Компьютеры и интернет в Черноморске

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Serge59 » 08 авг 2010, 12:51

В конце парковой аллеи есть две точки в которых есть интернет (ро 4-5 компьютеров)... несколько раз ходили очередь не более 15 минут (или нам так повезло просто).... Ну там почту проверить, какие-то труднодоступные новости почитать .... нормально....

Шаман

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Шаман » 09 авг 2010, 10:09

Nokia PC Suite - Nokia в связке с нотиком + Life оператор + мобильный аппарат . Заказываете у оператора интернет например на день 6 грн ( 50 МБ ) . Работает шустро - покрытие по Черноморску 80 % . И не нужно никаких там модемов 3G . У каждого в мобильном есть этот модемчик )))) очереди автоматом тоже отпадают !

Gry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:39
Откуда: Кировоград

какой интернет ловит в черноморском?

Сообщение Gry » 24 май 2011, 20:47

У меня небольшая проблема - не могу точно определится с выбором инета. Многие говорят, что ловят все, а на месте нифига не ловит. Может кто из местный подскажет что у вас там с нетом? думаю покупать модем. "ОГО" ловит???

chesha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:28

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение chesha » 22 июн 2011, 17:58

Serg_p писал(а):
Olka13 писал(а):Спасибо, за подробный ответ! Мне нужен CDMA модем, просмотрела ссылки.. покрытие не очень хорошее.. т.е его практически нет. Отдыхать буду на СОТ Тарханкут. Остается надежда на МТС конект...

Я проверял МТС коннект в Черноморском и даже на Атлеше:-) Работает. И достаточно неплохо, правда проверял глубокой осенью 2009, скорость удовлетворяла. Как будет в сезон не знаю, но думаю не сильно ухудшится связь. В Черноморском есть места, где есть проводной интернет, (вон Каа сидит в подвале возле церкви, хотя там же есть и не подвал), есть Вайфай в некоторых местах и всегда можно получить доступ. Ну а если надо в номере 24 часа в сутки, тогда приглашаю в Динамикс.
МТС-коннект на Атлеше? Ещё скажите в Оленевке...
НЕТ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ с Черноморским И РАССТОЯНИЕ 25КМ СКВОЗЬ ТОЛЩУ земли.
НЕ ВЕРЮ.
(Пока Мальчиков не поставит ретранслятор на Маяке, в Оленевке или в Меловом)

chesha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:28

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение chesha » 22 июн 2011, 18:00

Кстати, базовые станции Билайн остались в Черноморском или уже демонтированы? (с национальным роумингом билайновских симок в Киевстаре)
(проверяется наличием доступных сетей в ручном выборе сети на любом телефоне)

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Димон » 22 июн 2011, 23:04

Билайн -> Киевстар, т.е. ловит уверенно.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chesha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:28

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение chesha » 22 июн 2011, 23:31

А какое отношение это имеет к вопросу выше? БС БИЛАЙН то остались или нет?

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Showchik » 23 июн 2011, 06:18

Для тех, кто не может жить без интернета, или работа связана с постоянным доступом к сети, могу посоветовать: при выборе места отдыха, пансионата или гостевого дома, уточняйте у хозяев, есть ли на их территории точка доступа Вай-Фай (Wi-Fi). А дальше дело за малым - берете с собой ноутбук или сотовый телефон с поддержкой Wi-Fi, и пользуетесь безплатным инетом сколько душе угодно. Сам лично отдыхал в частном мини пансионате в Черноморском, где было такое благо цивилизации.

AAMet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2007, 20:40
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение AAMet » 26 июн 2011, 12:27

для тех кто без вайфаев.) точка с доступом в интернет со двора жилого дома по улице Кирова напротив Автовокзала. это тот Полигон, что раньше был у зала дзюдо.

katete
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2011, 11:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение katete » 26 июн 2011, 16:43

а если брать с собой 3G модем, какого оператора выбирать, что бы ловило сеть нормально?
katete@tut.by

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей