Формы денежного обращения в Черноморске

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Аватара пользователя
Goba
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2007, 13:26
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Сообщение Goba » 31 май 2007, 10:51

Лара писал(а):Goba
Там только процент снимается за снятие денег не в родном банкомате, и гривны выдаются по курсу нашего центробанка.
Я звонил по горячей линии в сбербанк России и узнавал можно ли имея банковскую карту sbrf.ru/ruswin/tar/images/cards/M_Maestro2.jpg">sbrf.ru/ruswin/tar/images/ca ... estro2.jpg
с рублевым счетом обналичить по ней гривны на Украине. И какой берут процент.

1) Обналичить можно в любом банкомате поддерживающем платежную систему вашей банковской карты (в моем случае Maestro).

2) Снимать можно как в гривнах , так и в долларах. За обналичку денег в банкамате берется процент в размере - 1% (это правило для всех банкоматов поддерживающих Maestro, за исключением сбербанковских). Минимальная сумма для снятия 90 рублей.

3) Если у вас рублевый счет, то вначале переконвертируется в доллары, а потом в гривны. В банке уверили, что конвертация валюты идет по более выгодным курсам (копеек на 5-ть) чем в обменниках валюты.

4) Так же меня уверили, что банкоматов в Крыму поддерживающих Maestro очень много, как и по всему миру.


В связи с этим у меня просьба. Подскажите, на Украине (в Крыму) есть Сбербанк?

В районе Черноморского есть банкоматы поддерживающие платежную систему Maestro (логотип платежной системы смотрите на рисунке моей банковской карты, такой же должен быть и на банкомате).

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 31 май 2007, 15:03

Goba писал(а):В связи с этим у меня просьба. Подскажите, на Украине (в Крыму) есть Сбербанк?
В Украине Сбербанк называется Ощадбанк.
Вот адрес:
Ощадбанк
ул. Кирова, 36 Телефон: (806558) 91361
Goba писал(а):В районе Черноморского есть банкоматы поддерживающие платежную систему Maestro (логотип платежной системы смотрите на рисунке моей банковской карты, такой же должен быть и на банкомате).
Все банкоматы в Черноморске поддерживают такую банковскую систему! Подробней почитай в теме "Формы денежного обращения в Черноморске"

chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=152">chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=152

Добавлено спустя 1 час 15 минут 57 секунд:

Вот сегодняшний курс обмена валют от Приватбанка.

USD 500 506 за $100

EUR 674 684 за EUR100

RUR 190 196 за 1000 рублей
Последний раз редактировалось Димон 14 июн 2007, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Руслан
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:41
Откуда: Альметьевск

Сообщение Руслан » 01 июн 2007, 08:03

Подскажите а как насчет системы VISA ELECTRON в Черноморске?
По поводу Сбербанка также интересовался, они берут 1% сами плюс еще возможны проценты за снятие у местного банка, но как правило это не практикуется.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 01 июн 2007, 08:08

Руслан писал(а):Подскажите а как насчет системы VISA ELECTRON в Черноморске?

У меня самого зарплатная карточка системы VISA ELECTRON (как и у половины Черноморска), деньги снимаются без проблем, с любого банкомата!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Руслан
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:41
Откуда: Альметьевск

Сообщение Руслан » 01 июн 2007, 08:12

Еще вдогонку, Сбербанк берет 1% комиссии за снятие но не менее $3, то есть если хотите выйти реально на 1% надо снять не менее $300, это касается всех платежных систем VISA.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Спасибо за инфу Димон, а как насчет процента за обналичку у местных банков?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 01 июн 2007, 08:21

Руслан писал(а):а как насчет процента за обналичку у местных банков?
Я обычно стараюсь снимать деньги с банкомата, от которого у меня карточка (в данном случае "ПРИВАТБАНК"), тогда % не берется. Детальную информацию смотрите на сайте банка (можно найти в поисковых системах).
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Руслан
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:41
Откуда: Альметьевск

Сообщение Руслан » 01 июн 2007, 08:25

СПС так и сделаю.

Тоня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:37
Контактная информация:

Обмен валюты

Сообщение Тоня » 08 июн 2007, 08:39

Скажите, а карточку обязательно нужно оформлять как международную? Исходя из того, что я прочитала по этой теме, люди едут со своими обычными карточками (зарплатными, льготными и т.п.). А мне в нашем сбербанке сказали, что нужно именно международная.
спасибо

Руслан
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:41
Откуда: Альметьевск

Сообщение Руслан » 08 июн 2007, 09:22

Тоня по всей видимости у вас так называемая "смарт карта" сбербанка, которая имеет хождение только по России. Из международных я бы вам посоветовал Visa Electron, т.к. дешевле в обслуживании и ее сложно использовать мошенникам в отличии скажем от Visa Classic.

Drugganochka

Сообщение Drugganochka » 08 июн 2007, 09:29

а мы с наличкой едем!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей