Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Черноморске и его окрестностях.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение chernomorsko » 24 май 2014, 07:33

Если пробираться к морю нелегально, то за нарушение правил въезда на территорию Крыма можно получить штраф или арест

Въехать в Крым с материковой части Украины теперь будет не так-то просто: вступил в силу закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины», и уже въезд иностранцев в Крым допускается только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда.

Учитывая то, что автобусы и поезда из Беларуси в Крым идут через территорию материковой Украины, у белорусских отдыхающих возникнут проблемы. А ехать в Крым через Россию из Беларуси долго да и накладно.

Если пробираться к морю нелегально, то за нарушение правил въезда на территорию Крыма и выезда из нее можно получить штраф или арест до 15 суток.

Получить информацию в Кабмине Украины о сроках разработки и ввода в действие специальных пропусков пытался БелаПАН, но пока это сделать не удалось.

http://www.kp.by/online/news/1742593/

username

Re: Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение username » 24 май 2014, 08:54

бред. Только что позвонил на горячую линию Госпогранслужбы Украины ( +380445276363) - никаких спецразрешений никто не вводил. Если у вас есть другая информация - укажите, плз , источник?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение chernomorsko » 24 май 2014, 08:57

username писал(а):бред
Я только рад, если это бред. Если белорусы могут воспользоваться дешёвым отдыхом в Крыму - это замечательно!

Я лишь ссылку привёл на "Комсомольскую правду" и нигде не утверждал, правда это или лишь обычные слухи.

Было бы очень хорошо, если бы белорусы могли посещать Крым не только самолётом.

username

Re: Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение username » 24 май 2014, 08:59

ммм, скажем так, у меня есть личная заинтересованность, чтобы по крайней мере одна белорусская семъя смогла проехать в крым беспрепятственно. И я постараюсь сделать все, от меня зависящее, чтобы это получилось. :-D

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение chernomorsko » 24 май 2014, 09:01

А у меня есть личная заинтересованность, чтобы в Крыму на отдыхе вообще было побольше народу. :)
Из самых разных стран мира.

username

Re: Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение username » 24 май 2014, 09:08

Вот ссылка на разговор
https://soundcloud.com/sysrq-1/test

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение chernomorsko » 24 май 2014, 09:11

Спасибо за звонок, разоблачающий, что это, действительно, слухи.

И спасибо за ссылку на телефонный разговор. Всё грамотно сделали.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение air50 » 24 май 2014, 17:50

username писал(а):бред. Только что позвонил на горячую линию Госпогранслужбы Украины ( +380445276363) - никаких спецразрешений никто не вводил.
Не все так радостно.....
1.СЛОВА к делу не пришьешь.
2.Девушка сказала,что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ никаких сведений об этих спецпропусках из Кабинета Министров не поступало.
И это вполне может быть правдой,т.к. на Украине сейчас бардак и подзаконные акты могут запаздывать.
НО!!!!
3.
28.04.2014 11:11
И.о. Президента Александр Турчинов подписал Закон № 1207-VII «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины».

Информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

http://zib.com.ua/ru/83108-turchinov_podpisal_zakon_ob_okkupirovannih_territoriyah_teks.html
4.Читаем текст этого Закона....и видим:
Закон про окуповані території України №1207-VІІ (текст)


Стаття 10. Порядок в’їзду осіб на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї
1. Громадяни України мають право на вільний та безперешкодний в’їзд на тимчасово окуповану територію і виїзд з неї через контрольні пункти в’їзду-виїзду за умови пред’явлення документа, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України.
2. В’їзд іноземців та осіб без громадянства на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї допускаються лише за спеціальним дозволом через контрольні пункти в’їзду-виїзду.
Порядок в’їзду іноземців та осіб без громадянства на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї встановлюється Кабінетом Міністрів України.
http://zib.com.ua/ua/print/83105-zakon_pro_okupovani_teritorii_ukraini__1207-vii_tekst.html
Вывод....
Я не силен в украинском языке западенского розлива,но сильно подозреваю,что в Законе написано,что ИНОСТРАНЦЫ(и граждане РБ в том числе) могут въехать на территорию Крыма с территории Украины только по СПЕЦ.пропускам.(если не прав,то поправьте)
Но вот ПОРЯДОК этого Каб.Мином ПОКА не определен.
Поэтому,ПОКА пускают всех и без пропусков.
Но КАК ТОЛЬКО порядок будет определен и информация поступит погранцам-ВСЕ!!!!...сливай воду,суши весла.
Думаю,что не пройдет и 1 месяца после "всенародных" выборов т.н. Президента Украины,как порядок будет таки определен и "лавочка закроется".

username

Re: Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение username » 24 май 2014, 20:37

я удивлен - вы верно уловили суть.
Как вы это делаете?

Сейчас пропусков нет, потом могут ввести. Могут и не ввести.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Белорусы смогут ездить в Крым только по спецразрешениям

Сообщение air50 » 26 май 2014, 07:39

username писал(а): Сейчас пропусков нет, потом могут ввести. Могут и не ввести.
Раз Закон принят,то ввести пропуска могут в ЛЮБОЙ момент.
Вплоть до того,что в очереди перед вами люди пройдут БЕЗ пропусков,а с вас пропуск УЖЕ потребуют.
Ибо,именно в этот момент пришло Положение из Каб.Мина.
Все в руках украинской бюрократии,типа....:)
Поэтому,ИМНО,строить свои планы надо с учетом именно такой возможности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей