Паромная переправа

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Паромная переправа

Сообщение Aleksandr Msk » 18 апр 2014, 08:24

А интересно, паром, например, из Туапсе в Керчь или Севастополь пустить, выгодно? Пользовался бы спросом такой маршрут.
Я бы переплатил лучше, но в очередях бы не стоял + морская прогулка в активе...

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 18 апр 2014, 12:18

Можно прикинуть стоимость, если Керченский паром при расстоянии около 5 км. обойдется семье из 3-4 человек + машина, ну пусть, 2000 руб, то расстояние от Туапсе до Керчи примерно 340 км. Делим, умножаем, вычитаем, утруска, усушка....... Надеяться, что государство о нас позаботится и возьмет на себя часть расходов - не приходится. Неееее я лучше пешком.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Паромная переправа

Сообщение Showchik » 18 апр 2014, 12:30

И, если учесть, что время в пути порт Крым - Порт Кавказ примерно 30 минут, то от Туапсе выходит 34 часа. Нехилая такая морская прогулочка 8-)

ВОВ

Re: Паромная переправа

Сообщение ВОВ » 21 апр 2014, 06:29

Kseniya
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014, 22:35
я выводы сделала из личного стояния в этой очереди 11 часов. И видела что там и как происходило. Так что это не "буря в стакане", как вы выразились, а серьезная проблема, когда беременные женщины с маленькими детьми вынуждены стоять в этой очереди по 8 часов, и ни до туалета не дойти, ни попить, ничего... И это в апреле. А что будет летом?
Если бы скандал не устроили, то так и стояли бы сутки. Ибо до скандала, перекрытия лазейки, через которую жуликов пропускали на паром, мы тупо не двигались 4 часа. При том, что только два военных грузовика было пропущено обратно в сторону России. Остальное были обычные люди и фуры, которые ксты - стояли уже вторые сутки.
И зы, как только устроили гражданский контроль - в первую очередь пропустили без очереди машины с маленькими детьми

Код: Выделить всё

http://rutube.ru/video/5d3b9d7f395ab36da2f92042280d27e0/

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Паромная переправа

Сообщение Aleksandr Msk » 21 апр 2014, 08:02

"Безнадега точка ру" (С).
Мда... Что же делать...(((

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Паромная переправа

Сообщение Aleksandr Msk » 21 апр 2014, 11:44

2013 тут тоже невесело(((
http://www.youtube.com/watch?v=wYQby6_SMlc

Aristarh

Re: Паромная переправа

Сообщение Aristarh » 21 апр 2014, 12:36

Aleksandr Msk писал(а):Мда... Что же делать...(((
На ероплан, дружище. На ероплан!
Так и будешь теперь летать, как фанера над Парижем.

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Паромная переправа

Сообщение Anheep » 21 апр 2014, 13:46

Друзья. С очередью понятно, как-нибудь потерпим до моста. У меня другой вопрос практического свойства: если кто уже пользовался паромом - можно ли ехать на машине с низким клиренсом - как устроен заезд? не оторву ли я себе че-нить от днища? -)

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Паромная переправа

Сообщение Showchik » 21 апр 2014, 14:57

Не видел каких-либо ограничений по высоте, машины всякие переправляются, а сам въезд на паром, по-моему не сложнее эстакады.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Паромная переправа

Сообщение Aleksandr Msk » 21 апр 2014, 15:38

Anheep писал(а):Друзья. С очередью понятно, как-нибудь потерпим до моста. У меня другой вопрос практического свойства: если кто уже пользовался паромом - можно ли ехать на машине с низким клиренсом - как устроен заезд? не оторву ли я себе че-нить от днища? -)
Заниженная лада))) Все зависит от клиренса и от навыков вождения (проезда неровностей), если вы раздумываете о въезде на паром, то езда по некоторым крымским дорогам заставит вас полностью разочароваться, о каком клиренсе/авто идет речь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей