Медузы

Все живое в Крыму - животные и растения, грибы, насекомые и другие живности. Рыбы и другие подводные жители.
Аватара пользователя
dj PULSE
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:03
Откуда: Krivoy Rog City
Контактная информация:

Сообщение dj PULSE » 05 июл 2007, 08:23

Как по мне то лучше пусть будут большие но мало, чем мелких сотни. Не хочется нырнуть и встретиться лицом к лицу с какой то мелюзгой...мне один раз какой то малой нечаянно в глаза залипил маленькой белой медузкой, я думал ПИПЕЦ) долго пекло...
Trance is my music religion

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 05 июл 2007, 09:46

dj PULSE
А я с некоторый пор отказал себе в удовольствии плавать голышом :-)

Аватара пользователя
dj PULSE
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:03
Откуда: Krivoy Rog City
Контактная информация:

Сообщение dj PULSE » 05 июл 2007, 10:52

Я сказал ЛИЦОМ К ЛИЦУ, а не .... (ты понял)

сразу анекдот вспомнился про Штирлица

"на следующее утро чудо разбухло и мешало ему ходить"
Trance is my music religion

Аватара пользователя
Астрономка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 22:39
Откуда: МГУ

Сообщение Астрономка » 05 июл 2007, 11:20

alexandr20032003 прав, действительно, медузы могут жалить только "щупальцами", как вы их назвали. "Внешняя часть" колокола совершенно безопасна. Это факт из курса зоологии беспозвоночных.

Это так, на заметку тем, кто встретится в море с медузой лицом к лицу или ещё чем-нибудь ))

Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 14:10
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение Лина » 05 июл 2007, 11:31

Медузы - это хорошо, потому что они чистят море, но плохо когда плаваешь.Иногд даже бывает противно!Плывёвь себе и тут нечаянно дотрагиваешься и как подпрыгнешь!Иногда незнаешь в какую сторону плыть)))
Жизнь - это то, что с вами происходит, пока вы обдумываете другие планы.

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение Лара » 05 июл 2007, 11:45

В этом году в Межводном пару дней тоже было в море много медуз, но беспокойства не доставляли, мы спокойно себе плавали, дети их брали в руки, рассматривали..
Безобидные существа эти медузы.
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:39
Откуда: Одинцово, Московская область

Сообщение Alexei » 20 июл 2007, 14:50

Медузы обычно ближе к берегу появляются когда вода загрязняется. Они собственно все это и съедают, они ведь являются природными очистителями моря. Обычно в Черноморске они появляются к середине июля и в августе. Причем они могут быть, но но если прийдет холодное и чистое течение, как у нас это бывает 1-2 раза за лето, они сразу же пропадают, т.к. жратва для них исчезает.
Они в принципе не опасны. Жалятся щупальцами, впсрыскивая вязкий яд в воду только если до нее дотронуться (она думает что вы атакуете, причем на уровне рефлекса это все). Если ее не трогать, то вообще ничего не произойдет. Если же вы например трогали ее руками, но на руках все равно остаются ее вязкие остатки. Если тут же потрогать например глаз, то будет жечь очень сильно. Если вообще медуза попадает в глаза или другие слизистые, то очень болезненное и неприятное ощущение. Моему дяде как-то в лицо попало (кадались ими, прикалывались) так у него была температура 3 дня и глаз жгло не почти не переставая. Крайне неприятные ощущения, у меня тоже раза 3 такое было. Но это крайний случай. Не трогайте их и ничего страшного не будет. Если потрогали, то не лазьте в глаза, попу или еще куда, пока руки хорошо не помыли, хотябы в морской воде. Если же у вас это случилось (медуза попала в глаз), то нужно это постоянно промывать холодной пресной водой. Принять обезболивающие.
Верх упрямства: набирать неправильный пароль, пока компьютер не согласится.

Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:25
Откуда: Харьков

Сообщение Bear » 21 июл 2007, 00:03

В четверг было много крупных когда я пытался поплавать, полежать на спине, но расслабится так и не удалось :cry:
Если тебя кинули - расправь крылья

Аватара пользователя
VIDEODOKA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 08:15
Откуда: Большая деревня

медузы

Сообщение VIDEODOKA » 22 июл 2007, 01:48

Что то в них есть неземное!!!
Вложения
med.JPG
med.JPG (69.61 КБ) 9570 просмотров
Будь проще и к тебе потянутся люди.

Ветер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:34
Откуда: Москва, но душой в Черноморске
Контактная информация:

Re: медузы

Сообщение Ветер » 23 июл 2007, 12:09

VIDEODOKA писал(а):Что то в них есть неземное!!!
Особенно, когда за фейс укуся - боль неземная!...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя