Дельфины Чёрного моря

Все живое в Крыму - животные и растения, грибы, насекомые и другие живности. Рыбы и другие подводные жители.
Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение Анка » 22 янв 2009, 12:53

Да Димон точно! У меня случай был с сестрой она еле избавилась от дельфина играя он тянул ее на глубину. Был случай когда видно обиженный людьми дельфин утащил человека в море. А когда они охотятся кроме рыбы не видят ничего перед собой, мои знакомые на матрасе поплыли за гонящимся за кефалью дельфином а он словив кефаль развернулся и сбил плавником их с матраса хорошо что они умели плавать. В детстве я любила ходить по зимнему морю (закалялась) и пару раз спасала дильфинят стащив их за полосу прибоя, правда в этом мне помогали пограничники. Их застава стоит возле моря (Окуневка).

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение chernomorsko » 22 янв 2009, 18:24

Аня, Дима, спасибо за объяснение, теперь понятно. Я и не думал, что дельфины такие коварные.

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение Анка » 22 янв 2009, 21:03

Они не коварные они всего лишь животные. Поверьте людей коварных в сотни, а то и в тысячи раз больше. Дельфины они классные и добрые, но как всегда с дикой природой надо быть поосторожнее.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение chernomorsko » 23 янв 2009, 12:55

Аня, полностью с Вами согласен. Со словом "коварные" я переборщил. Спасибо за столь интересный и уникальный рассказ. Для меня всё это было новостью.

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение Serge59 » 19 фев 2009, 15:40

Летом (конец июля) 2007 г. наблюдал дельфинов на Беляусе. Крупная афалина с двумя детенышами (я так думаю) подплыла прямо к пляжу. Я стоял в воде по-пояс, они от меня были не более чем в 5 метрах, глубина там не большая не более 1,5 м. Мамаша бросала детенышам рыбину (длиной примерно 30 см), те ее ловили и бросали ей обратно... Выпрыгивали, переворачивались на спину... Короче цирк... Я был просто поражен, и все, кто находился на пляже тоже, правда это было около 8 утра и людей было совсем немного. До этого мне доводилось видеть дельфинов только на приличном расстоянии. А тут я при желании мог до них дотронуться, и это дикие животные в своей среде...
В общем увидел чудо...

Аватара пользователя
Тор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Киев

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение Тор » 20 фев 2009, 09:02

Serge59 писал(а):В общем увидел чудо...
Класс :o
Где ж ваш фотик был?
"...пессимисты только отравляют людям настроение, оптимисты же ввергают их в катастрофу". (с)

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение Serg_p » 20 фев 2009, 10:28

Анка писал(а): Был случай когда видно обиженный людьми дельфин утащил человека в море.
Вот в такое верится с трудом. Дело в том что когда-то хотели делать из дельфинов торпеды и эта затея провалилась по той причине, что дельфины слишком умные. Когда дельфинов тренируют на объект например корабль, то он воспринимает только этот корабль, а не какой нибудь другой. И он пойдет искать тот на который натренирован, а не тот который нужен. И кружки и треугольники дельфин выбирает те на которые тренирован, а не на любые другие, даже очень похожие. Поэтому я думаю, что если дельфина обидил человек, то он обидится именно на него а не на любого другого.

KAA

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение KAA » 22 фев 2009, 15:48

Serg_p, скоре всего так оно и есть. Дельфин конечно это не супермудрое существо, но не дурнее хорошей собаки, а может и умнее. Если кого и утопит, то разве что ничайно и в мстительности не замечено за тысячелетия.
Что-то было бы , давно бы отразилось в байках и приданиях. А пока подобные байки на уровне догадок и юмора вроде "те кого дельфины толкали от берега об этом никогда не расскажут). Смешно, но есть нюанс. Нашлись бы рассказчики...
После акул и других тварей находились.

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение Serge59 » 07 июл 2009, 18:15

28 июня 2009 года около 8.30 наблюдали группу дельфинов на Беляусе (метров 500 южнее замка) на расстоянии метров30-40 от берега...

Ameli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:37

Re: Дельфины Чёрного моря

Сообщение Ameli » 18 сен 2009, 20:48

Здравствуйте все!
Думаю, что дельфины - это поистине волшебные существа!!!
От них исходит неимоверный источник доброты!!!
Дай Бог нам, живущим на этой планете, суметь сохранить эти удивительные существа!!!
А тем, кто поддерживает их жизнь в дельфинариумах и океанариумах - мудрости и знаний, чтобы и дельфинам рядом с нами было комфортно!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя