Паромная переправа

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Паромная переправа

Сообщение Anheep » 26 апр 2015, 11:46

Откровенно говоря, вне сезона и на личном авто гонял без проблем. В сезон, конечно были некоторые неудобства, но для меня не критичные. Если, конечно, не считать очереди в 40 часов при возвращении. Но опять же я был к этому готов морально, запасся фильмами и пивком и в целом тоже не сильно обломался. Зато приобрел в этой очереди много хороших знакомых. Например, прямо передо мной на своей личной машине все 40 часов стоял со всеми в очереди замглывы ГАИ Севастополя, который вез пожилых родителей повидать родственников на материк. Отличный парень. Стоял принципиально, хотя, по его же словам, без проблем мог позвонить керченским коллегам и проехать за полчаса.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Паромная переправа

Сообщение chernomorsko » 26 апр 2015, 12:01

Но 40 часов - это очень много, очень.

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Паромная переправа

Сообщение Anheep » 26 апр 2015, 12:15

Много, конечно. Последний раз переезжал пролив в начале марта. Работы по увеличению числа причалов шли полным ходом. Думаю, что к сезону с радикальным увеличением пропускной способности переправы должны справиться. Но штормов, конечно, никто отменить не сможет.

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Паромная переправа

Сообщение Anheep » 26 апр 2015, 12:32

Ну, и общественный транспорт, конечно, никто не отменял, как правильно указал предыдущий автор. С ним проблем никаких от слова вообще. Я просто в значительной степени по делам мотаюсь и без машины под задницей было бы очень неудобно. Собственно, для упрощения в дальнейшем думаю перебросить одну машинку в Крым, чтобы она меня поджидала неподалеку от аэропорта.

Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:31

Re: Паромная переправа

Сообщение Natalia » 12 май 2015, 13:12

Если нет желания испытывать судьбу в ожидании хорошой погоды на море и быстрой работы паромной переправы, рекомендую воспользоваться самолётом и авто на прокат.
Если посчитать, но разница не будет уж очень большой. Зато комфортно и быстро. Отпуск ведь весь целый год ждёшь и хочется что бы он был успешным и комфортным.

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Паромная переправа

Сообщение Anheep » 12 май 2015, 15:37

Заработал сайт он-лайн бронирования билетов на паром с возможностью выбора предпочтительного времени переправы.
http://www.gosparom.ru/

Ирина Б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 19:55

Re: Паромная переправа

Сообщение Ирина Б » 12 май 2015, 20:20

Anheep писал(а):Заработал сайт он-лайн бронирования билетов на паром с возможностью выбора предпочтительного времени переправы.
http://www.gosparom.ru/
А что дает такое бронирование? в очереди все-равно стоять?

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Паромная переправа

Сообщение Anheep » 13 май 2015, 09:06

Ирина Б писал(а): А что дает такое бронирование? в очереди все-равно стоять?
Насколько я понял, можно выбрать диапазон времени, в который по предварительному бронированию можно проехать без очереди. Диапазон достаточно широкий (что-то вроде 3-4 часов), но в целом все равно достаточно удобно.
Ну, и не надо бегать в кассу за билетами.

Ирина Б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 19:55

Re: Паромная переправа

Сообщение Ирина Б » 13 май 2015, 10:56

Anheep писал(а):
Ирина Б писал(а): А что дает такое бронирование? в очереди все-равно стоять?
Насколько я понял, можно выбрать диапазон времени, в который по предварительному бронированию можно проехать без очереди. Диапазон достаточно широкий (что-то вроде 3-4 часов), но в целом все равно достаточно удобно.
Ну, и не надо бегать в кассу за билетами.
Спасибо за информацию, попробуем. :)

hondaclubru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:01

Re: Паромная переправа

Сообщение hondaclubru » 22 май 2015, 22:43

Забронировали на 13 июня, встречай любимый Черноморский и Рыбзик.
Едем автоклубом группой машин. Тарханкуту салют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей