Медузы

Все живое в Крыму - животные и растения, грибы, насекомые и другие живности. Рыбы и другие подводные жители.
cherud
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:45
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение cherud » 01 авг 2007, 11:57

медузы конечно же хороши, только для моря :!: Но как же все таки не приятно когда они дотрагиваются до твоего тела...БРРРР....

Эти медузки с Межводного....
Вложения
медузки.jpg
медузки.jpg (74.02 КБ) 6382 просмотра

Владимир
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 19:37
Откуда: Крым, Феодосия

Сообщение Владимир » 02 авг 2007, 16:48

alexandr20032003 писал(а): мой сын 4,5 года и крестница жены 7,5 лет собирали медуз, причём в диаметре до 10 см, РУКАМИ и бросались ими.
А как же воспитание у детей любви к природе и гуманного отношения к живым существам?

Аватара пользователя
vot
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:22
Откуда: Мюнхен

Сообщение vot » 28 авг 2007, 10:27

Тоня писал(а):, я их все-таки побаиваюсь, они ведь правда могут жжжахнуть малоприятным, .
в подростковом возрасте, купаясь на черноморском пляже,
имел удовольствие нырять без маски и при всплытии напороться лицом на щупальцв оч.крупной медузы ... как и следовало ожидать лицо горело неимоверно ... к вечеру перепробовал все что мог - реально помог тройной одекодон (смазать место ожога).

Татуня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53

О морских обитателях

Сообщение Татуня » 20 июн 2008, 12:18

Уважаемые форумчане еще раз прошу у Вас помощи. Мой ребенок 4 года, боится разных водных обитателей, до этого мы отдыхали на Азовском море где их почти нет, а теперь едем на Черное, как дела у вас, много ли медуз в конце июля если много то они большие которые жалятся или маленькие, или их количество зависит от штормов и как переменчива погода в этот период.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Медузы

Сообщение chernomorsko » 21 июн 2008, 12:06

Татуня, есть медузы в Черноморске шикарные и очень большие. Есть и пляжи, на которых их много. Однако, можно найти места для купания, где их практически нет. Вот, когда я купался на Рыбзике, там не было больших медуз совсем. Только малюсенькие, как в Сочи. Меньше детской ладошки. Но на центральном пляже, по-крайней мере в 2006 году, больших медуз в августе было достаточно много. И потом, наличие медуз, как я понимаю, зависит ещё и от времени приезда. То ли Вы приезжаете в мае, то ли в июле, то ли в сентябре.

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Медузы

Сообщение ncrm » 23 июн 2008, 17:32

chernomorskoe
Ну да, медузы обычно идут в августе.
Но дня нас это никогда не было проблемой. Мы купаемся только на скалах, поэтому пара прыжков в воду и они расплываются.:)
Hodie mihi, cras tibi

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей