Компьютеры и интернет в Черноморске

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Serg_p » 02 июл 2011, 00:57

katete писал(а):а если брать с собой 3G модем, какого оператора выбирать, что бы ловило сеть нормально?
В Черноморском работает МТС коннект и ОГО.

Кстати проезжал мимо автовокзала. Возде кафешки которая в здании выставили табличку Вай фай зона. Так что есть доступ в центре.

KAA

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение KAA » 03 июл 2011, 15:33

katete писал(а):а если брать с собой 3G модем, какого оператора выбирать, что бы ловило сеть нормально?
Пришлось проверить как работает тариф "Лайф Турист" (10 копек за мегабайт, 19 копеек звонки в Россию на городские и 69 на мобильные (правда за соединение сразу берут еще гривну) и там какой-то бонусный "безлимит" инета, дают на месяц кажется, если счет сразу пополнить) и пробовал USB модем с инетом от МТС за 199 гривень комплект с симкой. Сигнал практически везде хороший и там и там, но создалось впечатление что соты "лайфа" или магистральные каналы, перегружены меньше МТСовских. Тем более,что лайфная карта активна год без блокировок, необходимости доплачивать каждые например 3 месяца и т.п (как было например у Билайна в последние годы)...
На МТСе сильно прыгала скорость, то раскочегарится нормально, то еле ползает с десятками байт в секунду.
Стопроцентно что лучше утверждать не берусь, но мне Лайф в Черноморске был удобнее и меньше тормозил.
Подробности о тарифах смотрите на сайтах операторов. Я по памяти пишу.

Вернулся домой из Черноморска сегодня. Так, что впечатления очень свежие.

infinity
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:19

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение infinity » 27 дек 2011, 08:56

Интересует покрытие 3 джи в районе порта.

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Елена Ускова » 20 июл 2012, 22:46

Всем привет,у меня 3G модем от МТС коннект ,если я куплю местную симку будет ли у меня работать интернет?

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Елена Ускова » 28 июл 2012, 21:11

Неужели никто не в курсе?

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение LNick » 28 июл 2012, 23:06

3G модем МТС работает уверенно по заявленной скорости практически везде в Черноморске и окрестностях, где есть покрытие (кроме балок)
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Елена Ускова » 29 июл 2012, 20:36

Николай про 3G модем я в курсе я спросила про симку,потому что московская симка у вас работать не будет! Как мне лучше поступить?

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Serg_p » 30 июл 2012, 00:25

Елена Ускова писал(а):Всем привет,у меня 3G модем от МТС коннект ,если я куплю местную симку будет ли у меня работать интернет?
Модем это модем а местная симка -это симка. Вы будете платить за связь по 3Г по тарифам Вашего провайдера невзирая на симку. И за роуминг тоже. Лучше ищите в поселке wi-fi и работайте.

Avar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:46

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Avar » 30 июл 2012, 16:59

Елена Ускова писал(а):Николай про 3G модем я в курсе я спросила про симку,потому что московская симка у вас работать не будет! Как мне лучше поступить?
Потратить 800 примерно рублей на покупку модема на месте. Месяц бесплатного инета там вроде в презент идет.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение LNick » 30 июл 2012, 20:24

Avar писал(а):
Елена Ускова писал(а):Николай про 3G модем я в курсе я спросила про симку,потому что московская симка у вас работать не будет! Как мне лучше поступить?
Потратить 800 примерно рублей на покупку модема на месте. Месяц бесплатного инета там вроде в презент идет.
Модем 3G коннект по-памяти-399 грн, а здесь необходима только симка с безлимитным пакетом за 60 грн, после активации 20 грн остается на счете

http://www.mts.com.ua/rus/unlimited_3g.php

Если у Вас есть модем- он и в Африке модем, мне кажется частоты и формат сигнала совпадают.
Зарядите и пользуйтесь на здоровье!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей