Страница 1 из 15

Побывал и я в Черноморском

Добавлено: 11 июл 2007, 22:00
evSerj
Вернулся с Украины, заехал в Черноморское на недельку.
Мои краткие впечатления от данного места (прошу без обид):
Очень грязный городской пляж, его не убирают вообще (может пока не сезон, а если так дело пойдет, то он превратиться в городскую помойку), мои дети дважды порезали ноги об битое стекло в песке. Поэтому практически каждый день мы ездили загорать в Оленевку - чище и песок и вода.
Обещанного культурного досуга для своих детей мы не нашли. По экскурсиям в автобусах с маленькими детьми особо не накатаешься, а в сомом Черноморском практически ничего для малышей нет. В Евпаторию в аквапарк по жаре, к тому же за 100 гр. с человека - это слишком.
Цены на продукты, жилье - Крым есть Крым, тут все понятно вполне устроили.
Но есть конечно и приятное - МОРЕ - это конечно красота, теплое, чистое, приятный климат.
Моя оценка от Черноморского по пятибалльной шкале - слабенькая, но четверочка, думаю через пару годиков все станет на свои места и мы с радостью к Вам еще раз приедем.
З.Ы. Понравились местные жители - добрые, приветливые. А ДАИшники просто чудо, как-то искал рынок, что перед кольцом на Оленевку, а там ДАИшник меня тормознул - говорю:" Где тут рынок?". Так он остановил первого таксиста:" Объясни людям, где, куда...".

Re: Побывал и я в Черноморском.

Добавлено: 12 июл 2007, 07:54
FreemanNow
evSerj писал(а): Очень грязный городской пляж, его не убирают вообще (может пока не сезон, а если так дело пойдет, то он превратиться в городскую помойку)
Не видал ты пляжей в Абхазии :-)
Хотя, к слову сказать, там есть природные чистильшики пляжей :-)

80.237.8.10/abchazia/imgbig.phtml?file=P9070307_DCE.JPG">80.237.8.10/abchazia/imgbig.phtm ... 07_DCE.JPG

Моя оценка от Черноморского по пятибалльной шкале - слабенькая, но четверочка, думаю через пару годиков все станет на свои места
А вот я этого и боюсь.. все меньше остается мест в Крыму с нормальной, нетронутой цевилизацией, природой :-(

Добавлено: 12 июл 2007, 11:35
Ветер
А какой Вы пляж называете городским?
Всегда вроде было разделение ,что если стоишь лицом к морю, тот пляж, который справа от(увы, разобранного )причала - то колхозный пляж ,а который справа - это городской. Так вот на городском всегда было чище, даже убирали водоросли у кромки воды. А колхозный...на то он и колхозный...
Но в прошлом году там появились урны для мусора, торговцы под шатрами и стало всё же чише...Стёкла - мне кажется это случайность...Жаль, что Вам не повезло в этом отношении(((
И вообще, это не убираются плохо - это мусорят много!Гы-гы!

Добавлено: 12 июл 2007, 13:31
Димон
Ветер писал(а):тот пляж, который справа от(увы, разобранного )причала - то колхозный пляж
Он уже не колхозный. Теперь его взял под опеку ГАО "Черноморнефтегаз". Огородили забором, поставили навесы, раздевалки и другие блага цивилизации, по ночам там дежурит охрана! Так что выглядит этот пляж сейчас лучше городского! :cool:

Добавлено: 12 июл 2007, 13:43
Ветер
Димон писал(а):
Ветер писал(а):тот пляж, который справа от(увы, разобранного )причала - то колхозный пляж
Он уже не колхозный. Теперь его взял под опеку ГАО "Черноморнефтегаз". Огородили забором, поставили навесы, раздевалки и другие блага цивилизации, по ночам там дежурит охрана! Так что выглядит этот пляж сейчас лучше городского! :cool:
Мдяяя????....Забор - хорошо - дети на дорогу не убегут...
Навесы - тоже хорошо...
:cool: Охрана? То есть секс на пляже под луной, а так же традиционные нудистские ночные заплывы в августе, когда размножается планктон и вода светится, отпадают? Иееэхх

Добавлено: 12 июл 2007, 13:46
Димон
Ветер писал(а):Охрана? То есть секс на пляже под луной, а так же традиционные нудистские ночные заплывы в августе, когда размножается планктон и вода светится, отпадают? Иееэхх
А что остального пляжа мало? Отгородили всего метров 100 пляжа - напротив кафе "Дядя Федор".

Добавлено: 12 июл 2007, 15:42
Ветер
О, "Дядя Федор"....мммммммм....Кафе открыл наш знакомый - мы с его дочкой и мужем лет 16 назад в поезде познакомились,когда отдыхать первый раз ехали, потом они к нам в гости в Москву приезжали. Замечательные люди, очень дружная семья Грищенко: Федор Николаевич, тётя Надя(между прочим, она сама лепит пельмени в кафе летом и варит борщ - никому не доверяет, таакая вкуснота! ), Гали, Олег - очень дружные и позитивные люди! Приветище им от меня ОГРОМАДНЫЙ!

Добавлено: 12 июл 2007, 20:44
evSerj
Ветер писал(а):А какой Вы пляж называете городским? Стёкла - мне кажется это случайность...Жаль, что Вам не повезло в этом отношении(((
И вообще, это не убираются плохо - это мусорят много!Гы-гы!
Это не случайность, несколько раз видел местных хлопцев - прикатили на дрыгациклах попили пивка, покушали, насрали и уехали. Достойно? Я собственноручно ходил и подбирал срач вокруг.
А пляж нужно убирать систематически, иначе он очень быстро превратиться в отстойник.
З.Ы. Грязно и на колхозном и на городском

Добавлено: 12 июл 2007, 21:40
Ветер
Позор местным на "табуретках"!
Увы и ах, в любой стране, в любом городе найдутся такие поросята! :cry:

Добавлено: 13 июл 2007, 10:26
Diplomat
Ветер писал(а):Позор местным на "табуретках"!
Увы и ах, в любой стране, в любом городе найдутся такие поросята! :cry:
Пардон -) не поросята, а [удалено администратором] !