Паромная переправа

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Паромная переправа

Сообщение Anheep » 21 апр 2014, 15:49

-))))) Крымские дороги мне хорошо известны и не пугают. -))) Просто решил по случаю хорошей погоды ауди в Крым выгулять на майские. Клиренс 145 мм.-))) Для дорог в целом нормал, но на паром не заезжал ни разу и слегка стремно -))))

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Паромная переправа

Сообщение Anheep » 21 апр 2014, 15:50

Showchik писал(а):Не видел каких-либо ограничений по высоте, машины всякие переправляются, а сам въезд на паром, по-моему не сложнее эстакады.
Понял, Спасибо!-)

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 22 апр 2014, 06:58

[ZLOY]GLB Вчера 23:15
Обстановка-люкс.С Кавказкой стороны очередь,пока терпимая,с Крымской почти нет.
со стороны Керчи очереди не видел...максимум на один паром народ был....
подъехал на паром к двенадцати\ну может к часу... к четырем был уже в Керчи... очередь бьется на части где тебя понемногу пропускают... максимум часа три потратил на ожидание и "переплывание".... но к первому пропускающему я подъехал будучи десятым в очереди.... фуры видел грузили на отдельный паром.... железнодорожный что-ли. Шмона в порту "ваще" никакого не было, в багажник никто даже не заглядывал...единственное тормознули на посту кпп на въезде на косу.....я на хвосте у "эвика" военного висел и чуть красный светофор на посту не пролетел.... дэпос махнул тормознул, доки мельком глянул ну и на 10 минут разговор о машине пошел...что откуда и почему...в гражданке подошел чел из главных на посту....про разрешение на сибишку рацию умничать стал.... я съехал на словах... у дэпоса потом спросил "че за дела".... вроде ж не надо разрешений...он рукой махнул...по ходу начальство ходит умничать пытается...а так все ок... машину не шмонали... сам дэпоса приколол багажником не отрегулированным...он с третьей попытки его только закрыл...

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Паромная переправа

Сообщение Showchik » 22 апр 2014, 09:59

Это вы сами переправлялись? Если да, то ждем отчета о ситуации в Крыму, интересно все, включая место назначения и погоду...

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 22 апр 2014, 12:46

Ну это не мой стиль письма. Все новости я собираю с просторов интернета (форумы Керчи, Феодосии, Севастополя и мн. др.) и выкладываю после редактирования. Сообщения считаю ознакомительными, поэтому ссылки откуда что взято не даю. Если интересно выложу. Последнее сообщение взято с форума "drom.ru" тема " Обстановка на пароме Порт Кавказ-Керчь".

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Паромная переправа

Сообщение Aleksandr Msk » 22 апр 2014, 14:40

Ну 3-4 часа очень даже приемлемо. Если так и летом будет, то рвану на машине.

KAA

Re: Паромная переправа

Сообщение KAA » 22 апр 2014, 15:54

Aleksandr Msk писал(а):Ну 3-4 часа очень даже приемлемо. Если так и летом будет, то рвану на машине.
При нынешних ценах на авиабилеты из Москвы проще и дешевле летать. Сегодня только, в Домодедово смотрю..., блин, меньше чем 5500 в обе стороны есть варианты!!! Опять москвичам скачуха. А вот моя деревня - Липецк хоть и с аэропортом, а дела до неё никому нет. Даже из Воронежа в Крым ничего не летает. Мне до Москвы и обратно доехать, не важно чем, сравнимо по стоимости с доехать до Крыма автобусом.

К лету, надеюсь, хотя бы из того же Воронежа чего нибудь по таким ценам в Крым летать будет... Летал же Як40 до 1992-го года из Симферополя в Липецк. И был востребован.
Я же, как правило, 2 раза за сезон в Крым езжу. И не хочу нарушать это правило.
Пока автобус для меня - самое оно.

Aristarh

Re: Паромная переправа

Сообщение Aristarh » 22 апр 2014, 17:29

Aleksandr Msk писал(а):Ну 3-4 часа очень даже приемлемо. Если так и летом будет, то рвану на машине.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Aristarh

Re: Паромная переправа

Сообщение Aristarh » 22 апр 2014, 17:34

KAA писал(а):Сегодня только, в Домодедово смотрю..., блин, меньше чем 5500 в обе стороны есть варианты!!!
Пять пятьсот в обе стороны — красивая цена. Но не реально обоснованная.
Разницу доплачивают все россияне.
Тут следует так же понимать, что первые рейсы, скажем на майские праздники будут загружены только в одну сторону. То же самое и в середине мая.
И весь этот «недогруз» будет оплачен, в конечном счете, из бюджета.
Это не автобус, который может посадить попутных пассажиров.
Запомните это цифру 5500. И сравните ее с той, которая будет, скажем в октябре этого года.
Скорее всего будет умноженная на два. И это в лучшем случае.
Но по мне, даже сейчас в эти пять пятьсот в обе стороны как-то не особо верится.

sanyakl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:46
Откуда: Россия

Re: Паромная переправа

Сообщение sanyakl » 22 апр 2014, 18:22

KAA писал(а):
Aleksandr Msk писал(а):Ну 3-4 часа очень даже приемлемо. Если так и летом будет, то рвану на машине.
При нынешних ценах на авиабилеты из Москвы проще и дешевле летать. Сегодня только, в Домодедово смотрю..., блин, меньше чем 5500 в обе стороны есть варианты!!! Опять москвичам скачуха. ....
Не факт, что даже при этих ценах летать дешево. Если ехать одному - может быть. Если с семьей мама, папа, сын и дочь - 22000 руб. Если сравнивать с прошлогодними ценами, мы отдыхали за 400 гр./1600 руб. в сутки за номер без питания - то это 14 дней отдыха. Таким образом если отдыхать 14 дней, то на дорогу уйдет 50 % средств.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя