Дорога из Симферополя в Черноморск (Все ньюансы и стоимость)

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: Дорога из Симферополя в Черноморск (Все ньюансы и стоимость)

Сообщение Tatyana » 01 июл 2008, 12:26

Мила писал(а):А сколько примерно стоит такси из Черноморского до Оленевки? Чтобы знать на что рассчитывать :?
Если заказывать через диспетчера , то тариф Черноморское - Оленевка - 75 грн. Мы можем сделать скидку, если заинтересует. ;)
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Алексей

Re: Дорога из Симферополя в Черноморск (Все ньюансы и стоимость)

Сообщение Алексей » 09 июл 2008, 14:14

Всем привет!
Собираюсь с любимой отдохнуть у Вас в августе. Перечитал почти всю ветку "Помощь туристу", но на некоторые вопросы так ответа и не нашел:
1. Как часто ходят автобусы с автостанции ж/д вокзала Симферополя до Черноморского?
Мы приезжаем в 15.20. Читал расписание на сайте bus.com.ua, там нашел только 2 рейса после этого времени: 1 - в 15.22 (успеем ли?); 2 - через час после первого. Но час ждать на вокзале не очень хочется.
2. Лара писала про "маленькие" автобусы, которые часто ходят. Можно ли узнать про них подробнее - где стоят, сколько стоит проезд и т.п.
3. Принимаются ли в автобусе к оплате рубли, т.к. не знаю где можно обменять их на гривны. Да и боязно подходить к менялам на вокзале... мало ли чего.
Вроде все спросил.
Буду признателен за помощь.
С уважением.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Дорога из Симферополя в Черноморск (Все ньюансы и стоимость)

Сообщение Димон » 09 июл 2008, 14:54

1. Час времени - это не так и много. Пока купите билеты, перекусите... Поменяете валюту. Обменники есть на вокзале. Учтите, что летом очереди, поэтому запас времени необходим.
2. Маленькие автобусы чаще используются на коротких маршрутах. Есть вариант доехать сначала до Евпатории (автобусы каждые 15-20 минут), а потом от Евпатории до Черноморска (каждые пол-часа).
3. См. пункт 1.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Дорога из Симферополя в Черноморск (Все ньюансы и стоимость)

Сообщение Лара » 09 июл 2008, 15:02

Алексей!
Автобусы из Симферополя отходят , думается, каждые полчаса...если не до Черноморска, то уж до Евпатории точно.
Маленькие автобусы мест на 25. Стоят они там же на автостанции, и билеты на них продаются в кассе(при выходе с перрона идите налево, там близко, метров 50). По стоимости проезд в этих автобусах не отличается от Икарусов ( или незначительно отличается), билет можно и у водителя, кажется, купить, но я не рисковала. Кстати, случайно узнала, что на ребенка до 14-лет билет льготный 50%, чего у нас давно нет. Билет до Черноморска стоил порядка 40 гривен (могу и ошибаться). Расплачиваться надо гривнами, поэтому прикиньте, сколько вам надо и можете поменять в поезде небольшую сумму. Последнее время курс у этих менял нормальный, иногда даже выгоднее чем в Крыму. Мошенники есть везде, но сейчас вроде бы не обманывают. Как бы там ни было, если небольшая сумма, то не так жалко будет...
Все, что я здесь написала, это мои впечатления с прошлого года...что-то могло измениться, о чем-то я могла подзабыть...Местные жители меня поправят ;)
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Алексей

Re: Дорога из Симферополя в Черноморск (Все ньюансы и стоимость)

Сообщение Алексей » 09 июл 2008, 18:29

Так... понятно.
to Димон
Почему хочется скорее добраться? Просто день приезда для нас будет одним днем отдыха. Вот поэтому и хочется раньше начать отдыхать;)
Кстати, а что это за "маленькие автобусы", какая марка? Уж не ПАЗ ли?

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:20
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Re: Дорога из Симферополя в Черноморск (Все ньюансы и стоимость)

Сообщение Лара » 10 июл 2008, 06:48

Алексей писал(а):Кстати, а что это за "маленькие автобусы", какая марка? Уж не ПАЗ ли?
Мерседес, Богдан ....
Ну, Димон, точнее скажет...
Все женщины-ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Дорога из Симферополя в Черноморск (Все ньюансы и стоимость)

Сообщение Димон » 10 июл 2008, 06:59

Лара писал(а):
Алексей писал(а):Кстати, а что это за "маленькие автобусы", какая марка? Уж не ПАЗ ли?
Мерседес, Богдан ....
Ну, Димон, точнее скажет...
Именно эти марки, а так же Эталон, Ивеко, VW и т.д.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей