Формы денежного обращения в Черноморске

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Serge59 » 30 июн 2010, 21:37

Я конечно, дико извиняюсь, но неужели разница в 1-2 (даже 5) копейки для кого-то так существенна....
Считайте проще 1 гривна - 4 рубля, 1 доллар - 8 гривен - не ошибетесь....
Причем это только обменный курс.... А с учетом разницы в ценах и покупательной способности разных валют....???? очень сомневаюсь, что вы сможете реально сопоставить цены.... ну на бытовом покупательском уровне... Если, конечно, речь не идет о вагонных нормах :D
В Украине вообще (и в Крыму в том числе, исключая ЮБК) цены несколько ниже чем в России, а чем в Москве и Питере - гораздо ниже....
Это из практики.... Не парьтесь....

Luna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:40
Откуда: Гомель

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Luna » 01 июл 2010, 13:27

ППКСну предыдущему посту.
Есть вопрос к беларусам - кто какую карту юзал в Черноморске без проблем? Просмотрела форум - по картам вроде только россияне отписывались.

Милая Людям
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:10
Откуда: Беларусь, г. Гродно
Контактная информация:

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Милая Людям » 01 июл 2010, 15:10

Luna, у Вас какая карточка? Какой банк выдал?
я не море... меня не волнует...

Luna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:40
Откуда: Гомель

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Luna » 01 июл 2010, 16:54

У меня 2 белинвестовских - Виза Электрон и Маэстро Цирус. Но оператор в РКЦ как то странно промямлил про ограничения валютных операций для физ.лиц, что я засомневалась, смогу ли я ими воспользоваться вообще в Крыму. С нашим дивным законодательством все возможно...
Перевела их в международные, но как-то сомневаюсь...

Милая Людям
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:10
Откуда: Беларусь, г. Гродно
Контактная информация:

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Милая Людям » 02 июл 2010, 08:13

Luna » Вчера, 16:54

У меня 2 белинвестовских - Виза Электрон и Маэстро Цирус. Но оператор в РКЦ как то странно промямлил про ограничения валютных операций для физ.лиц, что я засомневалась, смогу ли я ими воспользоваться вообще в Крыму. С нашим дивным законодательством все возможно...
Перевела их в международные, но как-то сомневаюсь...
У меня карточка "Приорбанка" - пользовалась в Черноморском без проблем. Мои знакомые с карточками "БелИнвестБанка" тоже не испытывают проблем за границами.
Это же не "Беларусбанк" :)))
Опреатор, вполне возможно, не компетентен...
Перевели - и не сомневайтесь.
Приятного отдыха!!!
я не море... меня не волнует...

Luna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:40
Откуда: Гомель

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Luna » 21 июл 2010, 16:10

Да, карты прошли без проблем, вот только снять доллары мне так и не удалось ни в одном банкомате города, только гривны, что не гут, с учетом разницы в наших курсах.

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Serge59 » 22 июл 2010, 18:53

Luna писал(а):Да, карты прошли без проблем, вот только снять доллары мне так и не удалось ни в одном банкомате города, только гривны, что не гут, с учетом разницы в наших курсах.
Нет, ребята, на(в) Украине - только гривна.... Доллары для отдыхающих это в Калифорнии (Флориде)... особенно учитывая разницу в курсах....
Господа "отдыхающие за рубежом", ну не выиграете вы ничего на тех суммах, которые можно снять через банкомат...
По секрету - банкоматы, например, Приватбанка выдают только 5000 грн в день - примерно 610-630 долларов.... Хотите больше - приходите завтра... я думаю это не принципиально....
Нет, честно, не расстраивайтесь....

уворобей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:49
Откуда: мурманск

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение уворобей » 30 июл 2010, 12:11

вопрос не про карточки.наличным акктуально менять доллары на гривны или выгоды ни какой по сравнению рублями на гривны?

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение Showchik » 30 июл 2010, 12:56

Если у Вас уже есть на руках доллары, то везите их, если рубли, то их. Менять рубли на доллары, а потом доллары на гривны не имеет смысла - двойная конвертация - двойная потеря денежных средств при обмене. Курс доллара на данный момент постепенно (чуть-чуть) снижается, это приводит к росту рубля к гривне. Делайте выводы.

уворобей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:49
Откуда: мурманск

Re: Формы денежного обращения в Черноморске

Сообщение уворобей » 30 июл 2010, 14:55

спасибо,менять рубли есть разница в черноморске или в крупных городах украины попути следования поезда до симферополя,если менять в 200метрах от вокзалов?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей