Фотоотчет о походе в музей

Фотографии поселка, фотографии его окрестностей, фотографии Крыма и фотографии на произвольную тематику.
Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Фотоотчет о походе в музей

Сообщение ИгорЕвич » 26 дек 2010, 21:07

В последний раз бывал в музее, когда ещё в школе учился. На самом деле интересный и познавательный поход. И это лишь маленькая часть того, что я смог увидеть и успел запечатлеть. Получил огромное удовольствие и массу интересной информации. Рекомендую всем уделить час свободного времени и прикоснуться к истории родного края.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Фотоотчет о походе в музей

Сообщение Маша » 26 дек 2010, 23:41

ну вот! фотографии настолько информативные, что теперь многие, ранее желающие посетить наш музей, не станут этого делать, потому что уже все и видели:))))))

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Фотоотчет о походе в музей

Сообщение chernomorsko » 27 дек 2010, 10:56

Маша, посмотреть в живую и на фотографии - это совершенно разные вещи, согласись. Или ты так хотела похвалить Игоревича за проделанную работу?

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Фотоотчет о походе в музей

Сообщение Маша » 27 дек 2010, 10:58

Да, хотела и похвалила, подняв репутацию:).
Фотоотчет чудесный. Я согласна на все 100 %, что видеть на фото и вживую совсем разные вещи.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Фотоотчет о походе в музей

Сообщение ИгорЕвич » 27 дек 2010, 11:36

Спасибо всем, кто оценил мои старания! Конечно-же наш Админ и Маша правы, невозможно посредством фотографии передать неповторимую атмосферу, которая царит в экспозициях музея. Да и снимки мои могут осветить далеко не все экспонаты. Но самое главное, что при походе в музей с вами находится экскурсовод, который рассказывает историю каждой находки. Я, например, для себя разобрался, в каком порядке сменялись народности в нашей местности и кто чем занимался.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Черноморский историко-краеведческий музей.

Сообщение chernomorsko » 25 ноя 2011, 15:18

Черноморский историко-краеведческий музей основан в 1987 г. Включен в состав Республиканского историко-археологического заповедника «Калос-Лимен». Сюда поступают все археологические находки с Тарханкута. В залах музея, посвященных античности, размещены уникальные находки археологов. К таким относится терракотовое изображение богини плодородия и земледелия Деметры. Всего в музеях мира имеется три лепных изображения Деметры - одно в Черноморском музее, два - в Санкт-Петербурге. В музее можно увидеть скифские и половецкие изваяния, а также предметы культуры и быта населения края. Здесь же можно ознакомиться с флорой и фауной Западного Крыма, его историей. Есть залы, посвященные Великой Отечественной войне, воинам афганцам, а также зал, посвященный гордости всех черноморцев - развитию газодобывающей промышленности края, предприятию «Черноморнефтегаз».

п. Черноморское, ул. Революции, 8; тел. 920-77

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Фотоотчет о походе в музей

Сообщение Serge59 » 26 ноя 2011, 18:16

Очень неплохой музей, кстати... Всем, кто не был - рекомендую...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей