Новая форма туристического сбора

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Евелена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:48

Re: Новая форма туристического сбора

Сообщение Евелена » 18 авг 2011, 10:07

Ну тогда, чтоб изюминку не потерял:), поставить у пляжа какой-нибудь банкомат с кнопкой "тур. сбор", чтоб все с частного сектора, кому небезразлична природа Крыма, могли сделать взнос добровольно.
Я б, честное слово, гривен 100, без раздумий положила. И, думаю, многие.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Новая форма туристического сбора

Сообщение Showchik » 18 авг 2011, 10:11

Вот это другой разговор. В этом я тебя поддерживаю!

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Новая форма туристического сбора

Сообщение Serg_p » 18 авг 2011, 10:53

В прошлом году подведение итогов сезона по Черноморскому району подводилось в Межводном. Так на подведении итогов больше всех награждений было контролерам Мержводного за высокие показатели по сбоу курортного сбора ( тогда это было 5 грн с отдыхающего ). И в Межводном платили наверное все, контролеры хорошо работали. И на сегодня в Межводном своя пожарная машина. Машина по уборке дорожек, пляжа. Все улицы освещены, заасфальтированы.
Курортный сбор остается полностью в бюджете нас пункта. И в Межводном его тратят на развитие всей инфраструктуры. И все "частники" видят свою личную выгоду.

А в Черноморском на открытии сезона прошлого года поселковый голова докладывал что собрано 500 грн курортного сбора. Я на тот момент уплатил 305 грн. Тк курортный сбор не платится, налоги тоже не особо хотят платить, денег в местном бюджете нет на развитие и даже латание "дыр".

Сейчас курортный сбор 1 процент от проживания. А если бы все платили, то Черноморское наверное стало бы получше. Были средства на ремонт дорог, освещение уборочную технику. А пока платят только отдыхающие Динамикса на развитие города не хватает.

Александр11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:40

Re: Новая форма туристического сбора

Сообщение Александр11 » 05 фев 2012, 16:56

Извините! А с какой стати я должен платить этот сбор? В 2011 году был случай в Евпатории: Отдыхали в частном секторе. Приходит женщина с какими-то липовыми справками и удостоверением какого-то агентства. Говорит про этот самый курортный сбор и тычет в местную газету. Я говорю, что будучи гражданином иностранного государства (России), я не являюсь плательщиком прямых налогов. Это арендодатели являются плательщиками, они пусть и платят. Спорить она стала, но я пригрозил милицией и все встало на свои места. ЭТО ВЫМОГАТЕЛИ! Дело каждого платить (дарить-кормить) этих людей. Ни чего общего с налогом тут нет. Налог платится по окончании налогового периода, т.е. после 1.01.ХХХХ года.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей