Страница 1 из 2

Про лодку

Добавлено: 10 июл 2007, 08:33
alhazon
Пожалуйста, ответьте... хотим привезти лодку зарегистрированна в Москве, однако нет тех.осмотра...
1.какие могут быть проблемы на тАможне?
В Черноморском собираемся зарегистрировать. 2.Зарегистрируют ли. если нет техосмотра

Добавлено: 10 июл 2007, 08:48
Sergio
Я думаю, таможне до лампы техосмотр. Вам нужно подтвердить свое право собственности на лодку и в каком режиме Вы ввозите - временный ввоз или на ПМЖ. Лучше эти вопросы узнать на своей таможне.
А насчет регистрации в Черноморском, то инспекция по маломерным судам находится в Евпатории. Там инспектор приезжает в Черноморское весной раз в год на проведение техосмотра. Ставить на регистрацию - скорее всего придется ехать в Евпаторию и решать вопросы с инспектором. Нужны все документы на лодку, подтверждающие право собственности - товарный чек, договор с биржи и т.д. , паспорт на лодку.
В Черноморском у председателя кооператива на причале есть все концы Евпаторийской инспекции.

Добавлено: 10 июл 2007, 09:03
alhazon
выразилась не правильно...имела ввиду-выходить в море...надо брать разрешение только у погранцов?

Добавлено: 10 июл 2007, 09:08
FreemanNow
alhazon
А что за лодка ? катер с мотором ?

Добавлено: 10 июл 2007, 09:15
alhazon
Да.нет... пока без мотора. а так-3.8метра(хотя уже может быть и с мотором к 1вгуста)

Добавлено: 10 июл 2007, 10:34
FreemanNow
alhazon
не знаю как в летние месяцы, а в сеньябре я ни разу ни с какими водными патрулями на Тарханкуте не сталкивался, ни с пограничниками на со спасателями.
Правда у меня была резиновая лодочка, но плавал я много..

Если на Атлеше теоретически и могут остановить, то Джангуль в этом плане раздолье. Но там бы желательно с моторчиком, потому как расстояния большие..

dd

Добавлено: 10 июл 2007, 11:32
Goba
Я две недели назад провозил на Украину и обратно резиновую двухместную лодку без мотора ЯЗЬ (модель не помню). При прохождении досмотра всех провозимых вещей, наличие лодки не вызвало никаких вопросов.

Насчет техосмотра. Думаю (точно не знаю) он не нужен как и в случае с техосмотром машины. На автомобиль не нужен техосмотр в соответствии с Конвенцией о международном движении (которую подписали Украина и Россия). Тебе нужно найти нормативный документ, который затрагивает вопросы лодок. Удачи.

Добавлено: 12 июл 2007, 09:19
Max
На лодке должен быть номер и нужно пройти регестрацию в части мчс ...там где погранцы находятся... Можно и без этого но нуна будет всё время платить если поймають)

Добавлено: 12 июл 2007, 12:01
alhazon
Номера есть, только ещё не нарисованные на борту...всё спорим, кто рисовать будет.Боюсь, что нарисую и получится"Сеятель" как в 12-стульях

Добавлено: 12 июл 2007, 20:44
Goba
Кстат. Меня в Олененке добрые люди предупредили, что тут пограничная зона и плавать без регистрации с аквалангом низя. Надо зарегистрироваться у пограничников и еще в каком-то комитете в Черноморском. На акваланг должен быть документ. Правда какой именно документ я не знаю, но для тех аквалангов, что давали в прокат, документы прилагали. Жаль, что я их не изучил.

Думаю для лодки сходные требования.