Паромная переправа

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
ВОВ

Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 05 апр 2014, 07:48

Здесь обсуждаются только вопросы касающиеся паромной переправы "Крым - Кавказ" и все, что с этой темой связанно.
Тема создана для любителей автопутешествий.
Все, что связанно с политикой милости просим в профильную ветку, здесь такие сообщения будут удаляться.

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 06 апр 2014, 08:19

Собственно по теме:

05.04.2014 г. в 21.00 на паромной переправе Порт Кавказ очереди не было. Даже ждали пока паром полностью загрузится . На крымской стороне очередь на 6 часов. Всем удачи.

Сайт "порт Кавказ":

Код: Выделить всё

http://anrusstrans.ru/shipping/port-kavkaz.php

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Паромная переправа

Сообщение Aleksandr Msk » 07 апр 2014, 08:27

А веб камеры на паромной переправе нет? Если есть ткните ссылкой.
На границах стоят, так что можно было +/- ориентироваться.

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 07 апр 2014, 09:00

Камера есть, но она не работает. Я думаю потому, что не всем нужно знать какие грузы и техника проходят через переправу.
А ссылочка - пожалуйста. Много камер по Крыму, есть и переправа в Керчи.

Код: Выделить всё

http://crimea-media.ru/Web.html#Web_Kerch
Утром 5-го очереди уже не было. приехали в 10.20 , стояли всего 20 минут .
В новостях сказали, что логистикой на переправе будут заниматься люди, которые занимались логистикой в Сочи, на олимпиаде.
Керченскую переправу будут нагибать по поводу снижения тарифов. Минтранс Крыма изучает обоснованность действующих тарифов на переправе.

Код: Выделить всё

http://avantage-jug.ru/index/paromnaja_pereprava_quot_krym_kavkaz_krym_quot_raspisanie_i_cena/0-203
Информация на 9 часов 06.04. очереди на паром нет! 3 автомобиля было перед шлагбаумом :ura: Разрулили

hondaclubru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:01

Re: Паромная переправа

Сообщение hondaclubru » 07 апр 2014, 20:54

Думаю на майские будут очереди, так как уже несколько автоклубов собрались ехать в Крым.

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 11 апр 2014, 15:53

Про паромную переправу:

Дорога через Керченский пролив сейчас единственная безопасная переправа для россиян в Крым. Ехать туда через Ростов народ не решается, ведь придется пересекать Украину.
С тех самых пор, как полуостров стал частью России, очереди на Керченской переправе растут как на дрожжах. Они растягивались на пять-десять километров. Народ стал проводить в них по девять, а то и 16 часов. Вместе с тосолом в двигателе авто, закипали и нервы водителей. Сводки с полей пугали:
«2 апреля встали в очередь на паром на своей «Калине» в 10 утра, и простояли, - внимание! - 16 часов», «Пробка растянулась на 10 километров», «Стоим уже восемь часов и не двигаемся», «Желающих перебраться на ту сторону стало больше, а паромов, которые перевозят народ, ходит всего два и те отправляются раз в три часа. Понятное дело, они просто не справляются с нагрузкой», - распинал народ в соцсетях переправу.
Да, ситуация была критическая, очереди растягивались на 10 километров, но мы нашли выход, - говорит и.о генерального директора порта Кавказ Сергей Петриченко. - К двум уже имеющимся паромам добавили третий - «Ейск». Так что теперь в Керченском проливе курсирует он, а также «Николай Аксененко» - это новый паром, который мы получили в декабре прошлого года из Севастополя, и «Керченский-2». Они совершаю по 22 рейса в сутки - в два раза больше, чем было раньше. Курсируют каждый час и каждый вмешает по 25-35 легковых автомобилей.

Код: Выделить всё

http://kuban.kp.ru/daily/26216/3100636/
Так, что будем надеяться на лучшее.

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 13 апр 2014, 09:46

Самарская область подарит Крыму паром на 350 человек и 40 автомобилей

Сейчас самарский паром, который пока носит название «СП-103», проходит специальную подготовку на Балаковском судоремонтном заводе в Саратовской области. Он способен взять в рейс 350 человек или 40 автомобилей. Отправить в Крым его планируют во второй половине мая. С названием же судна должны определиться к 20 апреля. Конкурсная комиссия, в которую вошли ветераны Черноморского флота, представители общественных организаций, политики, блогеры и журналисты, выберет наиболее интересный из предложенных самарцами вариантов.

Изображение
http://63.ru/text/newsline/780821.html?full=3

Последние новости с переправы:
12.04.2014. 15:53.
"Ситушка там такова: к выхам очереди с двух сторон,в раб дни очередь вменяемая. В ту пятницу простоял 6 часов туда,на той стороне тоже была очередь такого плана.В о вторник возвращался,на той стороне ( в 23 часа) очереди не было,на нашей стороне была,но то же не глобальная.Шмон(легкий) и головняк с паспортами при выезде и по приезду у нас.В Керчи при выезде с парома и заезде на него ничего нет.Связь пока международный роуминг."

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Паромная переправа

Сообщение Димон » 13 апр 2014, 10:39

Всё это прекрасно, но нужно быть реалистами, обещанный поток отдыхающих паромная переправа вместе с авиарейсами обеспечить не смогут. Ждём мост :)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 13 апр 2014, 12:45

Да это все понимают, очереди в сезон будут по любому "не детские", но надо стараться быть в курсе, чтобы знать на что рассчитывать. Лето не за горами. Для того и создал тему. Кто, что узнал - делитесь.

13 апр, 2014, 13:56
Ездили в Евпаторию неделю назад. Паромы ходят не по расписанию, а по наполняемости, т.е. крутятся аки белки в колесе. В Порт Кавказе паспортный контроль. Как на прибытие, так и на убытие. Вежливо, быстро. В Порт-Крыму просто билетная касса. Никакой проверки ни граждан, ни транспорта. Засада одна была. Билеты можно было купить только за гривны.
ЗЫ. Когда вернулись из Крыма, то офигели. Суббота, время 00-30. Порт Кавказ. Очередь - 0. Т.е. пусто. Вообще никого нет. При том, что паром работает 24 часа в сутки.
Если без машины, то время переправы из сводится практически к ожиданию загрузки парома. Ну максимум один час. Так что если есть кому встретить на обоих берегах, то пешкарусом получается очень быстро.


Вчера приехал в Порт Кавказ в 21-15 в Керчи был в 0:30 ,очередь 15 машин впереди меня ,двигались быстро а вот регистрировали долго.Контроль только паспортный ,без паспорта билет на переправу не продают.Таможенного не было.Выезжая видел очередь в Россию около километра!!:((Даже представить не могу сколько людям стоять.Местные говорят это военных выводят обратно в Россию

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 18 апр 2014, 08:12

Информация с просторов интернета:
17 апр, 2014, 8:18
Тонированных машин в Крыму много,есть даже в хлам тонированные по кругу,я думаю к Российским номерам придираться не будут.Меня остановили 1 раз что бы просто поговорить:)))наверно пьяных ищут:)Будете ехать берите много мелких денег 5000 купюры почти не принимают,считают вплоть до 1 рубля.Курс колеблется у продавцов от 3,1 до 4руб за 1 гривну.БАНКОМАТЫ НЕ РАБОТАЮТ!По карточке рассчитаться НЕ ВОЗМОЖНО .Так что берите только наличные.В Банках очереди до 500 человек,просто пипец.В кафе цены дешевле чем у нас,есть столовые цены очень бюджетные за обед от 100руб.Понравилось вино Массандра (к вину вообще равнодушен).Цены на проживание я видел от 250 гривен ,хотя думаю есть и дешевле.В Севастополе в коттедже с балконом 30кв.м 400 гривен ,в Ялте двухэтажная квартира с евроремонтом .WIFI и спутниковым ТВ отдал 1500руб .Украинского языка РЕАЛЬНО не слышал вообще нигде.Русских просто ждут!Так что езжайте смело.Предстоит ещё мне пере права из Керчи ,как проеду отпишусь.

17 апреля 2014 г. 16:43.
Предполагается увеличить количество паромов через Керченский пролив
Количество паромов, следующих из порта «Кавказ» (Краснодарский край) в Крым через Керченский пролив, в ближайшее время увеличится до пяти, передает «Интерфакс» со ссылкой на информацию первого заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимира Малинина.

Он пояснил, что этот вопрос находится в ведении Минтранса РФ.

Малинин не назвал сроков ввода в строй нового парома, однако отметил, что это произойдет в ближайшее время.

В настоящее время от порта «Кавказ» до Крыма ходят три пассажирских и один грузовой паромы.
http://portnews.ru/news/179002/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей