Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Tash » 05 авг 2009, 11:37

swc писал(а): 5. Отделная тема - местные экскурсионные бюро. В частности -"ПЕРЛИНА ТАРХАНКУТА". 5.1 Ездил в Севастополь. Впечатления: Фирма - перевозчик. Экскурсовод - туповатая дама с претензией на оригинальность (не помню, как зовут). Зарабатывает на экскурсантах путем получения отката от своих людей в местных экскурсиях.На Севастополь и обратно ехали через Межводное. Забирали и отвозили тамошних экскурсантов. Потерян час экскурсии за мой счет..
Когда мне не нравится экскурсия я меняю тур фирму и во-второй раз меня туда под пулеметом не заставят влезть :))
swc писал(а):5.2. Ездил в Джангуль. Экскурсия была прервана по причине тупорылости данной фирмы...
Это что второй раз на одни и теже грабли?? Так и хочется спросить, а кто ж вам доктор ;)
swc писал(а): ПРИ ЭТОМ ПОКАЗЫВАЮТ ФОТОГРАФИИ АТЛЕША!!!...
За частую во многих экскурсионных фирмах такие ошибки, не только в Черноморском, но и в Санкт-Петербурге и в еще многих многих городах(а в Москве мне предлагали посетить музей при этом показывали фотографии из Эрмитажа!!!!!??????) .
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение air50 » 05 авг 2009, 12:31

Маша писал(а):Читая предыдущего "оратора", так и хочется ответить на украинском языке:), просто чтоб позлить:), без обид!
Гм....
Если не трудно,прокоментируйте ГЛАВНЫЕ выводы оратора:
"...больше грязи, бутылок, окурков и прочей срани.
... Скалы на Рыбзике засрали до неузнаваемости.
...............
В общем, хуже стало в Черноморском..."

Это правда или преувеличение?
Можно на украинском,если вам так проще. :)
Без обид.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение air50 » 05 авг 2009, 12:37

Tash писал(а):
За частую во многих экскурсионных фирмах такие ошибки, не только в Черноморском, но и в Санкт-Петербурге и в еще многих многих городах(а в Москве мне предлагали посетить музей при этом показывали фотографии из Эрмитажа!!!!!??????) .
Гм....
Раздолбайство в других городах как-то извиняет надувательство конкретной черноморской экскурсионной фирмы?
Типа,раз в Америке негров линчуют,то и нам можно? :)

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Анка » 05 авг 2009, 16:00

Уважаемый swc а что Вам понравилось, неужели никаких положительных фактов, по сравнению с прошлым годом не случилось. Называть конкретную национальность (хохлы, кацапы) могут только не воспитанные люди, интересно к какой вы себя относите. Я например русская и муж тоже, а сын получал паспорт и записал себя украинцем, ну живем мы на Украине и родился он уже в этой стране и это факт. И как абориген хочу сказать кидать мусор где попало может человек любой национальности, замечено, но я также если замечаю возле себя бутылку на песке и пластик в море всегда выношу к мусорке не боясь затруднится. При этом делаю это молча. Желаю Вам в следующем году оставить только восторженные отзывы.

Аватара пользователя
Kanapataya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:06
Откуда: Киев-Винница

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Kanapataya » 05 авг 2009, 16:40

swc писал(а):Приехал из Черноморского. По сравнению с прошлым годом:
1. Стало больше хохлов на пляже. Следствие - больше грязи, бутылок, окурков и прочей срани.
2. Если раньше продавцы пахлавы и прочего раздражали своими рекламными роликами, то в этом году на фоне галдящих и орущих со всех стророн украинцев их объявления - как музыка для души.
...
В так гарно фотографуєте, і такі... краще просто Ваші фото дивитися.

Вас почитати, то виходить, що українці ідуть та "сруть", а кацапчики біжать за нами та прибирають!!??? Чи в Чорноморське їдуть виключно ті Українці, що скрізь гадять, а ті, що не смітять сидять вдома? А скільки Ви особисто пляшок на скелях зібрали та до смітниці донесли? Просто з поваги до матінки-природи.
Можна Вам пару зустрічних питань: як Ви, бідненький, переносите українців впродовж року та чому ж Ви не їдете геть з країни відпочивати?
Більше того, напрошується питання "Чому ж Ви досі в Україні живете?"

Я тиждень тому повернулася з моря. 5 років не була в Чорноморському. Містечко оживає - це приємно. Скелі і справді вже не такі чисті - це сумно. Але ж багато в чому це залежить від кожного з нас окремо. Трохи доглядають територію прибережні пансіонати. Зокрема (див. фото нижче. Фото, якщо не помилясь swc ;) ). Ми пригріли собі місце поблизу, тому мали можливість спостерігати за працівниками, які і сходи зробили, і смітниці встановили, і прибирали, по-трошки.
Вложения
DSC_2.jpg
DSC_2.jpg (64.64 КБ) 5542 просмотра

Аватара пользователя
valera
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:35
Откуда: С-Петербург

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение valera » 05 авг 2009, 22:07

Народ! Давайте быть добрее к друг другу!
Меня, приезжающего каждый год в Черноморское (с1990г.) больше всего раздражает пересечение границы России и Украины. Посмотришь на стражей по обе стороны границы и задумаешься, этих молодцов да на сельхоз работы на общее благо...
Довелось мне по северной европе поездить, для примера - граница Швеции и Финляндии- государства разные, а пересекается граница без проблем. А у нас, настоишься часа 3-4, наматюгаешься, а потом вспоминаешь "хохлов" добрым словом, а когда в Россию возвращаешься видишь Украинских бедолаг, на нашей таможне, которые видно "коцапов" матюгают...

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Маша » 06 авг 2009, 07:45

air50 писал(а):
Маша писал(а):Читая предыдущего "оратора", так и хочется ответить на украинском языке:), просто чтоб позлить:), без обид!
Это правда или преувеличение?
Можно на украинском,если вам так проще. :)
Без обид.
Да мне в принципе без разницы на каком языке отвечать, но если вопрос задан на русском, конечно же я отвечу на русском:)
Правда это или преувеличение... трудно сказать, особенно о центральном пляже, так как я там в этом году еще не была (только ночью:), но ночью показалась что нормально). На счет Ребзика, то хочется сказать,что действительно, мусора поприбавилось, но мы стараемся убирать что можем, еще каждый год на Ребзик приезжает группа верующих (у них там свой домик) так вот они очень хорошо убирают берег на добровольных началах, за что от всех жильцов района им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Тема конечно поднята острая, злободневная (я имею в виду мосор). Мне кажется что здесь приходится надеяться только на сознание отдыхающих, потому что как мне кажется, власти уделают внимание только центральным районам поселка, комунальщики работают...но как-то ..мало что ли. К вечеру все урны уже переполнены и мусор складывают уже возле баков, и ветер конечно разносит все подальше.
Белорусы говорят что у них гораздо приятней обстановка с санииарной очисткой территорий, надеюсь и у нас когда нибудь наступить такой порядок:), хотя для этого к нам нужно внедрять усатого "батька".

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Маша » 06 авг 2009, 08:16

swc писал(а):
Bublikoff писал(а): ...Проблема мусора это проблема городских властей .
Ага. Дальше без комментариев.
Один вопрос: а где столько городских властей найти, чтоб из-под каждого отдыхающего мусор выгребать?
да и не надо из-под каждого выгребать. Надо перед сезоном для начала все выгрести, чтоб чисто было. Тогда и у меньшего числа людей в голове появится оправдание, что типа "моя бутылка на общем фоне роли не сиграет". В конце концов в отдыхающих пытаются в поселке деньги брать за комунальные услуги, именно уборку мусора. Не надо выгребать из-под каждого!!! надо наладить систему вцелом, чтоб она была готова к наплыву людей, который каждое лето случается:)

Нет просто у верхушек местной власти "пунктика" в голове на счет порядка, отсюда и хлам по территории. Мне кажется к этому нужно относиться фанатично (как например фанатично спешат земли пораспродавать), тогда только можно будет говорить о порядке. Уважают, когда боятся! у нас пока так.

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Tash » 06 авг 2009, 09:01

swc писал(а):Ошибки - это одно дело. Ходить по паркету в музее можно и с детьми, и в шлепанцах. А с детьми по Джангулю - смертельно опасно - дети непредсказуемы. Поэтому это не ошибка, а преступная халатность и полнейшая безответственность. За такие "ошибки" надо лишать лицензии, пока не случилось чего, тьфу-тьфу.
Бардак, кризис и разруха - это в головах, а не в клозетах (проф. Преображенский). И пока головы у Шариковых и Швондеров это не осознают - бардак будет продолжаться.
+1. В целом согласна, все зависит от сознательности и образованности работников агенств, но зачастую в них сидят /работают люди которые живут по принципу "где б работать, так чтоб не работать и получать за это деньги". А в оправдание народа которые едут с детьми черте куда, могу сказать я сама такая :D :roll: (хотя это конечно не оправдание, завтра если не забуду выложу фотки где мы с сынулей побывали), правда в жару я его ни куда не вожу. Да и теперь я врядли полезу в туфлях на платформе в необорудованную пещеру (было и такое -молодая, дурная :roll: ).
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Tash » 06 авг 2009, 09:09

Маша писал(а):Не надо выгребать из-под каждого!!! надо наладить систему вцелом, чтоб она была готова к наплыву людей, который каждое лето случается:).
+ ко всему перечисленному еще и народ воспитывать, ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей