Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Tasha555
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:08

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Tasha555 » 28 июл 2008, 16:13

Отдыхали в Черноморском в 2005 году в конце июля - начале августа. В целом нормально. Море было теплое, погода отличная, экскурсии хорошие. Снимали квартиру 2-х комнатную на 5 человек, обошлась очень недорого.В целях экономии готовили в основном сами. Но без проблем всё же не обошлось:
1. Вода! Из-под крана вода неупотребима для питья. Так что готовили еду и чай на покупной воде, каждый день приходилось этот 5-литровый баллон таскать из магазина (хорошо, что магазин был в двух шагах).
2. Мясо! С этим в поселке не очень просто, нельзя вот так просто пойти в магазин в любое время дня и купить. Надо было на рынок ехать с утра. С утра конечно неохота никуда тащиться. Как-то сдуру купили на том же рынке вареной колбасы и сосисек (далеко не самых дешевых) очень симпатичных свиду. Они оказались молосъедобны (на вкус ужасные), отнесли собакам бездомным во двор, те походили кругами, но есть тоже не стали. Так что мясо мы либо не ели (благо мужчин среди нас не было). Либо шли в какое-нибудь кафе на обед, что для нас не очень дешево. Не всегда удачно, правда.
3. Пару раз дети траванулись мороженым (К сожалению с первого раза не сразу поняли чем отравились). Мороженое, тоже сдуру, ели в кафе. Ну, как же из вазочки с ложечкой, красиво так всё. Так что если покупать мороженое, то лучше в фабричной упаковке, это наверно безопаснее.
4.Жуки! О них уже где-то упоминалось на форуме. Аккурат в начале августа налетели. Черные такие, примерно 1-2 см в длину. Если учесть, что дети насекомых боятся, да и я сама тоже, то сами понимаете момент не из приятных. С наступлением сумерек, на улицу выйти невозможно было, да и днем тоже ползали, хоть и не так много. Заходишь например в кафешку летнюю, садишься за столик, а по нему жучки ползают. Заказ приносят, а в еду опять же жучки сыпятся....
5. Пляж! Был грязноват, сам песок весь в косточках и окурках. Понимаю, что сами приезжие его же и
загрязняют (Хотя себя к таким не отношу, всегда брала с собой пакетик для мусора. Ну, не могу я свинячить там же где сижу, и детям своим не разрешаю). Но если город претендует на звание курортный, эту проблему нужно решать не в последнюю очередь.
6. Ну, и напоследок подпортила впечатление одна ситуация. Как водится, помимо всяких сувениров, купили при отъезде бутылку красного сухого вина. Какое именно уже не помню, но точно Крымское и точно не дешевое. В Москве его конечно тоже можно купить, но вроде как прямо из Крыма хотелось привезти. Лучше бы я его в Москве купила. На вкус, мягко говоря, оказалось не очень. Было похоже на разбавленное. Муж специально на следующий день купил в Москве такое же, чтоб сравнить - вино оказалось отличного качества. Обидно, я же его в магазине вашем покупала центральном. Так что сделала вывод, что за товаром, который идет на экспорт, все-таки контроль лучше.
Несмотря на выше перечисленные негативные моменты, всё равно еду к вам опять в этом году. Море у вас хорошее, ехать недалеко, места красивые, люди приветливые и это самое главное!!! Остальное переживем!

Helen

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Helen » 08 сен 2008, 22:00

:roll: О-о... Я практически уже решила ехать в Черноморское, но как прочитала про жуков, так сразу вспомнила свой отдых в 2005: http://touristtour.at.tut.by/. Тогда меня пытались убедить, что это в том году так получилось... Оказывается, каждый год жуки??? :shock:

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Димон » 08 сен 2008, 22:34

В этом году жуков не было. И в конце концов, если бы даже и были, что они съедят вас? Вполне безобидные создания.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Helen

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Helen » 09 сен 2008, 12:24

Но Tasha555 отдыхала вроде в этом году...
Димон, не съедят конечно. Но я жуков терпеть не могу, тем более в таком количестве. Это для меня уже не отдых, а хотелось бы все-таки отдохнуть :) .

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Димон » 09 сен 2008, 16:22

Helen писал(а):Но Tasha555 отдыхала вроде в этом году...
Tasha555 писал(а):Отдыхали в Черноморском в 2005 году в конце июля - начале августа.
а я думал, что этот год 2008 :roll:
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение chernomorsko » 09 сен 2008, 19:03

Вот, начал я читать статью Tasha555...
1. «… в 60 км от Евпатории…». 60 км – это по прямой, по карте то есть, а по дороге - км 80-90.
Смешно. А какая разница, 60 это километров, или 80? Вроде как, если маршрутка будет ехать на 5 минут больше, то это критично? :lol:
2. «…подводные пещеры и те живописные природные ландшафты, которые использовались при съемке фильмов «Пираты ХХ века», «Человек-амфибия…». Фильмы эти снимались вблизи п.Межводное и др.г.п., кот. находятся км в 20-30 от п.Черноморского, к тому же снимались они лет 30 назад.
Во-первых, к Черноморскому эти места (Малый Атлеш) ближе, чем к Межводному. Во-вторых, находится Малый Атлеш не вблизи п. Межводное, а вблизи села Оленевка. В третьих, то, что фильмы снимались 30 лет назад, отнюдь не умаляет красоту этих мест. Таких видов, как на Чаше Любви ("Банька"), такой чистой и изумрудной воды, больше нет нигде в Крыму!
3. «…почувствовать вкус настоящих персиков…», «…Главной отраслью в районе является сельское хозяйство, поэтому цены на фрукты здесь самые дешевые на всем черноморском побережье Крыма…». Цены на персики и др. фрукты такие же, как у нас в Минске, насчет вкуса то же самое.
И опять Вы неправы. Конечно, во всём Крыму, в любом посёлке, есть те же самые персики, которые продаются и в любом Белорусском или Российском городе на каждом углу. Но эти персики, с которыми Вы встретились в Черноморском на первом шагу не имеют никакого отношения к персикам местным. Чтобы полакомиться местными персиками, которых вкус не просто превосходный, а весьма великолепный, нужно покупать не те же самые персики, что привозят перекупщики (А разве Вы не узнали те же самые "Минские" персики с первого взгляда?). Чтобы полакомиться местными персиками, нужно их купить у местных. Для начала, прочитайте тему "Фрукты в Крыму":
http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?t=771

Ну что, продолжить разбор следующих пунктов? :lol:

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Елена Ускова » 09 сен 2008, 20:34

Отдыхала в августе уже пятый год подряд ,но ни про каких жуков даже не слышала :?: :lol: ,а вот собаки которые лают почему то особенно громко по ночам действительно несколько портят отдых. А в остальном всё понравилось как всегда . Только цены на мясо конечно удивляют.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение chernomorsko » 09 сен 2008, 22:18

елена ускова писал(а):Только цены на мясо конечно удивляют.
А я в июне купил сумку холодильник в Москве. На 24 литра. Хотя жена говорила, что нам 36-ти литровой будет мало, нужно 50-ти литровую купить. :lol: Так вот, мяса в 24х литровую сумку холодильник поместилось столько, что мы каждый день его ели, ели... но всё-равно съесть не смогли, пришлось часть назад везти, хоть и отдыхали 16 дней. На границе Украина-Беларусь таможенники спросили: "Что это?" Мы ответили: "Сумка-холодильник". Они спросили: "Мясо птицы есть?" Видать, переживали, не везём ли мы с Украины птичий грипп. :D В общем, нас цены в Крыму на мясо не волновали. И прошу заметить, что после возвращения домой, таки недели две на мясо смотреть не мог. Жена у меня - хозяйственная и запасливая. :)

Helen

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение Helen » 09 сен 2008, 22:35

Димон, упс... дату сообщения посмотрела, а там 2008...
chernomorskoe, вот и вы перепутали, это не Ташин555 отдых))) Так вот, о статье: практически вся статья - это негатив в адрес минского турагентства и пасионата мрия. Черноморское, в целом, мне понравилось, поэтому и хотела ехать туда уже одна, без агентства и не в пансионат. Единственный неприятный осадок, который остался у меня от этого городка - это бесчисленное количество летающих и вечно падающих жуков, от которых нигде не скрыться(((

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Рассказываем у кого какие были проблемы на отдыхе.

Сообщение chernomorsko » 09 сен 2008, 23:54

Helen, ага, значит это не Таши555 отдых, а Ваш. Понятно - понятно. Жуки, значит, говорите. :-D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей