Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
daesher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:25

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение daesher » 13 ноя 2008, 22:24

На счёт комаров. Про Черноморское не знаю, не был, но вот, скажем, Алушта в начале августа (2005 г) отличается их полным отсутствием. Когда я услышал от родителей, что в Крыму нет комаров, не поверил (в деревне в Архангельской области их очень много, что очень сильно портит отдых, в Питере, да и в Мурманске тоже, летом их хватает, хотя город, конечно, значительно отпугивает). Но факт есть факт - насекомых было достаточно, комаров не было.
В форумах пугали, что в Саках комары "кишат", их там больше, чем где бы то ни было в Крыму. В конце августа-начале сентября 2008 г. мы их видели (база отдыха "Прибой"). В количестве 2-3 "штуки" за 2 недели. Не знаю, как в других местах.

FreemanNow

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение FreemanNow » 14 ноя 2008, 09:00

Меня под Алуштой, возле озера в горах, комары просто сожрали, помнится - так что, места надо знать :-))

А в Черноморском - лиман, отсюда и комары. Отойди от поселка на километр и наслаждайся - комаров нет, только мухи и слепни :-)

Аватара пользователя
Druggan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:32
Откуда: Moscow

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Druggan » 17 ноя 2008, 11:42

Помнится, в 2007 году вечером в кафе (не помню название) жена заказала жульен. Так вместо того, чтобы сказать, что нет в данный момент сыра, нам принесли жульен с "КОЛБАСНЫМ" сыром!!! Вот таки дела! А в 2008 году, в кафе двухэтажном около самого пляжа, нас хотели "обсчитать" за те блюда, которые мы хотели заказать, а у них не было... Мы взяли то что было, а счет принесли за все вместе! Мы это сразу присекли и в это кафе больше не ходили!
А в "Офицерском" нам понравилось, особенно после того, как нам в счет не включили выпитую нами водку... Мы туда тоже больше не ходили - готовили сами! :)
П.С. Ну а если серьёзно, то не ходили мы в кафе только потому, что любим готовить сами!!!
... нам осталось недолго...

тундра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:08
Контактная информация:

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение тундра » 20 ноя 2008, 08:24

FreemanNow писал(а):Меня под Алуштой, возле озера в горах, комары просто сожрали, помнится - так что, места надо знать )
Кто ищет тот всегда найдет.В Абхазии лиманов нет ,а комары есть.Живучие твари )Привет

FreemanNow

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение FreemanNow » 20 ноя 2008, 08:44

тундра писал(а):В Абхазии лиманов нет ,а комары есть.Живучие твари )Привет
Привет ! Я, кстати, заглядываю на абхазский форум токма в надежде увидеть твой отчет :-)


В Абхазии лиманов нет, зато там множество рек , стекающих с гор и огромное количество родничков с изумительной по чистоте и своим вкусовым качествам водой, к тому же и очень холодной :-)
В Крыму , к сожалению, такого не найдешь, но зато и сырости такой, как в Абхазии нету и море на порядок прозрачней, потому что те-же реки в Абхазии выносят в море ил, а в Крыму этой проблемы нету.
И комаров, да и мух тоже, в Крыму на восточном побережье действительно нету и воздух, пропитанный разогретой на солнце хвоей можжевельника такой, что просто не надышишься, и горы..
Одна беда - туда пришла "цивилизация" со всеми вытекающими..


В общем, везде есть свои достоинства и свои недостатки :-)

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Димон » 20 ноя 2008, 09:25

FreemanNow писал(а):множество рек , стекающих с гор и огромное количество родничков с изумительной по чистоте и своим вкусовым качествам водой, к тому же и очень холодной :-)
В Крыму , к сожалению, такого не найдешь,
Это как это? :shock: В Крымских горах полно горных речек, родников, водопадов. Вода в них холодная круглый год и очень вкусная... :)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение chernomorsko » 20 ноя 2008, 10:29

Я был в 2004 в Новом Афоне. И экскурсовод Ира, живущая в Абхазии, так увлекательно рассказывала про свою страну, что я вот тоже подумываю съездить в Абхазию. Может, в санаторий какой? Там ведь уже всё стабилизировалось, наверное. Или с ребёнком и женой опасно?

FreemanNow

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение FreemanNow » 20 ноя 2008, 13:39

Димон писал(а): Это как это? :shock: В Крымских горах полно горных речек, родников, водопадов. Вода в них холодная круглый год и очень вкусная...
Так то в горах..
Я пару раз был в Крымских горах, и действительно, только подтвердить могу, все там есть и реки и роднички и озера..
А вот ближе к морю, увы..
Возле Судака один раз набрал водички из родничка - отличное "рвотное средство" :-)

В колодце бухты Газпрома, вода и чистая, и холодная, но этот неистрибимый мыльный привкус.. вы уж простите :-)
Просто не пивали вы хорошей воды, вот и обижаетесь, а не мы такие привередливые

FreemanNow

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение FreemanNow » 20 ноя 2008, 13:41

chernomorskoe писал(а):Я был в 2004 в Новом Афоне. И экскурсовод Ира, живущая в Абхазии, так увлекательно рассказывала про свою страну, что я вот тоже подумываю съездить в Абхазию. Может, в санаторий какой? Там ведь уже всё стабилизировалось, наверное. Или с ребёнком и женой опасно?
Ничего там опасного нету.. тишь, да гладь, да страшно ленивые местные жители :-)

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Наталия » 09 апр 2009, 10:09

ВОДА! МОЙ СОВЕТ!
Отдыхали в прошлом году в Черноморском за 25 дней отключали центральное водоснабжение раза 2-3. Была авария и отключали её во всём посёлке. Так мы, после первого отключения воды, наполнили 3-4 пустые пятилитровые канистры водой из под крана и оставили на улице. Так когда отключили воду во второй раз, у нас было чем сполоснуться перед обедом после пляжа и моря (вода была почти кипяток), а то деток сложно "солёных" на тихий час укладывать, да и самим приятно чистенькими быть. К вечеру воду дали, так что после вечернего моря уже мылись в душе.
В общем, всем советую последовать нашему примеру и наполнить, на всякий случай, пустые канистры водой!
Если они вам не пригодятся, то замечательно. А если пригодятся, то вспомните меня добрым словом :-)

Всем приятного отдыха!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей