Медузы

Все живое в Крыму - животные и растения, грибы, насекомые и другие живности. Рыбы и другие подводные жители.
Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Тоня » 20 июн 2007, 15:28

На фотах, конечно, потрясающе красиво, но поскольку я не морской житель, на Байкале их не водится, я их все-таки побаиваюсь, они ведь правда могут жжжахнуть малоприятным, или они ваще аморфные, вы ведь пишите, что оне неактивные. Как представишь, ты, значит, плавишься от счастья в чистейшей, прозрачной воде, а к твоей ноге устремляется пррозрачная тряпочка с самыми скверными намерениями, развейте, плиз, мои заблуждения.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 20 июн 2007, 15:38

Тоня

Сами медузы не нападают! У них своих забот хватает! Если увидите медузу рядом - просто её обойдите, гоняться за Вами она не будет!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Тоня » 20 июн 2007, 17:03

Димон
Прошлым летом мы были на китайском море, там специально ставили сети на пляжах, в дальней дали цепочкой тянулись буйки, говорили, что от медуз специально, но они нахалки эдакие прорывались и жалили наших детей (почему-то именно детей), наверное это все-таки "китайский вопрос" , надеюсь, что наши медузки и медузищи все-таки будут более лояльны.
А, еще прикол, наблюдала картину, т.к. наш пансион находился у самого моря, даже не в метрах а в сантиметрах измерялось, наши китайцы хватали выброшенных на берег медуз рубили! их и тащили на свою таинственную кухню, что-то смачое из их готовили, я не ела, т.к. видела их дохлыми, а у вас что-нить из них делают? не дай бог

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 21 июн 2007, 07:12

Тоня писал(а):а у вас что-нить из них делают? не дай бог
Да вроде бы и без медуз еды хватает!
Тоня писал(а):но они нахалки эдакие прорывались и жалили наших детей (почему-то именно детей),
Потому что дети самые проворные и везде успеют влезть! Вели бы себя спокойно - на медуз бы не напоролись!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
igorek
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:49
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение igorek » 04 июл 2007, 10:25

Димон писал(а):Астрономка

Каждый год по разному!
Димон, а как в этом году? На настоящий момент много али нет.
И как твой опыт местного жителя подсказывает: к концу июля кол-во их увеличится, уменьшится или не измениться?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 04 июл 2007, 10:32

igorek

Вчера купался на Ребзике. В воде довольно много мелких медуз - аурелий. Они не жалят, но купаться рядом с ними не особо комфортно!
А вот уменьшится или увеличится кол-во медуз - сказать не могу! Обычно к середине лета их больше становится!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
igorek
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:49
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение igorek » 04 июл 2007, 11:03

Димон писал(а):igorek

Вчера купался на Ребзике. В воде довольно много мелких медуз - аурелий. Они не жалят, но купаться рядом с ними не особо комфортно!
А вот уменьшится или увеличится кол-во медуз - сказать не могу! Обычно к середине лета их больше становится!

жаль как-то не особо приятно, даже противно, находится в воде рядом с этими внешне прекрасными созданиями.
Да еще и едем к вам с малышом.

Аватара пользователя
alexandr20032003
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:29
Откуда: Киев

Сообщение alexandr20032003 » 04 июл 2007, 16:51

В прошлом году (песчаный пляж в Оленевке) мой сын 4,5 года и крестница жены 7,5 лет собирали медуз, причём в диаметре до 10 см, РУКАМИ и бросались ими. Чаще друг по дружке, но и нам доставалось. Ещё они использовали их при постройке песчаных замков (вместо "Кремлёвских звёзд").
Самое главное :!: - не трогать больших медуз с длинными синеватыми хвостиками. Вот они и жалятся (правда не сильно, очень похоже на крапиву) и, по-моему, именно этими самыми хвостиками.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 05 июл 2007, 07:31

alexandr20032003 писал(а):Ещё они использовали их при постройке песчаных замков (вместо "Кремлёвских звёзд").
GreenPease - АУ!
alexandr20032003 писал(а):Самое главное - не трогать больших медуз с длинными синеватыми хвостиками.

Это медузы "Корнероты". И у них не хвостики, а щупальца. Кстати бывают они не только синими, но и почти всех цветов радуги!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Вит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 07:24
Откуда: Красноярский край город Канск

Сообщение Вит » 05 июл 2007, 07:39

В прошлом году в конце августа , медуз было много,но не около берега,а метрах в ста.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Про цвета это точно.Я когда первый раз увидел этих медуз ,подумал ,что все они разных пород.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей