Как приехать теперь к вам?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Ясик

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение Ясик » 17 апр 2014, 18:13

Александр если я не попутал то ты с Сергеем(Зеленый)в 1 школе учился?
КАА степь ближе к лету шикарная очень я жалею что этот момент пропускаю иногда, т.к. неделя две и она уже желтая.

KAA

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение KAA » 17 апр 2014, 19:32

Ясик писал(а):Александр если я не попутал то ты с Сергеем(Зеленый)в 1 школе учился?
КАА степь ближе к лету шикарная очень я жалею что этот момент пропускаю иногда, т.к. неделя две и она уже желтая.
Эээ.. Старый я уже ;) Может чего недопомню. Учился в первой школе с 1975 по 1980-тый год.
Класс Б. Из одноклассников (пардон, если кого забыл, но вот так сразу помню Андрюху Кокорева, конечно Лариску Сатолюк (с ней вообще ещё в детсаде познакомились, отличница.. но не моя компания, честно говоря... зубрила и нудная была в детстве, вроде сейчас местная...) Вот, был у нас отличник - Влахов. Сын хирурга, говорят и нынче врач не самый плохой. Был закадычный дружбан - Серёга Гордыгин ( уважаемая фамилия в Черноморске) Но тот Серёга что-то... Ну, кто знает тот знает. Грустно в общем... Есть и другие фамилии и притом местные. Мелькают порой в разных соцсетях. Но время прошло... Даже порой стесняюсь лезть в душу почти чужим людям :(
Много кого ещё бы мог вспомнить... Потом, если кто захочет.

А фотку моего первого класса (какая у меня живьём есть) тут кто-от выкладывал. Довольно давно. В теме про фото... Лень искать. Там моя рожа в 7-8 летнем возрасте есть. Со всеми упомянутыми.

ВОВ

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение ВОВ » 18 апр 2014, 08:03

В.В. Путин на очередной пресс-конференции рассказал сколько будут стоить билеты до Крыма.

Тем кто уже этим летом собирается отдыхать в нашем новом теплом регионе, затраты на транспорт выйдут примерно такие:
Поезд плацкартный вагон 2-2,5 тысячи рублей
На самолете выйдет дороже - 7,5 тысячи рублей

А больше туда ничем и не доберешься. Через север, по обычному маршруту, добраться вряд ли представится возможным: Украина закрывает движение поездов с севера Крымского полуострова.
Значит, нужно будет добираться либо до Анапы, либо до Краснодара, затем нужно будет переместиться на берег Черного моря оттуда - либо паромом, либо судами добираться до соответствующих портов.

А там еще и до гостиницы. Это достаточно сложная вещь. И если это не будет дешево, то тогда решить вопрос заполняемости крымского побережья не представляется возможным. 2 тысячи за поезд и семь пятьсот за самолет в принципе адекватно.

Украина запретила въезд россиянам мужского пола от 16 до 60 лет


Киев уведомил «Аэрофлот» о том, что теперь всем гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет запрещен въезд на Украину, сообщила российская компания.

«Аэрофлот» извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну», - сообщается на сайте компании.
«В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам Росcии мужского пола возрастом от 16 до 60 лет», - говорится в сообщении.
Россиян, включая крымчан, пропустят через границу только к больным родственникам (при этом наличие больных родственников требуется доказать). Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам России, которые следуют семьями с детьми.

Кроме того, жительницы Крыма возрастом от 20 до 35 лет «будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».

«Возврат авиабилетов по направлениям: Москва - Киев, Москва - Днепропетровск, Москва - Донецк, Москва - Харьков, Москва - Одесса будет осуществляться без штрафных санкций», - сообщает «Аэрофлот

Толик

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение Толик » 18 апр 2014, 08:10

Плохо. Очень плохо.
Простые люди от этого только проиграют.
Но на войне, как на войне.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение Aleksandr Msk » 18 апр 2014, 08:16

KAA писал(а):
Aleksandr Msk писал(а):Даааа, получается по стоимости сейчас в Крым слетать, практически как из одного конца Москвы в другой на такси съездить. Уж подумываю, а не махнуть ли на выходные???
А почему нет? Если это случится с 2 по 18 мая, мы можем даже встретиться. В планах чутка помотаться по Крыму. Как минимум Черноморск-Севастополь-ЮБК. В основном конечно в Черноморске наверно буду. Очень мне там нравится, особенно весной. Прогулка вдоль моря весной на десяток км - кайф! Не жарко, но и не холодно, людей практически нет... Зелёная травка, цветочки, жаворонки поют... Лепота!
А укры (не путать с украинцами) вот все фигнёй страдают: http://news.rambler.ru/24665743/
Что, тоже типа пропаганда? ;)
Пока думаем, но в этих числах... не знаю... т.к. точно планируем в первых числах июня быть в Черноморском.

Толик

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение Толик » 18 апр 2014, 15:23

Я не сильно разбираюсь в ценах на авиабилеты.
Скажите я вот такие цены из Москвы нашел http://buruki.ru/search/mow/sip/2014-05-01/-/1/0/0/e/
от 11,5 т. рублей до 73,5 тыщ рублей.
Это дорого или дешево?
Это на 1 мая. Или лажа какаято на сайте?

KAA

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение KAA » 18 апр 2014, 16:36

Толик писал(а):Я не сильно разбираюсь в ценах на авиабилеты.
Скажите я вот такие цены из Москвы нашел http://buruki.ru/search/mow/sip/2014-05-01/-/1/0/0/e/
от 11,5 т. рублей до 73,5 тыщ рублей.
Это дорого или дешево?
Это на 1 мая. Или лажа какаято на сайте?
Лажа. Плохо искали-с. За около 8 (в обе стороны) полно. И писал уже, почему-то дешевше всего начинается с 3-го мая.
Носом ткнуть или сами нагуглите?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение chernomorsko » 18 апр 2014, 16:39

А кто цены на авиабилеты в буруках ищет? :hahaha:
Мало лидеров по продажам авиабилетов? Не нужно пользоваться коммерческим ларьком начала 90-х, когда супермаркет под боком.

KAA

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение KAA » 18 апр 2014, 16:54

Черномор писал(а):А кто цены на авиабилеты в буруках ищет? :hahaha:
Мало лидеров по продажам авиабилетов? Не нужно пользоваться коммерческим ларьком начала 90-х, когда супермаркет под боком.
Дык. Научите неучей. Я вот не заморачиваясь нашел за 2 минуты:
http://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/sip/140505/140516/airfares-from-moscow-to-simferopol-in-may-2014.html?rtn=1
7659 рублей туда-обратно.

Кстати, даже узнал можно ли с собой везти самолётом зарегистрированное охотничье и (или) травматическое оружие в "не спокойный" типа Крым. Сказали что можно и объяснили процедуру (письмом из службы безопасности Домодедово). Мне это было интересно было с практической точки зрения, т.к. владелец оного, учитывая возможный довольно скорый переезд на малую Родину.
Последний раз редактировалось KAA 18 апр 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Как приехать теперь к вам?

Сообщение chernomorsko » 18 апр 2014, 16:55

Ну да, это один из вариантов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей