Черноморское в начале мая

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Ответить
Джина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:47

Черноморское в начале мая

Сообщение Джина » 26 фев 2013, 10:03

Добрый день !
Мой мужчина -дайвер едет в начале в мая с друзьями в Черноморское нырять.Зовет меня с собой. Но я не знаю , да и он мне не может объяснить, чем там можно заниматься в это время года. Купаться холодно. Он будет уезжать на целый день. Я буду одна. Я просто совсем не представляю ,что там будет работать и чем можно заняться.Расскажите, пожалуйста. Может есть какие-то экскурсионные бюро? прокат велосипедов? на лошадях покататься? где можно погулять ? я думаю ,что май - чудесное время в Крыму, должно быть много цветов, я люблю фотографировать...)))

Я боюсь ,что начну ныть и капризничать и тем самым трепать всем нервы. и вопрос стоит ребром - либо я еду, но сама себе придумываю досуг и не ною, либо я не еду. Мне интересно многое, не люблю пассивный отдых.
Буду благодарна за любую информацию.

rest_12

Re: Черноморское в начале мая

Сообщение rest_12 » 26 фев 2013, 14:54

Джина писал(а):...Буду благодарна за любую информацию.
Я! Я могу дать тебе совет. Пошли своего «мужчину-дайвера» куда подальше.
Желательно на три буквы и открытым текстом.
После этой акции, оформляй отпуск и отправляйся в любое место, которое осилишь по деньгам. Хуже того, что предлагает тебе твой, с позволения сказать, «мужчина» не будет.
Кстати, Черноморское, в этом плане далеко не самый проигрышный вариант. Правда, есть один нюанс. Искать развлечений женщине в одиночку – это гарантированно искать приключения, как говорится, на свои вторые 90. Причем это верно для любой местности. Это правило нужно держать в уме.
В Черноморском я был довольно давно. Но, наверное, не ошибусь, если скажу, что главная достопримечательность поселка – это его окрестности. Вернее, прибрежная полоса.
Я бы мог предложить следующую программу. Минимальный срок пребывания – 5 дней.
Первый день – день обустройства. Приезд. Беглое ознакомление с центром поселка. Пляж. Посидеть на скалках, воздухом подышать.
Вечером – обзор увеселительных заведений. В начале мая их, скорее всего немного, но получить общее представление можно.
Второй день. Берешь фотоаппарат, желательно карту, и знакомство с поселком. Побережье вправо – влево от Ихтиандра в пределах 1,5 километров в каждую сторону. Воронцовский парк, Комсомольский парк. Музей, опять-таки. Ну а далее – куда глаза глядят. Найти, что сфотографировать всегда можно. Цветок. Дерево. Дом с оригинальной архитектурой. Вечером – скромный ужин в любой кафешке.
Третий день. Небольшой поход по побережью вправо от Ихтиандра. (если стоять лицом к морю). Расстояние примерно 5 – 6 километров. Это район «Мостков». Не знаю как дорога, а сами Мостки равнодушными не оставляют никого. Вечер – на свое усмотрение.
Четвертый день. Поход по побережью влево от Ихтиандра. Продолжительность маршрута – примерно девять километров в одну сторону. До Кипчака. Этот маршрут неплохо описал в свое время пользователь КАА. Страница http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=2900&p=34035&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D1%81+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC#p34035
(Какая-то бредовая ссылка получилась) На всякий случай - тема «Рыбзик-Кпичак прогулка с фотоаппаратом».
Вечером, думаю, что кроме как желания полежать другого не возникнет.
Пятый день. Если не впечатлило. Можно смело собирать вещи и ехать в другое место. Правда, остаются экскурсии в Джангуль и Атлеш. Тоже знаковые места. Но, вцелом – это примерно, то же самое, что вы увидите в первые три дня. Есть и Оленевка, Тарханкутский маяк. Межводное (на любителя). Посмотреть есть на что.
Вот такая схема. Я бы отдыхал именно так. Но мне значительно проще. Я в прошлом какой-никакой спортсмен, и занимался боевыми единоборствами. Так что могу позволить себе роскошь гулять один.
Таким образом я отдыхал во многих местах. Для сравнения могу сказать, что, например, известный курорт Паланга в Литве, проигрывает Черноморскому по многим статьям. И по природе, и по морю и по развлечениям. По развлечениям – потому что черти нерусские. Отдохнуть по-людски не умеют.
Успешного вам отдыха!!!

Джина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:47

Re: Черноморское в начале мая

Сообщение Джина » 26 фев 2013, 18:42

Спасибо за ваши советы.но почему вы так грубо к мужчине-дайверу? Там так опасно гулять днем одной?

rest_12

Re: Черноморское в начале мая

Сообщение rest_12 » 26 фев 2013, 19:33

Джина писал(а):... но почему вы так грубо к мужчине-дайверу? Там так опасно гулять днем одной?
Я не грубо. Я адекватно. Если он зовет с собой, то пусть и развлекает.
Иначе нахрена он тебе нужен???
С моей точки зрения – это нормальный стандарт отношений.
Что касается безопасности – все не так сумрачно.
Но с другой стороны обрати внимание на расстояния. Шесть километров в одну сторону, и восемь-десять в другую. Местность пустынная. Одинокая женщина. Даже и при не очень угрожающем криминальном фоне отморозков везде хватает.
Что касается меня, то я свою девушку одну бы не отпустил.
Но, предупреждаю сразу – я не дайвер.
И еще один аспект.
Не надо забывать, что это скалы. Обрывистый берег.
И всегда есть риск оступиться, поскользнуться, сорваться, не удержаться, ну и , как следствие – навернуться.
Так что лучше в компании.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей