в Крым на машине

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
балтиец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:02

Re: в Крым на машине

Сообщение балтиец » 02 июн 2010, 23:16

Приветствую всех! Кто-нибудь ездил в Крым по трассе Киев - Одесса, но с поворотом на Березовку вместо Голованевска? Как там состояние дороги и вообще есть ли смысл так ехать? И где нужно повернуть - в районе Малая Василевка или же перед Радостное (вижу что так дальше, но вдруг дорога лучше)?

С уважением,
балтиец

Толик

Re: в Крым на машине

Сообщение Толик » 03 июн 2010, 08:02

я думаю смысла в этом эксперименте нету. Во первых на 100 км дальше. Во вторых дорога Одесса - Николаев убита наглухо и многие через Березовку тулят из Южной Пальмиры в Город корабелов, соответственно ям на этой трассе как у дурака фантиков. Не знаю еще какое состояние трассы Ульяновка (Голованевск) - Николаев, но в прошлом году было терпимо.
Кстати через Черкасы и Кировоград на Николаев ОООООООООООООчень не советую. Прошлым летом у меня товарищ двигатель с подушек сорвал на этой дороге, а шшас рассказывали еще хуже.

балтиец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:02

Re: в Крым на машине

Сообщение балтиец » 03 июн 2010, 08:53

А как же лучше всего ехать? Что посоветуете? Через Первомайск и Вознесенск?

Толик

Re: в Крым на машине

Сообщение Толик » 03 июн 2010, 10:37

Да. так нормально ехать. по сравнению с остальными дорогами. Не рекомендую ночью. Дорога узковата для обгонов, а машин много. Работники ГАИ довольно часто. Лихачить не советую, а они еще в песочного цвета форму одеваются летом, ваще незаметные. В Александровке в двух местах могут стоять, одних прополз, и только разогнался они тут как тут. Дорожное покрытие на три четыре балла. Но повторюсь это было в прошлом году.

Толик

Re: в Крым на машине

Сообщение Толик » 03 июн 2010, 10:38

Кстати, а Вы откуда ехать будете?

балтиец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:02

Re: в Крым на машине

Сообщение балтиец » 03 июн 2010, 13:35

Ясно, спасибо. Может кто откликнется со свежей инфой этого года? Поеду из Питера через Белоруссию. А есть вариант не через Киев, как-нибудь еще доехать в Крым (через Запорожье например)? Или вообще ломануть через Москву и по Симферопольскому шоссе...

Толик

Re: в Крым на машине

Сообщение Толик » 04 июн 2010, 07:55

На выходных ехал по Харьковской трассе (из Киева на Крым так тоже можно, чтоб выскочить на Москва-Симферополь) то в принципе терпимо, ям нету, но латки на трассе такие топорные что трясет очень. Парадокс, но обратная полоса намного лучшего качества.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: в Крым на машине

Сообщение Serg_p » 07 июн 2010, 01:02

балтиец писал(а):Ясно, спасибо. Может кто откликнется со свежей инфой этого года? Поеду из Питера через Белоруссию. А есть вариант не через Киев, как-нибудь еще доехать в Крым (через Запорожье например)? Или вообще ломануть через Москву и по Симферопольскому шоссе...
Я ездил в этом году и не раз:-) Киев-Черноморское могу описать. В настоящий момент трасса уже отремонтирована после зимы практически на всем протяжении. На сегодня Киев-Голованивск-Вознесенск-Херсон-Красноперекопск-Черноморское отремонтирована. Есть участки где "наляпали", есть неплохие, но вообщем ехать можно (это Вам не март). Обычно в "сезон" ездил с объездами из Первомайска сворачивал на Доманивку и через нее на Николаев, но по последним сведениям тк Николаев-Одесса "никакая" говорят что фуры поперли по участку этой дороги, ее просто не стало..... Сказать не могу, не знаю, да и смысла небыло. Еще делаю кружек из Цурюпинска еду не на Раденск-Посад-Покровское а прямо на Мариуполь, а там поворот на Чаплинку-Армянск. Дальше, но нет фур и дорога пустая и довольно целая хотя и узковата, но время и нервы сберегает хорошо особенно в сезон. Пока это лучший вариант. Ездил даже по Симферопольке через Запорожье-Днепр-левый/правый берег. Небыло дорог и дальше. Вообщем оптимальный вариант Киев-Голованивск-Первомайск-Вознесенск-Николаев-Цурюпинск-Раденск-Армянск.... Это на сегодня. Скорее всего в сезон будет Цурюпинск-Чаплинка...

Толик

Re: в Крым на машине

Сообщение Толик » 07 июн 2010, 07:33

С Чаплинкой в принципе согласен. За Цюрюпинском трассазагружена некисло, а круг на 25 км. всего больше. Интересно а арбузы там на трассе продают? Наверное даже дешевле чем на основной.

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: в Крым на машине

Сообщение Serge59 » 08 июн 2010, 20:17

балтиец писал(а): А есть вариант не через Киев, как-нибудь еще доехать в Крым (через Запорожье например)? Или вообще ломануть через Москву и по Симферопольскому шоссе...
Если поедете через Харьков (Москва-Симферополь), то рекомендую проезжая мимо Харькова по объездной на указателях не обращать внимания на указатель "Симферополь" по ним выедете на убитую узкую дорогу, а поворачивайте на Киев, по этой трассе км через 10-12 прийдется совершить не совсем удобный поворот на лево по указателю "Симферополь" - так вы попадете на новую прекрасную дорогу по которой на скорости 150 км в час просто засыпаешь - нет ни одного(!) населенного пункта до Днепропетровска ((правда попадаются ГАИшники, но там разрешенная скорость 130)... А в Днепре уже определитесь куда и как дальше ехать.... Если на Тарханкут - то удобнее и проще ехать через Никополь-Новую Каховку-плотину-Армянск-Красноперекопск-Черноморское.... Трасса терпимая- не идеальная, но не загруженная, единственно традиционно очень плохой участок яма на яме по дамбе непосредственно по берегу Каховского водохранилища (примерно 8 км), на других участках - ну надо смотреть на дорогу .... Если Вам надо в Судак-Феодосию то тогда из Днепра на Запорожье-Мелитополь-Чонгар-Джанкой - там (в Джанкое) есть две заправки одна напротив другой- там поворот на лево и на Феодосию (о состоянии дороги на сегодня ничего не скажу)....Обычно дорога от Днепра до Джанкоя(через Запорожье-Мелитополь), ну и до Симферополя и далее на ЮБК прилично загружена - обгоны на грани фола... В Симферополь можно проехать обоими путями, первый (через Никополь-Новую Каховку- Армянск) чуть дальше, но ехать там гораздо спокойнее....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей