Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
FreemanNow

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение FreemanNow » 07 апр 2010, 12:28

Saddius писал(а):Почему я должен страдать от вашего ребенка? У вас такой вопрос не возникал?
Есть такой тип людей, которые завсегда найдут виновных в своих "страданиях" и не важно, будь то дети, взрослые, животные и тд и тп.. А уж найдя виновного - "настрадаются" на славу, чтобы было чего вспомнить об "испорченном отдыхе" и поведать об этом своим знакомым, которые, в свою очередь тоже "только и ждут" таких вот рассказов :-)

Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:25
Откуда: Харьков

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Bear » 07 апр 2010, 14:19

Saddius писал(а):Почему я должен страдать от вашего ребенка? У вас такой вопрос не возникал?
Правильно! Оставайтесь дома пока родители с малышнёй отдохнут на море!
Если тебя кинули - расправь крылья

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение ncrm » 07 апр 2010, 14:53

Saddius писал(а):Во-первых, не вам судить прав я или нет. Я высказал свое мнение, а то так и я могу сказать вы не правы и все. И мы говорим не про всякий транспорт, а про долгие дороги, вот может тут стоит повременить с дорогой, чтобы ребенок подрос и уже осмысленно воспринимал окружение. А не в пол года лезть в самолет или поезд, потому что родителям уже задрал дом, быт, и им хочется развеяться. Почему страдать должны окружающие? Почему я должен страдать от вашего ребенка? У вас такой вопрос не возникал?
Вот Вы не правы:).
Долгие дороги многие дети прекрасно переносят и в машинах и в поездах. А родители тянут этих самых детей на моря не потому, что им хочется развеяться, а потому, что им хочется оздоровить этого самого полугодовалого ребенка. И мысленное восприятие для оздоровления совершенно не нужно.
Когда у Вас будут дети (на сколько я поняла, у Вас их нет, раз возникают такие мысли), Вы поймете, что с ребенком развеяться невозможно в принципе.

Знаете, Вы уж извините, но когда речь идет о здоровье моего ребенка и массе положительных эмоций, мне абсолютно наплевать на Ваши страдания. Можете подавать на меня хоть в суд, а я повезу этого орущего и сопротивляющегося на море, потому что там ему нравится. И таких как я большинство.
Hodie mihi, cras tibi

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Serge59 » 07 апр 2010, 15:23

Разговор начался с того, стоит ли брать детей на экскурсии... ведь так...
Я считаю, что ребенка стоит взять на экскурсию, только в том случае когда ему эта экскурсия может понравиться и не утомит его слишком - маленьких детей от 3-х лет стоит повести в дельфинарий или в зоопарк, на Поляну сказок в Ялте (при условии, что вы отдыхаете поблизости)... В Черноморском и на Тарханкуте вообще, по-моему, экскурсии могут быть интересны и не утомительны детям от 7 лет, для маленьких только море...

Saddius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:25

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Saddius » 07 апр 2010, 15:25

ncrm писал(а): Вот Вы не правы:).
Долгие дороги многие дети прекрасно переносят и в машинах и в поездах. А родители тянут этих самых детей на моря не потому, что им хочется развеяться, а потому, что им хочется оздоровить этого самого полугодовалого ребенка. И мысленное восприятие для оздоровления совершенно не нужно.
Когда у Вас будут дети (на сколько я поняла, у Вас их нет, раз возникают такие мысли), Вы поймете, что с ребенком развеяться невозможно в принципе.
А вот это часть мне очень нравится, в особенности вспоминая прошлое лето, какая-то морская дискотека, около 23-24 часов. На площадке родители, за столиками дети маленькие, куняющие. Видел лично где-то 3-4 летнего укутанного в куртку и спящего прямо там же на диванчике. Ну давайте рассказывайте мне о том, что это для оздоровления ребенка :))))
ncrm писал(а): Знаете, Вы уж извините, но когда речь идет о здоровье моего ребенка и массе положительных эмоций, мне абсолютно наплевать на Ваши страдания. Можете подавать на меня хоть в суд, а я повезу этого орущего и сопротивляющегося на море, потому что там ему нравится. И таких как я большинство.
Конечно, как же без жарких лучей солнца, противопоказанные маленьким детям, ребенок сможет оздоровиться? Ну и вы не обижайтесь, когда вас будут посылать очень далеко, на ваши просьбы сделать потише музыку или еще что-то, потому что вашему ребенку надо поспать. "сопротивляющего, потому что ему там нравится" - эта фраза сказала о вас все.

ncrm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:08
Откуда: из Никогде

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение ncrm » 07 апр 2010, 15:38

Saddius писал(а):А вот это часть мне очень нравится, в особенности вспоминая прошлое лето, какая-то морская дискотека, около 23-24 часов. На площадке родители, за столиками дети маленькие, куняющие. Видел лично где-то 3-4 летнего укутанного в куртку и спящего прямо там же на диванчике. Ну давайте рассказывайте мне о том, что это для оздоровления ребенка :))))
Я знаю, что такие существуют, но это не родители. И добросовестность таких "родителей" отдельная тема.
Saddius писал(а):Конечно, как же без жарких лучей солнца, противопоказанные маленьким детям, ребенок сможет оздоровиться? Ну и вы не обижайтесь, когда вас будут посылать очень далеко, на ваши просьбы сделать потише музыку или еще что-то, потому что вашему ребенку надо поспать. "сопротивляющего, потому что ему там нравится" - эта фраза сказала о вас все
Ну что ж Вы опять в крайности:). Ну какой нормальный родитель потащит ребенка в обед на море? Для нормальных родителей есть утечко (до 10-11) и вечер (от 5-9). А музыка... Она везде орет? Вы уточняли? Можете сказать с уверенностью, что куда бы родитель не поселился - везде будет орать музыка?
Ну о чем говорить, если Вам встречались "родители", которые уже сев в поезд достают горячительные напитки и начинают отмечать отдых. Таких "родителей" на каждой детской площадке хватает. Поверьте, чтобы на них посмотреть, необязательно ехать так далеко на моря...

Ну, я оч рада, что Вам все обо мне ясно. Ведь эта фраза сказала Вам, что я тащу ребетенка в кабак в 12 ночи, курю сигаретку везде и всегда, и в руках неизменная бутылка ромколы (или что тас сейчас предпочитают больше?).
Hodie mihi, cras tibi

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Анка » 07 апр 2010, 16:27

ncrm писал(а):А музыка... Она везде орет? Вы уточняли? Можете сказать с уверенностью, что куда бы родитель не поселился - везде будет орать музыка?
А как же мы местные жители, или нам не рожать, потому что музыка орет!

Аватара пользователя
Lesya
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:49
Откуда: Минск

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Lesya » 09 апр 2010, 13:15

На отдых детей возить конечно же нужно! А вот экскурсии детям до лет 5-7 не нужны. Ребенок не может целый час быть внимательным, и тем более ему не интересно все то, что интересно взрослому. Каждый родитель должен сам оценивать, созрел его ребенок для экскурсий или нет.

nonblank
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:00

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение nonblank » 18 июн 2010, 15:01

Практически все экскурсии из Черноморского это минимум час езды на автобусе, который скажем мягко не очень располагает к поездке с ребенком. Моему сынуле 6 лет и ему было бы интересно съездить на экскурсию, но поездки собственно до самого интересного он не выдержит.
Я так думаю, что если бы подняли немного качество экскурсий, то туда можно ездить с детьми лет с 4-5. Есть достаточно много интересных мест где им есть и на что посмотреть и где побегать.

А насчет орущих детей в поездах и иже с ними... мы обычно стараемся выкупить купе, так чтобы прыгающий по полкам ребенок никому не мешал.Плюс.. если рядом нет нервного дяди или тети, который сопит(вопит, бурчит .. дальше выбрать по списку) по поводу и без оного, то и ребенок ведет себя спокойно и особо не нервничает.

Luna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:40
Откуда: Гомель

Re: Ребенок и экскурсии, нужно ли его брать на них?

Сообщение Luna » 19 июн 2010, 14:35

Офф. Очень понимаю раздраженного товарисча, которому мешают чужие дети. :) Мне они тоже мешают. Однако меня например жутко раздражают и шумные компании с пивом, матами и вонючей рыбой. Как быть?
Очень понимаю заботливых родителей, стремящихся оздоровить своих детей у моря. :) Но! Отдых у моря это не только морская вода, воздух и фрукты, это еще и мощнейшая солнечная радиация, к которой ребенок из средней полосы мягко говоря не готов. Мнение уважаемого мной доктора - нашим "северным" светлокожим детям до 4 лет нечего делать в Крыму, на акклиматизацию уйдет дней 10-15, а уже уезжать пора... Так и не оздоровились. Причем акклиматизация именно к солнечной радиации, от которой под навесом или в доме не спрячешься. Посему мужественно выдержали 5 лет и теперь едем с ребенком именно к морю в южном направлении в первый раз.
Ну а в возрасте 4-5 лет ребенок окружающим проблем уже практически не создает.

Об экскурсиях. Согласна, что до 4-5 дети мало что получают от экскурсий. Тем более в некомфортных условиях, на жаре...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей