Побывал и я в Черноморском

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Serg_p » 06 авг 2009, 09:20

Маша писал(а):
swc писал(а):
Bublikoff писал(а): ...Проблема мусора это проблема городских властей .
Нет просто у верхушек местной власти "пунктика" в голове на счет порядка, отсюда и хлам по территории. Мне кажется к этому нужно относиться фанатично (как например фанатично спешат земли пораспродавать), тогда только можно будет говорить о порядке. Уважают, когда боятся! у нас пока так.
Все гораздо проще. Есть в штате Динамикса один человек, который занимается уборкой пляжа и прилегающей территории. Утром собирается мусор и выносится. Мы не можем убирать по всему Черноморскому, но вокруг пансионата поддерживать порядок нам по силам. Можно конечно говорить о том что отдыхающие мусорят, что власти не убирают и сидеть по уши в грязи. А можно просто убирать вокруг себя.

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Tash » 06 авг 2009, 09:32

Serg_p писал(а): Мы не можем убирать по всему Черноморскому, но вокруг пансионата поддерживать порядок нам по силам. Можно конечно говорить о том что отдыхающие мусорят, что власти не убирают и сидеть по уши в грязи. А можно просто убирать вокруг себя.
Молодцы, вот это я называю не словом, а делом! Мы в 2008г. тоже с мужем убирали территорию возле моря место красивое, но срач был не реальный. Даже возникла идея, а давайте в сентябре форумом (кто сможет) уберем какую-то часть территории (за одно и познакомимся) я спецом приеду с мужем (ну или без него) из Симфера ;) . Мы так делали с ребятами из Севастополя, а потом выложили на форуме фотоотчет - и самим приятно (сделали доброе дело) и народ дисциплинировали личным так сказать примером, во всяком случае, отзывы от посетителей были положительные.
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Был тутошний
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:57
Откуда: Путинбург

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Был тутошний » 06 авг 2009, 11:13

Вы бы видели лицо украинского таможенника, когда он у меня в багажнике складные грабли увидел. :D
Ни как не мог понять зачем они....

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение igorm » 06 авг 2009, 17:15

swc писал(а): 1. Живу на Украине. Украинцев здесь чуточку больше, чем в Крыму. Поэтому я их вижу круглый год, а не два месяца в году через окно....
Вообще-то "живут в стране"
swc писал(а): 3. Задолбали вконец короеды на машинках в парке. Так и хочется взять ту машину и разбить на голове у хозяев аттракциона и родителей.
Так ты в парк не ходи :) А у меня ребенок с ОГРОМНЫМ удовольствием катался на машинках. И только в обмен на машинки с ним можно было о чем-то договариваться.

swc писал(а): Стало больше хохлов на пляже. Следствие - больше грязи, бутылок, окурков и прочей срани.
swc писал(а): Считаю себя в меру воспитанным, но вещи привык называть своими именами.
Сразу чувствуется - "воспитанный" человек
swc писал(а): Рад бы уехать, но нет возможности.
Возможность есть всегда! Нет ЖЕЛАНИЯ.
swc писал(а): В средней Украине - основная масса отдыхающих в Черноморском и назвываются они по другому (не буду повторять). Их за что уважать?
Очертите, плз, условные границы "средней Украины"

Аватара пользователя
Kanapataya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:06
Откуда: Киев-Винница

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Kanapataya » 06 авг 2009, 21:29

igorm
респект

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Tash » 07 авг 2009, 10:42

Bublikoff писал(а):Если люди не хотят жить в чистоте бесплатно, то должны платить за уборку. Хотите пикник в чистом лесу - при входе или въезде заплатите деньги. А заплатив, мало кто будет сорить.
Ты не прав, я не один год проработала в турбизнесе, и могу дать тебе 100% гарантии что сорить будут точно так же (если небольше) - сразу срабатывает правило - Я заплатил - буду делать что хочу!
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Аватара пользователя
Kanapataya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:06
Откуда: Киев-Винница

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Kanapataya » 07 авг 2009, 11:49

Bublikoff писал(а): Либо отдыхающие будут платить за чистоту, входя на частную территорию, либо - штраф за загрязнение общественной.
Казалось бы, коммунальные службы на что? Это их работа убирать и блюсти чистоту и порядок. Но чисто не там, где убирают… Чисто там, где платят. Ситуация в нашей стране не изменится до тех пор, пока всю землю не приватизируют – и у моря, и в горах. Если люди не хотят жить в чистоте бесплатно, то должны платить за уборку. Хотите пикник в чистом лесу - при входе или въезде заплатите деньги. А заплатив, мало кто будет сорить.
Ну не можна все так приватизувати!!!! Це ж як тоді виходить - або я маю кошти, або, конкретний приклад, не відпочиваю влітку біля моря?

В тому то й справа, що в менталітеті. Ми доти почуваємося господарями на своїй землі, доки вона не чиясь приватизована. А те, які ми господарі.... ну, вибачайте, то вже справа кожного. Або ти такий господар, що під ноги дивишся, або тобі на все наср..ти. Тут грає роль відношення кожного як до природи, так і до оточуючих, до нащадків. Просто можна сприймати себе частиною цієї країни і світу вцілому, - і ставитися (я б навіть сказала, жити) відповідно. Більшість з нас піклується найбільше про себе та свою домівку. Питання в тому, де закінчується домівка: переступивши поріг будинку чи то кваритири, чи, як мінімум, за межами країни?

Я абсоютна згодна з Tash
Tash писал(а): Ты не прав, я не один год проработала в турбизнесе, и могу дать тебе 100% гарантии что сорить будут точно так же (если небольше) - сразу срабатывает правило - Я заплатил - буду делать что хочу!
Я працюю в сфері надання послуг і можу з впевненістю сказати, що у більшості (нажаль!! більшості) після того, як вони за щось заплатили, зриває дах. Тут не просто "буду робити, що хочу", а "мені можна все", "мені на все наплювати" і "мені по цимбалам, що живого тут після мене залишиться", "я - король".

Можливо, варто подумати над якимось контролем над відпочиваючими та, можливо, штрафними санкціями? Звучить, правда, утопічно.... :?

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Tash » 07 авг 2009, 12:07

Kanapataya писал(а):...що у більшості (нажаль!! більшості) після того, як вони за щось заплатили, зриває дах. Тут не просто "буду робити, що хочу", а "мені можна все", "мені на все наплювати" і "мені по цимбалам, що живого тут після мене залишиться", "я - король".
Можливо, варто подумати над якимось контролем над відпочиваючими та, можливо, штрафними санкціями? Звучить, правда, утопічно.... :?
Вот и я про тоже, после меня хоть потоп - это основное правило заплативших. Возможно это звучит цинично, но такие отдыхающие понимают только закон силы - вот когда по рогам настучали вот тогда они начинают вести себя прилично.
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Анка » 07 авг 2009, 13:22

В Турции, например, около 20 долларов придется заплатить курильщику, бросившему окурок на тротуар или другое открытое место, не являющееся зоной сбора мусора. В Корее: обитатели и гости Сеула в прошедшем году заплатили $8,5 млн штрафов за брошенные на улице окурки. Конкретно в 2007 году наказание за брошенный окурок было ужесточено, и итог не замедлил сказаться на сумме штрафов. По новым правилам человек, бросивший на улице окурок, может быть оштрафован на $50.
Почему не узаконить у нас такие штрафы, на пляжной зоне поставить наблюдателей и сразу на месте штрафовать.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Побывал и я в Черноморском.

Сообщение Маша » 07 авг 2009, 13:52

я согласна, что надо стараться поддерживать чистоту своими силами, но ведь в поселке есть места, которые ни кому не отданы в обслуживание, это касается в первую очередь окраин...о них я говорила, что это проблема властей, причем в законодательстве четко прописаны обязанности представителей местного самоуправления в сфере обращения с отходами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя