Страница 1 из 6

Фрукты в Крыму.

Добавлено: 05 май 2008, 11:06
tyv
Который год подряд во время цветения плодовых деревьев погода не балует Тарханкут. Вот и в этом году был туман, сырость, абрикосовые деревья почернели, только - только начали оживать, выбивать новые листочки, но плодов, увы, похоже не будет, кто знает как с этим бороться? Поделитесь?

Re: Лето без местных абрикос

Добавлено: 05 май 2008, 11:40
Димон
К сожалению, против природы не попрешь... Туман "пожрал" все будущие абрикосы. :(
Зато вишен, черешен, персиков и груш вроде намечается в достатке. :)

Re: Лето без местных абрикос

Добавлено: 05 май 2008, 13:34
ИгорЕвич
Абрикосы вообще какой-то вымерающий вид! Который год уже их нет. В прошлом году абрикосы стоили в 3-5 раз дороже чем бананы. Получается, что экзотическими фруктами теперь для нас стали абрикосы. Про персики я вообще молчу.

Re: Лето без местных абрикос

Добавлено: 05 май 2008, 17:12
Танюха
Забыла вообще когда я ела абрикосы с дерева. Каждый год ждешь с надеждой. Во дворе 3 дерева и все черные. Выходит что один выход - курага.

Re: Лето без местных абрикос

Добавлено: 07 май 2008, 06:51
Лара
Ну, вот! Сегодня ночью и у нас на северо-западе России мороз испортил все деревья, стоят бедные, как вареные :( Фруктов у нас не будет.
Придется ехать к вам за витаминами ;)

Re: Лето без местных абрикос

Добавлено: 07 май 2008, 08:34
Lylik
Сейчас в среднем урожай абрикос бывает раз в четыре года это уже подтверждено моими наблюдениями в течении долгих лет ожиданий и поедания плодов. неприхотливые к погодным условиям абрикос -"дичка", вот они всегда радуют высоким урожаем, среди "дички" встречаются довольно не плохие деревца с довольно большим плодом и без клетчатки, единственный минус горькая ядро косточки.
;)

Re: Лето без местных абрикос

Добавлено: 07 май 2008, 09:54
Димон
У меня есть дерево абрикоса ананасного сорта. В последний раз нормально плодоносило 3 или 4 года назад. :(

Re: Лето без местных абрикос

Добавлено: 07 май 2008, 09:59
Лара
Lylik писал(а): неприхотливые к погодным условиям абрикос -"дичка"
Это тот, который растет вдоль дорог :?:

Re: Лето без местных абрикос

Добавлено: 07 май 2008, 10:36
Lylik
ага те самые. ни какого ухода а урожай высок у меня дома 4 дерева таких так мы каждый день по 2-3 тачки осыпавшихся абрикос вывозим чтобы насекомых не привлекал запах забродивших А. а сколько отдыхающие съедают, да и просто заходят едят (пускаем с улицы чтобы ночью ветки целы остались :D), само дерево считается сорным тобишь сорняком, его всякие мичурины в своих садах полностью истребляют, дерево может расти совсем без присутствия человека, а окультуренные деревца без человека не могут то попрыскай то полей :D . а вот калировка тоисть абрикоска с большим плодом слабо за ним надо хоть какойто уход
есть простой способ предупреждения нежелательного цвета дерева надо перед тем как начинается набухать почки поливать вблизи ствола дерева холодной водой перед тем выкопать канаву вокруг дерево заснет и почки распустятся чуть позже вот так боролись наши предки с неурожаями, еще можно палить костры в саду и забрасывать из сырыми опилками листьями соломой тощо, для создания густого дыма который защитит деревья от вымерзания.

Re: Лето без местных абрикос

Добавлено: 07 май 2008, 13:01
Лара
Перед заморозками или при угрозе заморозков деревья надо обязательно обильно поливать. Мороз ударит и вода из почвы будет испаряться, вот этот припарок и укутывает деревья, согревает их. Для меня это, честно говоря, в свое время было открытием. А про костры и дым я еще в школе слышала...