переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Встречи форумчан. Поиск одноклассников и однокурсников, друзей. Поиск попутчиков.
Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Aleksandr Msk » 25 апр 2014, 07:30

Димон писал(а):У меня в огороде колодец, чистейшая водичка - глубина 2,5 метра. Но один хрен для готовки и кофеёв/чаёв покупаем разливную - по 60 коп. за литр. На работе тоже из крана ни кто не пьет, воду заказываем...
Ничего себе, а я думал (был уверен) в Черноморске ближе 15 м не найти.
Это наверное в балке, в районе стадиона-автостанции?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Димон » 25 апр 2014, 11:12

Aleksandr Msk писал(а):Ничего себе, а я думал (был уверен) в Черноморске ближе 15 м не найти.
Это наверное в балке, в районе стадиона-автостанции?
Нет. Это в балке идущей от лимана бухты узкой и до с. Калиновка, так называемая "Собачья балка".
Кстати за Атлешем есть одна бухта небольшая с песчаным пляжем, так там колодец с пресной водой 10 метров от моря, глубина несколько метров. Вода без солоноватого привкуса. Вот такие чудеса :)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение sultan » 25 апр 2014, 12:04

В б. Кипчак тоже есть(был) колодец рядом с морем. Всегда удивлялся как так может быть пресная вода рядом с соленой?

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Aleksandr Msk » 25 апр 2014, 12:22

sultan писал(а):В б. Кипчак тоже есть(был) колодец рядом с морем. Всегда удивлялся как так может быть пресная вода рядом с соленой?
Он и сейчас там есть. В прошлом году из него пили. Три дня в палатках на Кипчаке зависали.
Оттуда все воду берут, практически не соленная, но привкус все же есть.

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение sultan » 25 апр 2014, 12:34

Aleksandr Msk писал(а): Три дня в палатках на Кипчаке зависали.
:good: Эх, сейчас бы туда, там еще ни кого нет. Тишина. А бригада рыбаков там так же всё ловит?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Димон » 25 апр 2014, 12:40

sultan писал(а):Тишина. А бригада рыбаков там так же всё ловит?
Рекомендую посмотреть 12 серию нового документального проекта 1-го канала "Остров Крым". Там как раз показывают Тарханкутский п-ов и в частности Кипчак. Ведущий - Д. Харатьян выходил с местными рыбаками на лов кефали. :D
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

KAA

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение KAA » 25 апр 2014, 14:10

sultan писал(а):
Aleksandr Msk писал(а): Три дня в палатках на Кипчаке зависали.
:good: Эх, сейчас бы туда, там еще ни кого нет. Тишина. А бригада рыбаков там так же всё ловит?
А я вот уже в предвкушении. На второе мая билет взял.
Вот, думаю, мопед чтоль какой купить? Цены довольно доступные. А помотаться по побережью +-20-30 Км прям Бог велел. Я когда-то на мопеде весь Крым объездил. Летом - самое оно.
На такси (да и на своей машине) изрядно дороже будет, а пешком или даже на велике слишком напряжно.
Хоть не в тему, но если у местных есть что на примете из мопедной темы, свистите в личку. А то придётся в Евпатории покупать. Там предложений 2-5 тыр гривень, за БУ в нормальном состоянии (можно догадываться по какому курсу в рублях) валом.

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение sultan » 25 апр 2014, 19:49

KAA писал(а):А я вот уже в предвкушении. На второе мая билет взял.
А у нас раньше второй половины июля не получается - график отпусков. Но поедем обязательно.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение ИгорЕвич » 25 апр 2014, 21:08

Димон писал(а):Рекомендую посмотреть 12 серию нового документального проекта 1-го канала "Остров Крым". Там как раз показывают Тарханкутский п-ов и в частности Кипчак. Ведущий - Д. Харатьян выходил с местными рыбаками на лов кефали. :D
Ты,наверное, имел ввиду 13-ю серию этого документального сериала? Мне тоже было приятно и интересно посмотреть это видео)))
Последний раз редактировалось ИгорЕвич 25 апр 2014, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: переезд в Черноморск всей семьей на пмж

Сообщение Showchik » 25 апр 2014, 21:15

Сегодня посмотрел и действительно заметил, что гдето она 12 а гдето 13. Калос лимен тоже показали:-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей