Компьютеры и интернет в Черноморске

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Елена Ускова » 30 июл 2012, 21:36

Спасибо всем!

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Елена Ускова » 20 авг 2012, 07:19

LNick писал(а):
Avar писал(а):
Елена Ускова писал(а):Николай про 3G модем я в курсе я спросила про симку,потому что московская симка у вас работать не будет! Как мне лучше поступить?
Потратить 800 примерно рублей на покупку модема на месте. Месяц бесплатного инета там вроде в презент идет.
Модем 3G коннект по-памяти-399 грн, а здесь необходима только симка с безлимитным пакетом за 60 грн, после активации 20 грн остается на счете

http://www.mts.com.ua/rus/unlimited_3g.php

Если у Вас есть модем- он и в Африке модем, мне кажется частоты и формат сигнала совпадают.
Зарядите и пользуйтесь на здоровье!
Николай оказалось не так всё просто,на рынке Юбилейный в нескольких точках мне предложили купить симку,но сказали что не уверенны будет ли работать,если что смогу потом вернуть.А вот в салоне связи ringoo на улице Кирова консультант сразу сказал,что частота другая и надо покупать модем и симку.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение LNick » 20 авг 2012, 21:00

Елена, если мнения разделились и есть возможность попробовать и вернуть симку, зачем отказываться от этой возможности?
Попробуйте сразу же в салоне и вернете, если не пойдет...
Тогда уже более дорогой вариант, но Вы же у нас планируете гостить еще, все равно, рано или поздно приобретение это не станет лишним.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Aleksandr Msk » 08 июн 2015, 13:54

А сколько в Черноморске стоит 3G модем? и будет ли работать 4G-роутер?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Димон » 08 июн 2015, 15:08

3G сети у нас пока нет, 4G тем более. Так что покупка модема не оправдана.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Елена Ускова » 08 июн 2015, 15:19

Александр сама уже 3 года мучаюсь с инетом в Черноморском ,после того как приобрела ноут,тут на форуме всех замучала этим же вопросом,так что приходиться ходить в инет кафе "Полигон"

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Димон » 08 июн 2015, 16:14

Сейчас WiFi есть практически в каждой кафешке. Так что особых проблем с выходом в интернет уже нет.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Aleksandr Msk » 10 июн 2015, 15:36

Купил по случаю йоту, заодно протестирую в Крыму.

KAA

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение KAA » 10 июн 2015, 18:28

Aleksandr Msk писал(а):Купил по случаю йоту, заодно протестирую в Крыму.
В Крыму из мобильных операторов реально живой только МТС. Российский, но с некоторыми особенностями.
Все остальные операторы имеют много бизнеса "за бугром" и боятся санкций.
Удивлюсь, если у Вас что-то через Йоту заработает.
Это на "материке" ни кого не удивляет 3Г и 4Г, скорость работы которых сравнима с кабелем. А в Крыму и при укропии это было слабо развито. Можно сказать что никак. Пока переделают сети, пока утрясут взаимоотношения... В общем, пока наверно кроме "аварийного" (довольно медленного, но мне помогало перебиться) GPRS от МТС в этом сезоне ожидать пока нЕчего в плане эфирного, отвязанного от кабелей интернета. Ну, довольно развит ещё WiFi (в том числе дальнобойный), но то отдельная тема. В кафешках и много где (даже в Черноморске) полно мест халявного подключения, с дальнобойными точками доступа сложнее, но они есть. В том числе в Черноморске. Магистральные же оптические кабели давно уже проброшены мимо Украины.

ЗЫ. Мой совет. Подключите услугу "везде как дома" от МТС. Их типа ныне рекламируемый "нет роуминга" - полная лажа. А ещё лучше купите местную МТС симку чисто для инета и общения с крымскими абонентами. Через GPRS вполне хватит проверить почту, полазить по сайтам. Вот онлайн кино и т.п - не получится. Тут или кафешку ищите или решайте этот вопрос как-то иначе. Нынче почти у всех более-менее приличных сдатчиков жилья инет есть через кабель и (или) местный вайфай.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Компьютеры и интернет в Черноморске

Сообщение Aleksandr Msk » 10 июл 2015, 15:46

Да, йота не работала, "умерла" после переправы. Общался по МТСу, цены адекватные, проблем со связью не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей