Только что оттуда вернулся

Ваши впечатления. Расскажите здесь о том, как Вы отдохнули в Крыму. Все "изюминки" и "подводные камни" отдыха в Крыму.
Ответить
KAA

Только что оттуда вернулся

Сообщение KAA » 21 июн 2008, 10:40

Информация для желающих отдохнуть в Черноморске:
Только что оттуда вернулся.
Жил около маяка, где раскопки древнего города (край центрального пляжа, по пути к бывшему заводу торгового оборудования) в частном пансионатике. Почти на берегу моря за 40 гривень (200 руб) в сутки. Удобства включая горячий душ. Тогда народа в Черноморске почти небыло. Курортников, в смысле...
Думаю, что цены могут нынче плясать около этой цены.
Хотя, реально будет скорее всего от 50 гришек и выше (если удобства круче).
Всё зависит от наплыва отдыхающих.
В тот момент когда я поселился, можно было и за 30 гришек жильё найти.
Впечатления самые замечательные. Море, погода выше всяких похвал.
Хозяин у меня тоже хороший попался. Не помню адрес точный, но около маяка где-то третий дом по дороге от пляжа. Если кто знает, прошу передать привет от меня Сергею Вольфу.
Жалко, но случайно затёр его мобильный телефон. Если кто знает такого, может кините в личку или сюда его номер?
Да и людям приезжим пригодится...

Думаю, что переживать на счет жилья приезжающим нечего. Даже с учетом того, что в июле-августе народа как всегда больше. Вас встретят наверняка прямо на автовокзале. Только выбирай... Сразу вестись на любое предложение может и не следует. Хотя я согласился сразу.
Меня подловил не очень молодой таксист-разводяга, отвёз туда, где я и поселился.
Ну, содрал аж целых 15 гривень за свои услуги (75 рублей). Что по местным меркам малость многовато, а по российским более чем не дорого.
В общем, я доволен как слон.
Всем рекомендую Черноморск. Всякие Евпатории отдыхают. Особенно в плане природы и расстояний до того-же моря.

Еще один совет путешествующим россиянам.
В поезде можно и нужно поменять немного денег. Но немного!
На мелкие расходы в дороге и на билет по крыму если надо куда доехать.
Курс вполне нормальный. Даже выше чем в Симферополе на вокзале. Кидал в поезде практичеаски не бывает, но не расслабляйтесь конечно :)
Потом в любом городе найдёте где поменять чуть дороже.
В Евпатории такие места - обменнник прямо на вокзале около квартбюро (там даже можно малость поторговаться), и менялы около Универмага на улице Фрунзе.
Там все менялы местные и кидал нету и не бывает. Их там прибьют в момент
:)
В Черноморске не знаю, но наверняка будет выгоднее чем в том же Симферополе особенно на вокзале.
Там за карманы только держись. Кидалы, воры и цигане в избытке...
Автобус из Симферополя в Евпаторию 17 гривень, оттуда в Черноморск столько-же. Есть и прямые автобусы, но мне надо было в Евпаторию заехать. На предложения таксистов лучше не вестись. Автобусы чуть ли не раз в 10 минут едут. Прямо с ЖД вокзала. Комфортнее и в разы дешевле.
Всем курортникам приятного отдыха!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей