не нашел. такая вот инфраструктура.В итоге в Красноперекопске на обратном пути нашел электрика, у дороги, без проблем.
Но все местные умеют чиниться сами, такое вот самообслуживание. А клиенты автосервиса
приносят работу на 20 гривен, но хотят часть сделать сами, для экономии. Сам видел.
Так что и автосервису нелегко.
Я не критикую, просто такие особенности.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Димон » 26 авг 2010, 07:25

Да магазинов с чайниками навалом. Не там искали. В промтоварах, хм... А в кулинарии не искали? Извините за юмор. :-) Магазин бытовой техники (или отдел в магазине) у нас не один и не два.
Автосервисов у нас тоже хватает, но частные все. А вот с автоэлектриками действительно напряженка. Но сомневаюсь, что мелочь в прицепе будет чинить именно автоэлектрик, у которого забот летом хватает. Все сервисы и так переполнены и из-за 20 грн. ни кто работать не будет.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

slava111

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение slava111 » 26 авг 2010, 08:44

Извините, если кого задел. Конечно, мне там не все так хорошо известно, как Вам.
Я обошел за чайником ( не китайским за 180 гривен) весь центр, в таком радиусе : от моря - застава, магазин досааф на Чапаева, автовокзал, и обратно в центр по прямой - обошел все точки внутри этого круга, видимые с улицы.
Про электрика - я был готов платить совершенно другие деньги. Но 20 гривен - это не я придумал. Кстати, спросил про сварку - сказали - нету.
Про другие частные СТО - где их искать ? вот, помогите хотя бы другим, разместите схему, адреса и телефоны.
Я же нашел только одно на весь поселок - возле заправок ТНК, шелл , где кольцо и выезд на Евпаторию-Раздольное.
Еще раз повторюсь - это не претензия. Просто советую - по моему опыту - если проблемы с машиной, по пути решать проще, чем в Черноморском. Хотя в Черноморском дешевле.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Анка » 26 авг 2010, 11:43

Я опять по поводу чайника, у нас в Черноморске есть большие магазины бытовой техники "Домовенок", "Наш дом" (рынок Юбилейный), и "Электролюкс" ул.Южная, а вообще подходите к любому таксисту и он вам говорит где что искать или отвезет, меня много раз таксисты выручали в Евпатории, Запорожье и других городах.

FreemanNow

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение FreemanNow » 26 авг 2010, 12:17

Вот же дался вам этот чайник :-)

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Маша » 26 авг 2010, 12:43

Товары то в Черноморском конечно можно купить, но нужно учитывать, что численность населения у нас летом увеличивается в десятки раз, а товаров не думаю что привозят пропорционально больше, ясное дело что ходовые товары, такие как чайники, вентиляторы и т.д. разметаются оч быстро. Поэтому, действительно, если есть возможность взять что-то с собой, то берите, сэкономите и время и деньги:)

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение MikoS » 26 авг 2010, 17:32

Электрочайники, уж точно брать с собой не стоит. Они сейчас очень мощные - не везде проводка, розетки могут выдержать. И с хозяевами могут быть проблемы. Можно ограничиться компактным кипятильником. А бытовую технику покупать лучше дома - она везде одинаковая.


Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Showchik » 11 сен 2010, 03:33

Вот только что приехал с крыма!!! Эмоций куча! Было 15 дней отпуска. Изначально выбрал пгт Черноморское и не пожалел. Южный берег Крыма не идет не в какие сравнения. После Черноморского поехали в Симеиз. Горы - это красиво, но пляжа просто нет. Все время скучал по песочку... Сижу ща пишу и замерзаю тут!

Шаман

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Шаман » 14 сен 2010, 01:41

А где отчет ?? Эмоции ??? :D Фото ??

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя