Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Фотографии поселка, фотографии его окрестностей, фотографии Крыма и фотографии на произвольную тематику.
Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Tatyana » 05 июн 2009, 12:19

Всем огромное спасибо за советы.
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Сирожа » 05 июн 2009, 21:49

На смену Никон Д60 уже вышел Никон Д5000 (пишет видео высокой чёткости). Насчёт объектива 18-135 читал плохие отзывы, со временем появляются люфты, начинает болтаться. Никон Д80 в "фокстроте" на сегодняшний день стоит 7600 грн.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Маша » 06 июн 2009, 11:33

Сирожа писал(а):На смену Никон Д60 уже вышел Никон Д5000 (пишет видео высокой чёткости). Насчёт объектива 18-135 читал плохие отзывы, со временем появляются люфты, начинает болтаться. Никон Д80 в "фокстроте" на сегодняшний день стоит 7600 грн.
может у кого-то и начинают болтаться....не знаю:), это еще зависит от того как относишься к технике. Понятное дело, что объектив средненький, но мне нравится больше чем 18-55 просто по удобству -универсальней будет, портреты за счет возможности приближения гораздо лучше. Ясное дело, что его не стоит сравнивать с болоее дорогими моделями типа 18-200 VR, но начинать с чего-то надо. Опять же, все эти споры насчет качества объектива всегда упираются в наличие денег, и все тут. Чем больше выложишь за фототехнику-тем больше качеста она даст:) как и везде, не только в фото. Я так понимаю, что китовые модели все-таки для начинающих, опытные не станут брать, но чтоб набраться опыта, понять какой объектив тебе нужен (понятно что нужно несколько на все случаи жизни, но все же) уже отличного качества нужно поснимать порядком. Вот я напрмер как толко взяла свой фот, то думала что первым объективом после имеющегося будет телевик, чтоб суперзум и все такое, но теперь мне уже такой нужен не как 1-й, а как 2-й, потому что именно пейзажэи этому 18-135 удаются хуже всего.

Я считаю, что пока нет возможности взять сразу к тушке 2-3 объектива, то кит вполне покатит.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Сирожа » 06 июн 2009, 22:17

А ещё МАКРО нужен !!!

Тима
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Тима » 08 июн 2009, 07:13

А ещё МАКРО нужен !!!
и телевик 70-300...
Все мы живем в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Сирожа » 08 июн 2009, 21:43

Можно Олимпус Е-540 взять за 700 у.е. в комплекте два объектива.

Volterpinger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:35

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Volterpinger » 19 июн 2009, 11:48

В прошлом году купил Olympus 1030, с ним можно нырять на глубину до 10 метров без бокса.
В декабре был на Красном море, сделал массу фотографий подводного мира.
Получил огромное удовольствие. В конце июня собираюсь в Черноморск, пощёлкаю по водой и там.

Аватара пользователя
Tash
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:18

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Tash » 08 июл 2009, 09:45

А у меня фотик Самсунг, 5Х зум, 10 мегапикселей. Но в основном фотографирую телефоном, он всегда под рукой :) .
Кто к нам с чем, тот от того и тем!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение chernomorsko » 15 июл 2009, 14:41

А на форуме Оленевки поднялась интересная тема неделю назад под названием "Виртуальный Тарханкут":
http://olenevka.info/community/viewtopic.php?f=2&t=117

В итоге я сначала подумал - это излишество (первая реакция, т.к. я подобного ничего не делал), но где-то в глубине души то осознавал, что нет, не излишество - правильное направление выбрано.

В итоге, в прошедшие выходные в Москве купил для съёмки панорам сферическую панорамную головку Manfrotto 303SPH (неслабая цена - 24000 российских отдал - я редко такие покупки делаю, даже мой фотоаппарат [не зеркалка] дешевле стоит):
303sph.jpg
303sph.jpg (16.41 КБ) 5973 просмотра
Попробую тоже сделать сферические панорамы. Это действительно, будет информативнее, чем просто фотографии.

Кстати, тренируюсь сейчас возле дома - не всё так просто! И экспозиция должна быть постоянная на всех фотографиях для сферы, и вертикальная ось, которая перпендикулярна плоскости съёмки, должна быть перпендикулярна и земле, т.е. плоскость съёмки должна быть параллельна плоскости снимаемого места, или перпендикулярна отвесу.

Светланкаа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 12:07

Re: Фотоаппараты - чем, как и что мы фотографируем

Сообщение Светланкаа » 06 сен 2009, 17:40

У меня Canon PowerShot SX10 IS

Изображение
Изображение

Качество съёмки не отличается от начальных зеркалок, а по цене гораздо дешевле. Плюс 20-ти кратный оптический зум и стабилизатор изображения, который даёт нормально снимать при таком зуме без штатива.
Сразу, чтоб не было споров, скажу, что я любитель, а не профессионал. Поэтому переплачивать за зеркалку смысла нету. А из навороченых мыльниц это оптимальный вариант (по цене и качеству).
Плюс во время видеосъемки можно фотографировать и пользоваться зумом.
Я считаю, что для любителей, это идеальный вариант фотика. И видеокамеру покупать не надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей