А мне понравилось в Черноморском! Вот!

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Ответить
Аватара пользователя
Kcenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:38
Откуда: Москва

А мне понравилось в Черноморском! Вот!

Сообщение Kcenka » 24 июл 2007, 21:43

Недавно вернулась из базы отдыха «Мрия». что в пгт «Черноморское». Об отдыхе на базе я уже писала в соответствующей ветке, а теперь хочу сказать несколько слов о поселке. Собственно поселком его называть – язык не поворачивается. Это небольшой курортный городок. Очень спокойный, очень чистый и очень дружелюбный. Многоэтажек немного, в основном коттеджики и двух трехэтажные домики. Гипер-супермаркетов нет, но небольших магазинчиков, в основном продуктовых, достаточно. Есть два рынка. Один постоянный, за стилизованной крепостной стеной, многократно уменьшенная копия московского Черкизона, а второй приезжает по средам, местные называют его цыганским. Кстати, когда мы только купили путевки и судорожно и, как казалось, безуспешно шарили по инету в поисках отзывов того места, куда едем, то, к огромной своей радости, натолкнулись на этот форум, где и почерпнули массу полезной информации, в т.ч. об этом рынке. Конечно же, мы его навестили. Торгуют там шмотками. Прикупили очень приличные топики, парео, солнечные очки, и т. п., и все в 2-3 раза дешевле, чем у нас. Вообще-то цены в Черноморском почти московские, но что-то есть и дешевле. А в одном хитром магазинчике, на улице(забыла название), что напротив почты, рядом с секонд-хендом, ну очень дешево. Правда, в основном мы покупали воду, сок, мороженое и фрукты. Да, еще попробовали настоящие крымские вина (лично мне понравилось красное полусладкое «Черный полковник»). Из магазинов еще мне запомнился книжный, тоже недалеко от почты. Неплохой ассортимент, нормальные цены, есть последние новинки. А на почте есть интернет (ок. 1,50 грн. в час) и телефонные карточки. Оказалось, что дешевле звонить по карточкам межгорода, чем по мобильнику(4 мин. стоят 9 грн=45 руб, а Билайн снимает за 1мин. 24 руб.). Гуляя по улицам поселка, забрели в местный краеведческий музей. Получили огромное удовольствие, отличная экспозиция. Честно скажу, не ожидала. ИМХО, не каждый поселок (пусть даже городского типа) может похвастаться такими экспонатами. Причем, практически все подлинные. Очень жалею, что не удалось побывать на раскопках в Калос-Лимане (там проводятся экскурсии) недалеко от поселка. Из общественного транспорта заметили только маршрутки и такси, причем таксисты дают сдачу(представляете?!). Очень чистые улицы и куда бы мы ни сворачивали, почему-то в конечном итоге обязательно выходили к пляжу. Пляж замечательный, песчаный и чистый. Масса сувенирных киосков, прямо целые аллеи. Вообще, мы то думали, что едем на Украину, а оказалось, что тут все говорят по-русски, гривны называют рублями, вывески тоже на русском и даже флажки на машинах российские. О том, что мы все-таки не в России, напоминали денежные знаки, ценники в магазинах и товарные чеки. А «украинскую мову» довелось услышать на пляже от приезжих из Чернигова. Славный городок – пгт «Черноморское». На следующий год опять сюда собираемся. Только уж не по путевке. Тем более что он активно строится, и объявы о сдаче жилья на каждом шагу.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 24 июл 2007, 21:52

Kcenka

Прекрасный отчет!

Еще бы фотоотчет разместили в соседней ветке форума!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Kcenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:38
Откуда: Москва

Сообщение Kcenka » 24 июл 2007, 22:02

Спасибо , я старалась. Фотоотчет, к сожалению, не могу (нет подходящих фоток).
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Сообщение chernomorsko » 25 июл 2007, 07:48

Кстати, лично мое мнение таково - я считаю литературный отчет гораздо более ценным, чем фотоотчет. Фотоотчет - это легко и просто. Я вот сам могу 1000 фотографий нащелкать за короткий промежуток времени, а вот написать статей, хотя бы парочку... это совсем другая тема. В общем, литературный отчет и фотоотчет в моих глазах как бриллиант (литературный отчёт) и серебро (фотоотчёт).
Kcenka писал(а):Оказалось, что дешевле звонить по карточкам межгорода, чем по мобильнику(4 мин. стоят 9 грн=45 руб, а Билайн снимает за 1мин. 24 руб.).
За 1 минуту 24 руб.?!? Это же что же за цены такие? У нас в Гомеле звонки по мобильнику стоят от 0,5 до 4 руб. внутри Беларуси за минуту в зависимости от вида подключения. А 24 руб. это очень много что-то...

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 25 июл 2007, 08:07

chernomorskoe
Имеются ввиду звонки из Крыма (Украина) в Россию..

Иришка

Сообщение Иришка » 25 июл 2007, 11:51

Мы вот тоже недавно с Черноморского. Ехали по совету друзей. Они очень тепло отозвались об этом посёлочке.
Честно говоря, я вообще впервые была в Крыму. Давно хотела отдохнуть на Чёрном море. Я часто езжу в Бельгию (уже лет 10) и там бываю на море. Бельгийское побережье очень непривлекательное. Вечно пронизывающий ветер с Северного моря, мутная, холодная вода, непредсказуемо ужасная погода. Короче говоря, у меня уже сложилось не очень хорошее впечатление о морях вообще.
Я представить уже не могла, что можно просто зайти в море (в котором не пронизывает холод до самых косточек) и купаться, не думая, что сейчас выкинет волной на берег или пойдёт дождь. Меня мой любимый вытянуть оттуда не мог. Я даже согласилась прокатиться на банане и на шайбе. Сказать, что орала и просила вернуться на берег – ничего не сказать. Ведь я очень плохо плаваю и вообще воды боюсь. Никогда дальше шеи не захожу. Ну, тьфу 3 раза, хоть спасательные жилеты были)) Честно говоря, мне понравилось летать с банана, но это потом..на берегу я так решила))
Катались ещё на красной яхте и спортивной. Крюта! Ток мало. Там можно было немножко покупаться в открытом море, так что я просто наблюдала :) На спортивной яхте нам сделали несколько классных фоток, а вот забрать их у нас не получилось..так жаль..:(
Ездили мы на экскурсию в Ялту, побывали на горе Ай Петри, дегустация вин и всё такое Впечатлений масса! Горный воздух, высота, красотищааа!!!! Просто нет слов! В Ялте, конечно, все так красиво: и природа, и город. Но в Черноморском как-то уютно, спокойно, море чистое, песочек, а не галька.
Ездили ещё на экскурсию в Тарханкут. Там конечно меня поразила красота скал! Я считаю, что обязательно туда нужно съездить каждому, кто приезжает отдыхать в Черноморское. Такая красота и относительно недалеко.
А вот что нас дёрнуло пойти поиграть в автоматы на пляже!? Конечно, хорошо было выиграть с первого раза 100 гривен..но потом пришли на следующий день и.. в общем на это там всё и рассчитано. Делать нам было нечего, блин! Лучше бы лишний раз в ресторан сходили))
Жаль, что мы ехали всего на 10 дней. Время пролетело очень быстро! Следующий раз подольше там задержимся. Тем более, люди, у которых мы жили, очень хорошие! Ещё считаю, что и с ценой нам повезло. Со всеми удобствами, с хорошими условиями и недорого - 6$ с человека в сутки. Мы думали минимум такое обойдётся 10$. Так что теперь уже получше ориентируемся и будем знать в другой раз)
Кстати, всё -таки не удержались и накупили кучу разных сувениров домашним. Я до сих пор не понимаю, зачем у меня сейчас дома висит большой колючий морской ёжик)) Он мне больше не о Черноморском напоминает, а о палатках с сувенирами)) Ай, ладно, всё равно он классный и смешной))
Короче говоря, мне с моим любимым человечком очень понравилось отдыхать в Черноморском! Обязательно постараемся вернуться туда!

P.S. За окошком сейчас дождик… :(

cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 25 июл 2007, 12:07

Согласна, литеретурный отчет очень много значит, но как по мне так ябы соединила лит. и фото отчеты, так как только лишь по словам сложно понять что же это все таки за место.
нужно показавать и тут же рассказывать. вот тогда мне кажеться будет полный комплект.
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли тебя.

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 25 июл 2007, 12:29

cherud
Так ведь иллюстрировать можно и тут :-)

Литературный отчет это рассказ с иллюстрациями, а фотоотчет - это фотографии с небольшими комментариями.
Вот и вся разница:-)

cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 25 июл 2007, 15:50

to FreemanNow
масло масленное!

Я за то чтобы объединить эти две ветки... А то сначало мы читаем, потом заходим в Фото отчет, чтоб посмотреть о чем же это так красочно и эмоционально нам рассказывали в Лит. отчете... или наоборот.... :!:

Полина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:24

Сообщение Полина » 27 июл 2007, 14:25

Иришка писал(а):Тем более, люди, у которых мы жили, очень хорошие! Ещё считаю, что и с ценой нам повезло. Со всеми удобствами, с хорошими условиями и недорого - 6$ с человека в сутки. Мы думали минимум такое обойдётся 10$. Так что теперь уже получше ориентируемся и будем знать в другой раз)
Иришка, а можете дать телефоны людей, у которых вы останавливались? Очень надо!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя